Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 807 из 1866 ПерваяПервая ... 707757797805806807808809817857907 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Платил/не платил - такого вопроса я не задавал.

С июня по сей день у меня +73%
    Я своих тактик не скрываю и не раз их здесь показывал.
    Пожалуйста, можете ознакомиться
    Счёт: 11658, пароль: Sergey-test , IP: 208.94.232.10:443
    Спасибо! Искренне раз за Ваши успехи!
    Ну а теперь сделайте допущение, что работаю я первый год. ТС пока в работе и выкладывать её на всеобщее обсуждение считаю рано. По этой же причине опыта отчёта перед налоговой пока не имею. А то, что мои результаты не катастрофически провальны - Влад ведь и это объяснял. То, что профи не смеет делать, наученный горьким опытом, не профи делает по незнанию. Бывает, обходится. На самом деле, как утверждал Влад, отчётный период д.б. не менее 3 лет. У меня этого пока нет.
    Поймите меня правильно. Никого не берусь учить, но свидетельствовать о том, что мой депозит не слит благодаря аналитике и элементам ТС Влада - считаю своим долгом. Общая схема как это можно сделать описаны разными людьми на форуме. Я от них не очень и отхожу. А детальное описание моей ТС врядли будет кому то интересно. Всё таки это очень индивидуально.
    С уважением.
    Георгий
  2. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CrasyTrader Посмотреть сообщение
    Хорошо, канал построили...
    Что дальше?
    Как имея этот канал торговать?
    Ниже 1.46400 можно продавать.А чтобы цель увидеть, скопировать сам канал и надстроить копию на поддержку.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброе утро всем, кто посещает эту ветку!
    Сентябрь завершается на валютном рынке, с моей точки зрения, не очень ясно. Не очень ясно, в первую очередь, перспективы американского доллара. На что он готов стратегически? Казалось бы, вопрос не стоит вообще - доллар стратегически находится в снижении. Правда, валютный рынок сложнее других рынков по причинам собственных специфических закономерностей. Основной закономерностью, без которой этот рынок просто не существует, является то, что тенденции этого рынка формируют операции обмена одних валют на другие.

Долгосрочная или краткосрочная тенденция, но в рамках любой более продолжительной тенденции есть тенденции менее продолжительные. О чём, собственно говоря, идёт речь? Речь идёт о том, что относительно любой, как мы говорим, валютной пары покупают одну и другую валюту с равным интересом. В свою очередь, этот фактор не даёт котировкам идти постоянно только в одну сторону. Казалось бы, всё это так просто и всем понятно, что и говорить об этом не стоит - что толку в который раз говорить о прописных истинах. Однако, как я думаю, говорить об этом стоит. Вероятно, теперь, когда завершается сентябрь второго года кризиса, когда котировки курса EUR/USD снова оказался выше 1.40, стоит присмотреться к тому, что происходит.

Ясно, что в текущий момент времени, в последний день торгов в сентябре, привязывать экономические показатели к текущим котировкам имеет мало смысла. Итоги торгов сентября, всего 3 квартала, да 3-х кварталов вместе взятых, будут только в октябре. Вот тогда уже можно будет судить о движении рынка в рамках каких-то итоговых экономических показателей, но эти показатели нужно ещё иметь. Пока этих показателей нет участники торгов опереться не на что кроме конкретных уровней цен и имеющихся тенденций. А вот тенденции на текущий момент и могут представлять интерес.

Какие тенденции на сегодняшний день могут оказаться более или менее значимыми для поведения участников рынка в октябре сказать сложно. После того, как котировки ушли выше 1.46 (закрытие 2007, закрытие сентября 2008) и не закрепились выше 1.48, перспективы стали туманны. Можно комментировать снижение доллара ниже 1.45 в сторону 1.50 объективной целью США, но есть есть ли желание Европейского Союза иметь такую дорогую валюту? Есть и другие вопросы. К примеру, имеется большой вопрос относительно сырьевых валют. Если Европейский Союз устраивает такие уровни стоимости EUR, скажем, 1.5 к доллару, то почему с так активно продают EUR в сырьевые валюты? Если рост стоимости EUR устраивает и есть в этом инвестиционная уверенность, то почему не идёт обратный процесс - за сырьевые валюты покупают и покупают EUR?

Ладно, разобраться с тем, как оценивают участники торгов экономические показатели - дело не благодарное. Попробую помучить себя техническими построениями, авось, они мгогут что-то подсказать.

Вот этим я сейчас займусь и выложу это через часик-полтора.
  4. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Понимаете весь смысл в том, что торговля валюты этой недели для торговцев реальных происходит после 15.00гр среды прошлой(поскольку реально поставку на счета купленую после 15.00 гр валюту они получают на счета в понедельник).
    Поэтому и анализ нед. тенденции производится от ЗАКРЫТИЯ свечи на 15.00 терминального времени среды прошлой недели.
    Пока я ожидаю от вас методики использования построенного канала, напишу свои мысли по поводу этого вашего (точнее, позаимствованного у Гурова) тезиса...

Для начала давайте определимся с понятиями:
    Обычно на финансовом рынке используются следующие даты валютирования:

* Today (Tod) - расчеты производятся сегодня, в день заключения сделки
    * Tomorrow (Tom) - расчеты производятся на следующий рабочий день после дня заключения сделки
    * Spot - расчеты производятся на второй рабочий день после дня заключения сделки.

Примечание: все сделки, заключаемые с датой расчетов до второго рабочего дня, называются кассовыми конверсионными операциями.

На рынке Forex используются также сделки с датой валютирования, отстоящей более чем на 2 рабочих дня от даты заключения сделки - они называются форвардными операциями или срочными конверсионными операциями. Даты валютирования согласовываются в момент совершения сделки.
    Исходя из этого, я правильно понимаю, что за основу вы берете "форвардные операции"? Сразу вопрос - почему так? Почему вы не принимаете во внимание остальные типы рассчетов?

Идем дальше....
    Хорошо, поставка валюты по сделкам после 15:00 среды произойдет в понедельник. Т.е. после выходных. Это единственное отличие этих сделок от тех, которые до 15ти? Поясните, в чем принципиальность? Ну, после выходных... И что из этого???

Теперь зайдем "с другой стороны"...
    Если подумать, то по сути, вы предлагаете перенести закрытие недели с пятницы на среду... Некоторое время назад мы здесь обсуждали, почему именно важны закрытия вообще. Вроде как сошлись на том, что так исторически сложилось еще с тех времен, когда торги не были "непрерывными". И "работает" это именно потому, что "так сложилось". Т.е. все этому "научены" и все этим пользуются. Теперь возвращаемся "к нашим баранам", тьфу, "средам"... Но помня о том, что "закрытия работают" потому (и только потому), что все на них ориентируются... Гуров, а следом за ним вы и еще некоторое [небольшое] количество трэйдеров переносят "для себя" закрытие недели с пятницы на среду. Объясните, с какой стати, эти "извращенные" закрытия должны "работать"? Это все равно как если бы вы для себя решили "буду ездить по левой стороне дороги" при том, что все остальные ездят по правой. Да, возможно какое-то время у вас это будет получатся. Более того, допускаю, что в некоторые моменты у вас получится "проехать" "лучше", чем те, кто стоят на правой половине дороги. Однако вопрос - насколько это "правильно" и как долго может продолжаться? ;)
  5. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ниже 1.46400 можно продавать.А чтобы цель увидеть, скопировать сам канал и надстроить копию на поддержку.
    Продавать??? Ниже 1.46400??? :yikes:
    Это "на пробитие" канала, что ли???

Вообще, имхо, если "закрыть глаза" на все эти "притянутые за уши" построения, то имея этот канал разумнее покупать на отбой от нижней границы, а не продавать. Что, кстати, если посмотреть как цена пошла дальше и было бы верным решением (хотя это и случайность, ибо эти наши построения довольно слабо коррелируют с окружающей действительностью, имхо).
  6. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Продавать??? Ниже 1.46400??? :yikes:
    Это "на пробитие" канала, что ли???
    Естественно.
  7. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Естественно.
    "Больше вопросов не имею..." ( с ) Остап Ибрагимович Бендер
  8. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока я ожидаю от вас методики использования построенного канала, напишу свои мысли по поводу этого вашего (точнее, позаимствованного у Гурова) тезиса...

Исходя из этого, я правильно понимаю, что за основу вы берете "форвардные операции"? Сразу вопрос - почему так? Почему вы не принимаете во внимание остальные типы рассчетов?
    ? ;)
    Осмелюсь заметить, что мы все на рынке СПОТ работаем.
  9. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, насколько мне известно у вас есть опыт "реальной" торговли...

Цитата Сообщение от Вариант 1
    Spot - расчеты производятся на второй рабочий день после дня заключения сделки.
    Цитата Сообщение от Вариант 2
    Для спот-сделок дата валютирования наступает через два рабочих дня.

Скажите пожалуйста, какой из вариантов правильный?
    Спасибо.
  10. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Идем дальше....
    Хорошо, поставка валюты по сделкам после 15:00 среды произойдет в понедельник. Т.е. после выходных. Это единственное отличие этих сделок от тех, которые до 15ти? Поясните, в чем принципиальность? Ну, после выходных... И что из этого???

Теперь зайдем "с другой стороны"...
    Если подумать, то по сути, вы предлагаете перенести закрытие недели с пятницы на среду... Некоторое время назад мы здесь обсуждали, почему именно важны закрытия вообще. Вроде как сошлись на том, что так исторически сложилось еще с тех времен, когда торги не были "непрерывными". И "работает" это именно потому, что "так сложилось". . Однако вопрос - насколько это "правильно" и как долго может продолжаться? ;)
    Это не мы так приняли. Это реальные торговцы с валютой так работают,приводя торги к закрытиям недели к какому то логическому финалу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать