Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 8 из 1866 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    ну и чего получается? вот я банкир, сильно зашуганный такой, деньги получил, но никому не дам... я буду сидеть на этом мешке ближайшие полгода, а потом продлюсь по возможности, до выяснения ситуации, так сказать...? А оно пусть всё рушится, потому как у меня уже мешочек-то есть ;)

а теперь я ФРС. Ну и зачем мне эти мешки выдавать? "Президент воскликнул "надо!", ФРС ответил "есть!"
    Вы заметьте только что все это слухи и про триста миллиардов не дошедших до банков и про 700 млрд обещанных конгрессом и про рецессию в США как были слухами так ими и остануться факты мне кажется просты - был надут большой мыльный пузырь на фондовых рынках который необходимо сдуть и американские чиновники сами в шоке от того что происходит:pirate2: и банкирам только и остается что копить наличность:detective:
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Господин Michael08 уходит в бан на 2 месяца для изучения Правил форума и методов корректного общения.
  3. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хороший или плохой , но выход можно найти практически из любой ситуации
    Никакое действие не происходит прежде, чем оно будет сделано мысленно.Если вы не довольны обстоятельствами , в которых оказались ,всегда можно изменить ситуацию к лучшему за счет энергии мысли с такой же уверенностью в успехе , как и при разрушении положительной жизни оружием негативного мышления.Успех начинается с честного анализа своего текущего состояния , принятия на себя ответственности за свою жизнь и разработки действенного плана достижения всего , чего вы хотите. Н Хилл План достижения успеха . От себя хотелось бы заметить что я разделяю взгляды Б Шоу который считал что все беды идут от нищеты.:excl:
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Господин Michael08! Прочитайте внимательно Правила форума. Если Вы действительно преподаете в университете, то должны понять одно очень простое правило:

2.2.2. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам, особенно в случае установки режима «Banned». В случае выявления подобных ников, они будут блокироваться без предупреждения. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь по адресу: Gritcenko@whcmarket.ru Нарушение этого правила карается БАНом второго ника и наказанием первого.

Вы можете зарегистрировать сколь угодно своих клонов на форуме, но все они будут забаненны, согласно правилам.

Вы имеете полное право иметь свое собственое видение рынка, но это не дает Вам право столько некорректно постить на форуме.
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    Вы заметьте только что все это слухи и про триста миллиардов не дошедших до банков и про 700 млрд обещанных конгрессом и про рецессию в США как были слухами так ими и остануться факты мне кажется просты - был надут большой мыльный пузырь на фондовых рынках который необходимо сдуть и американские чиновники сами в шоке от того что происходит:pirate2: и банкирам только и остается что копить наличность:detective:
    пузырь был надут не на фондовом рынке, а на дерривативах (так, кажется, долги называются, а это и ипотека, и прочие невозвращенные кредиты). Вообще, это ж надо было придумать - продавать то, что в минусе и выводить их в баааальшой плюс, никакая арихметика с этим не справится, вот Влад и ругается, что ничего не понимает...
  6. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    пузырь был надут не на фондовом рынке, а на дерривативах (так, кажется, долги называются, а это и ипотека, и прочие невозвращенные кредиты). Вообще, это ж надо было придумать - продавать то, что в минусе и выводить их в баааальшой плюс, никакая арихметика с этим не справится, вот Влад и ругается, что ничего не понимает...
    Да "серые" активы это деривативы,дочернии компании(дочки),оплата и опционы для руководителей эта троица доконает любую компанию .Сначала бессовестно раздувают активы все зачитывая в капитализацию привлекают деньги инвесторов а потом одномоментно наступает выплата по кредитам и дефляция вроде нынешнего кризиса и компании вылетают в трубу. Фондовый рынок нынче управляет всем в Америке денег больше взять негде.Топ менеджмент любой приличной фирмы это понимает . Правда когда приходит понимание истинного положения вещей у руководителя репутацию спасти еще удается а фирму уже нет.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну тут Влад вообще не причем:) Дедушку Маркса читаем- что онписал- то и есть. РЫнок пошел вниз из за ипотеки. а она почему? Потому как денег у людев не стало по кредитам платить, а рынок жилья упал (бо до того перегрет был). выпуск ипотечных облигаций и бумаг на сии облигации- не первый же год шло. Тока - бамс "Ну не шмог я не шмог":) сказзал рынок ипотечных облигаций и деривативов на них и рухнул:)
    А теперь вопрос: Влад то тут при чем? Он разве торгует на ипотечном рынке?:)
    А вот форекс ведет себя ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО- редко когда было логичнее, ибо он есть ПРОИЗВОДНАЯ ОТ ИНЫХ РЫНКОВ.
    сомтрите: бЫли времена стабильнсоти и кэрри трейда. вес ясно: росло все к иене что высокодоходно. Росло сырье и сырьевые валюты к баксу ииене - ибо на них был спрос. И тут бац- кризис- рынки пошли падать и ДЛИНыЙ керри трейд умер- народ бросился закрывать позы и отдавать кредиты в иенах. Хорошо. сырье не нужно, когад кризис- пошли вниз и сырьевыевалюты- опять все КРСЙНЕ ЛОГИЧНО.
    Но КОРОТКИЙ то кэрри трейд НИкуд не делсЯ- пошел откат на фонде- бац- быстренько берем кредит в иенах стоим в лонгах. Рост закрылся? Отдаем переводим назад в иену.
    Сырье с ростом рынка пошло в рост: все растут сырьевые валюты. Падает снвоа- ну дык иони падаюбт?
    Далее: рынок тоньше- пробег больше- старая трейдерская мудрость. стало быть, РАЗ РЫНОК СТАЛ ТОНЬШЕ- дык и волатильнсоть (суть пробег за день стала выше- то есть и тут все ясно.
    Так что рынок сейчас ПРОСТ КАК КОЛУМБОВО ЯЙЦО.:) ТОРГУЙ ПО ТРЕНДУ И ИМЕЙ СВОЙ ГЕШЕФТ- и будет тебе счастье.:) (Почему идут тренда и откаты- пояснил).
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А почему тогда волатильность увеличилась у кроссов?
    Ну как-бы нефть, бакс, йена, евра понятно.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потмоу что МЕНЬШЕ СТАЛО И ПО НИМ ЗаЯвОК. Часть спекулянтов УШЛО С РЫНКА (разорилось). меньше заявок- ниже ликвидность.
    Кроссы то во многом СПЕКУЛЯТИвНЫ (нет товарооборота между странами - знаичт поддерживают кросс спекуляции и чисто перестановка курсов. ЕСЛИ ОСНОВНЫЕ ПАРЫ ОНИ ВОЛАТИЛЬНЫ - то волатильны (автоматом) и кросс-пары.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Понятно.
    Но тогда вопрос - сейчас что, все ждут какого-то крупного события, чтобы вернуться в рынок? Ни трейдеры, ни банки, ни экспортеры-импортеры никуда же не девались. Не намечается-ли какого-то события, которое более однозначно направит экономические процессы в более спокойное русло, ну и соответственно вернет в рынок игроков, снизит бешеную волатильность. Ну там, возможно вернет цены на нефть и жилье.
    Если не намечается такого события, то может пиндосы его просто организуют. Ну, скажем, слухи о глобальном снижении запасов нефти, или что Корея разрабатывает новое ядерное оружие и пиндосам просто необходимо усиленно от этого защищаться.
    Я, честно говоря, полный ноль в экономике. Так, домыслы. Мне как-то абсолютно непонятно, почему увеличение числа безработных на несколько тысяч вообще имеет какое-то значение для кого-то, кроме этих безработных.
    Кроме мнимого предлога для крупных спекулянтов, которые возможно сыграют как в одну сторону, так и противоходом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать