Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 791 из 1866 ПерваяПервая ... 691741781789790791792793801841891 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    И все таки gerorge вы можете хотя бы в двух словах сказать как вы применяете методику Влада,я так понял она вам очень помогает.Стейтмент не надо ,в двух словах ,только вразумительно по методу
  2. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, почему именно так?

Зы. Если можно, еще вопрос - чем "значимые временные точки" отличаются от "значимых временных тенденций"?
    А потому так, что самое минимальное устойчивая тенденция в рынке, которую есть смысл рассматривать как напрвление- это квартальное.
    А недельные трендовые движения очень хорошо высветляют психологию торговцев в процессе.
    "Временные точки" это как раз те точки от которой до которой как раз и строится та или иная временная тенденция.
    С чего начался наш с Вами диалог,позволю напомнить. С того что Я хотел обратить Ваше внимание на то, что не совсем правильно изначально ориентироваться на данное Вами построение,поскольку придете к ложным выводам. Последующая торговля в четверг-пятницу показало мою правоту в этом..
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На данный момент динамика роста EUR вышла...

...Такие построения могут давать вероятность ожидать дальнейшего снижения курса в сторону 46 фигуры (линия тенденции недели) и вероятность тестирования уровня 1.45, как вероятность отклонения при снижении, но пробой уровня 1.45 вниз пока, по показателю отклонения мало вероятен. Рост курса ограничен уровнем 1.47-1.4731 (1.4750).
    Владислав, спасибо за подробный ответ. Я согласен полностью, что идет откат или формируется новая тенденция вниз. Больше вероятности в последнем моем предположении.
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    А потому так, что самое минимальное устойчивая тенденция в рынке, которую есть смысл рассматривать как напрвление- это квартальное.
    А недельные трендовые движения очень хорошо высветляют психологию торговцев в процессе.
    "Временные точки" это как раз те точки от которой до которой как раз и строится та или иная временная тенденция.
    С чего начался наш с Вами диалог,позволю напомнить. С того что Я хотел обратить Ваше внимание на то, что не совсем правильно изначально ориентироваться на данное Вами построение,поскольку придете к ложным выводам. Последующая торговля в четверг-пятницу показало мою правоту в этом..
    квартальная с марта тенденция была вверх..)) и потом вверх... и сейчас пока вверх смотрит.. так что... тенденции ничего не значат вообще.. только как помошники для выбора и то не 100% направления для торговли кратко-средне срочной.. Для других видов торговли тут у трейдеров либо не хватит депо, либо не хватит терпения - обратная сторона жадности..))
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    ой... какой смайлик.... Подарите? (Это мое новое развлечение. Колекционирую)
    это не мои смайлики, поэтому каждый может их брать
  6. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    квартальная с марта тенденция была вверх..)) и потом вверх... и сейчас пока вверх смотрит.. так что... тенденции ничего не значат вообще.. только как помошники для выбора и то не 100% направления для торговли кратко-средне срочной.. Для других видов торговли тут у трейдеров либо не хватит депо, либо не хватит терпения - обратная сторона жадности..))
    Роман,квартальная тенденция 3 квартала- это слабовыраженный в сторону евро ренж с сопротивлением на 1.47500. Мы все лето и сентябрь в этом канале торговали и цена так за границы этого канала так и не вышла.
    А в принципе квартальная тенденция важна для трейдеров любого типа торговли.
    Выделил анализом среднесрочную тенденцию и хоть на 15мин. торгуй в сторону приоритетного направления.
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Роман,квартальная тенденция 3 квартала- это слабовыраженный в сторону евро ренж с сопротивлением на 1.47500. Мы все лето и сентябрь в этом канале торговали и цена так за границы этого канала так и не вышла.
    А в принципе квартальная тенденция важна для трейдеров любого типа торговли.
    Выделил анализом среднесрочную тенденцию и хоть на 15мин. торгуй в сторону приоритетного направления.
    Ну если тебе так удобно Алик..

То без вопросов..

Только тенденция не говорит где пора фиксировать прибыль..))

Да и вообще.. тенденция это типа иллюзии, чтобы трейдер хоть на что-то мог бы опереться.))
  8. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Ну если тебе так удобно Алик..

То без вопросов..

Только тенденция не говорит где пора фиксировать прибыль..))

Да и вообще.. тенденция это типа иллюзии, чтобы трейдер хоть на что-то мог бы опереться.))
    Тенденция действительно не говорит где пора фиксировать прибыль.Но для этого и существует ТА и его инструменты.
    А по поводу иллюзий...как раз пока трейдер не научиться анализировать и выделять основную среднесрочную тенденцию, он не будет прибыльно работающим на длительный срок.(год и более). Так и будет по прибыльности как на америк. горках.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    И все таки gerorge вы можете хотя бы в двух словах сказать как вы применяете методику Влада,я так понял она вам очень помогает.Стейтмент не надо ,в двух словах ,только вразумительно по методу
    Ранее, по моему, Аврелий очень понятно изложил как можно применять методику Влада на практике. Примерно так я и действую.
    Поймите, все эти объяснения здесь требуют каких то усилий. Тот же Аврелий говорил, что не всякому он захочет объяснять. Человек должен ему понравиться. И я его очень понимаю. Одно дело объяснять доброжелательным людям, действительно имеющим желание разобраться, имеющими уровень развития, позволяющий это делать. И имеющими соответствующую культуру ведения диалога.
    Совсем другое дело вести дискуссии с людьми настроенными на обличение. Как определил Влад: людьми "не очень умными и вредными". Объяснять им что либо я не берусь. Во всяком случае делать я это не обязан. И не буду. А они непременно начнут цепляться к словам, перевирать их и т.д.
    Поймите меня правильно. Это открытый форум. Народ здесь разный, как Вы видите.
    И, кроме того, хотите верьте, хотите нет, но у меня иногда решение приходит на уровне подсознания, интуитивно. Объяснить это бывает довольно сложно.
    И, кстати, Александр (Тернер) чуть выше поясняет основные принципы применения методики Влада в "мирных целях". Лучше я врядли смогу объяснить.
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Тенденция действительно не говорит где пора фиксировать прибыль.Но для этого и существует ТА и его инструменты.
    А по поводу иллюзий...как раз пока трейдер не научиться анализировать и выделять основную среднесрочную тенденцию, он не будет прибыльно работающим на длительный срок.(год и более). Так и будет по прибыльности как на америк. горках.
    хорошо.. давай я вопрос задам..

Вот щас какая среднесрочная тенденция по евро..

И как ты это используешь..

Кратко только..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать