Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 801 из 1866 ПерваяПервая ... 701751791799800801802803811851901 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    На моей памяти было много случаев, когда "искатели пути" шли самостоятельно в поисках света... и не возвращались. И никакого света.... и даже просвета.

Посмотрите прекрасный фильм Дарена Арановски "Пи". Он как раз о поиске грааля биржевой торговли... Так вот "искатель" кончил тем, что начал высверливать дрелью свой мозг.

Самостоятельный путь не однозначно верный...
    А несамостоятельный однозначно неприемлим. Поскольку трейдер вынужден принимать решения только сам.
  2. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Для прошлой недели(поскольку это уже история) важна только одна линия закрытия от пятницы 18.09 до закрытия пятницы 25.09.
    Забавно... А историю анализировать нельзя? Представьте, что мы "перенеслись" в прошлую неделю и это не "история", а "настоящее". Вопросы остаются в силе ;)
  3. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CrasyTrader Посмотреть сообщение
    Забавно... А историю анализировать нельзя? Представьте, что мы "перенеслись" в прошлую неделю и это не "история", а "настоящее". Вопросы остаются в силе ;)
    Можно. Только я ничего не понял из Ваших построений(где какая линия).И на какой момент Вы хотели анализ сделать.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А несамостоятельный однозначно неприемлим. Поскольку трейдер вынужден принимать решения только сам.
    Все мы учились на каких-то книжках и лекциях. Это значит что иследование и поиск самостоятельного пути начинается с истории чужих ошибок...
  5. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Можно. Только я ничего не понял из Ваших построений(где какая линия).
    В соответствии с тем, что вы написали (если, конечно, я правильно понял) я сделал следующее:

1. провел две вертикальные линии для "базовой" среды 16го. Одна линия (зеленая) - это 15:00, вторая (синяя) - это закрытие среды
    2. провел по две вертикальные линии для каждого дня анализируемой недели (понедельник 21е, вторник 22е, среда 23е). Одна линия (синяя) - это 15:00, вторая (зеленая) - это закрытие соответствующего дня
    3. соединил цену 15:00 "базовой" среды с ценами закрытия понедельника, вторника и среды. зеленые линии.
    4. соединил цену закрытия "базовой" среды с ценами 15:00 понедельника, вторника и среды. синие линии.

Если я неправильно понял, как делать построение, то поясните, плиз, в чем ошибки.

И на какой момент Вы хотели анализ сделать.
    Последовательно - понедельник, вторник, среда. Т.е. по сути, 3 анализа.
  6. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Все мы учились на каких-то книжках и лекциях. Это значит что иследование и поиск самостоятельного пути начинается с истории чужих ошибок...
    Естественно.
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Можно. Только я ничего не понял из Ваших построений(где какая линия).И на какой момент Вы хотели анализ сделать.
    я так понял, что человек хочет на истории протестировать (одноразово) тот способ анализа, который ты объяснял. Анализируется период 16. - 23.09 и какие выводы можно из этого сделать на период после 23.09.
  8. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CrasyTrader Посмотреть сообщение
    В соответствии с тем, что вы написали (если, конечно, я правильно понял) я сделал следующее:

1. провел две вертикальные линии для "базовой" среды 16го. Одна линия (зеленая) - это 15:00, вторая (синяя) - это закрытие среды
    2. провел по две вертикальные линии для каждого дня анализируемой недели (понедельник 21е, вторник 22е, среда 23е). Одна линия (синяя) - это 15:00, вторая (зеленая) - это закрытие соответствующего дня
    3. соединил цену 15:00 "базовой" среды с ценами закрытия понедельника, вторника и среды. зеленые линии.
    4. соединил цену закрытия "базовой" среды с ценами 15:00 понедельника, вторника и среды. синие линии.

Если я неправильно понял, как делать построение, то поясните, плиз, в чем ошибки.

Последовательно - понедельник, вторник, среда. Т.е. по сути, 3 анализа.
    Давайте сделаем на один какой то момент, а не на три. А лучше всего дождемся 18мск и сделаем на сегодня.
  9. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Давайте сделаем на один какой то момент, а не на три. А лучше всего дождемся 18мск и сделаем на сегодня.
    Ну вы же сами написали, что анализ "последовательно уточняется" каждый день.
    Поэтому и хотелось бы увидеть и понять, как это "в динамике".
    Но если сложно, ладно, давайте рассмотрим отдельно вторник.

И все-таки, само построение сделано верно?
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Ошибочно считать, что трейдер принимает свои решения сам. Это ему так кажется. На самом деле его решения - это плод тех или иных внешних факторов. Бывает так, что торговля сама тебя вовлекает в игру. Тут нужно "привязываться к мачте".
    Совершенно верно. Ничего "доставать из себя" не нужно. Наоборот нужно следовать за рынком... Дышать в ритм.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать