Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 79 из 1866 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дамы, Господа, Товарищи! А может кто-нибудь знает, где в сети есть аналог того, что делает Влад? Может быть в этом все дело?

Что касается людей, то... "Люди как люди, не лучше и не хуже", не думаю что кто-то сидит и видит как Влад сливает - у 99,9 людей на форуме цели совсем другие.

Что же касается людей, которые "недотюкали", то я как раз из них. Я перестал спрашивать у Влада про его систему тогда, когда понял что не понимаю что он мне отвечает. Поэтому теперь спрашиваю только общие вопросы по банковской практике. За это Владу огромное спасибо. А тех, которые "дотюкали", очень просил бы объявиться - у меня к вам куча вопросов.
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Нет, я не буду участвовать. Сначала с моим младшим братом Альфом померяйтесь силами, а уж потом. Да и стар я. Давно в рынке. Потому и циничен. Вы молодняк. Живите. )))
    Я не стар!!! Я СуперСТАР!!!!! :D
  3. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Дамы, Господа, Товарищи! А может кто-нибудь знает, где в сети есть аналог того, что делает Влад? Может быть в этом все дело?

Что касается людей, то... "Люди как люди, не лучше и не хуже", не думаю что кто-то сидит и видит как Влад сливает - у 99,9 людей на форуме цели совсем другие.

Что же касается людей, которые "недотюкали", то я как раз из них. Я перестал спрашивать у Влада про его систему тогда, когда понял что не понимаю что он мне отвечает. Поэтому теперь спрашиваю только общие вопросы по банковской практике. За это Владу огромное спасибо. А тех, которые "дотюкали", очень просил бы объявиться - у меня к вам куча вопросов.
    Такого уникального метода нет нигде - даже на моей планете Мельмак!!!!! За что мы все признательны Владу!!!! Влад - огромное спасибо!!!!! :D
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RoGeR Посмотреть сообщение
    Влад инересно ваше мнение по поводу:
    1. Будет ли 1я неделя нового рыночного цикла показательной для всего будущего периода и как выразится
    2. По каким критериям ты определяешь, эту пока коррекцию к основному движению и или ее продолжение как новый импульс к росту
    3. Что ты используешь в качестве индикатора при закрытии текущей позиции, те когда все... дальше не пойдет
    На самом деле, мы уже вошли в цикл - это второй квартал и теперь нужно пробовать понимать его вероятную закономерность и предполагаемые действия инвесторов. Я, естественно за выходные опишу свои рассуждения на эту тему, выложу их на форум и буду рассказывать более подробно в программах на радио. Сейчас попробую схематично пройтись по основным факторам, которые, как мне кажется важны.

1. Имеется период торгов первого полугодия финансового года, завершившихся в марте. По итогам этого полугодия отчитались и продолжают отчитываться корпорации и банки. С итоговой отчётностью за прошедший год, как я понимаю, не всё так приятно, как хотелось бы. Однако не так и плохо у некоторых и есть шансы выкарабкаться. На подходе и помощь со стороны антикризисных мер правительств.

2. Спекулянты, побаловавшись в первом квартале вышли в деньги, но не так что бы и сильно, что говорит об их подозрениях, что не всё так плохо и есть перспективы. На валютном рынке проявилось явное нежелание покупать USD дороже 1.30 стратегически. Вероятно наелись по самое некуда.

3. Уровень динамики роста стоимости за 6 месяцев полугодия по итогам первого квартала 2009 года не смог превысить уровень 1.3250, т.е. область 32-33 фигуры, что не говорит о спешке и готовности продолжать укрепление USD дороже 1.30. Золото, сохранив тенденцию роста, как инструмента защиты от кризисных факторов, сохраняется не выше 950 долларов и это сигнал некоторого снижения суммы контрактов в нём. есть реальные предпосылки того, что итоги полугодия в июне окажутся лучше, чем ожидается. Есть некоторое восстановление и других товарных активов. Есть предпосылки консолидации и на фондовых площадках, что так же фактор положительного свойства.

4. Техническая динамика торгов первого месяца второго квартала формируется для курса EUR/USD в сторону уровня 1.30, естественно, но на момент завершения торгов 15 апреля цены не выходят за пределы 32-й фигуры, что говорит об отсутствии готовности участников торгов покупать USD дороже 1.30. в свою очередь, завершение торгов апреля может представлять показатель тенденции всего первого квартала.

5. Относительно самой тенденции квартала, как и любой тенденции вообще стоит понимать, что она может иметь и должна иметь некую основу большой либо иной значимой фигуры. В данном случае стоит рассматривать именно 30-ю фигуру. Эта большая фигура рассматривается по причине того, что именно к ней и было стремление рынка за период первого полугодия (1.40-1.30). В таком случае, стоит ожидать коррекции, как логичной реакции торговцев при достижении наиболее перспективного стратегически уровня. Коррекция объективный фактор рыночных тенденций, который определяет вероятность продолжения тенденции либо начало её перелома. В основе такого утверждения лежит простое понимание логики торгов в которых имеется психология инвестиций. Вложили, держали инструмент, актив до какого-то времени и теперь в начале нового периода инвестирования фиксируют прибыли для того что бы понять каковы новые условия инвестирования - старые и можно с лучших уровней инвестировать, либо начинать брать новый инструмент.

6. Сама техническая тенденция краткосрочная для торгов апреля имеет показатель прошлого квартала и полугодия и не изменилась - в доллар. Однако показатель закрытия 15 апреля висит топором над головой и никто не собирается рисковать. если весь рынок не стал покупать дороже. Следствие - фиксация прибыли позиций и депозитов в долларах. С другой стороны покупать EUR на долго и серьёзно желающих нет так же. Потому ограничение роста пока не видится выше коррекционной фигуры - 1.35. Спекулянты пока отсиживаются и присматриваются к действиям крупных игроков.

7. Последняя неделя торгов апреля даёт основание понимать тенденцию всего месяца, по факту последних сделок на 13:00 терминала в среду 29 апреля. Ориентировочно это область уровней 32-33 фигур. В этом случае техниче6ская картина торгов апреля выглядит каналом с областью поддержки 1.2950-1.30 и областью сопротивления 1.35-1.3550. Этот показатель имеет технический фактор инерции на период торгов в мае - 2 недели минимум. В таком случае, уже теперь можно прогнозировать, что инерция апрельских торгов не нарушает уровень 1.30 и даёт основание полагать, что уровень 1.3150 становится областью поддержки на период 2-х недель торгов в мае.

8. Наличие вероятности такого прогноза даёт основание полагать, что в период торгов мая рынок будет в первую неделю корректироваться в сторону уровня 1.3150, как наиболее вероятной области поддержки и сохраняя тенденцию прошлого месяца торгов. При условии сохранения области 1.3150, как области поддержки на первые 2 недели мая, участники торгов стратегического характера будут готовы для начала стратегического инвестирования в сторону уровня 1.40. Оценки инвестирования их успешности будут проведены в период 20-25 мая, как начала отчётности за первое полугодие и подготовку к периоду отпусков. В случае расположения котировок EUR/USD на этот период выше 1.3650 рынок будет готов принять спекулятивные покупки выше 1.37-1.38.

Ну, думаю я много пояснил. Показателем для закрытия позиций станет много факторов, но основными станут ценовые уровни в те периоды которые я уже перечислил.
  5. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

По системе все понятно и обьективно, спрашивай будем думать все вместе...
    Я еще с радиофорекс веду практику его рассуждений, на конкретном графике евро, много нюансов не понятно, но в общем и целом довольно просто, если сравнивать с мат. системами или волновым анализом, по крайней мере понимание тенденций есть, не всегда понятны мативации Влада в оценке текущей ситуации по ФА, хотя он и говорит о том что далек от него.
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вполне резонное предложение - отклинуться (хотя не совсем понятно, какие у вас к ним вопросы, если вы перестали спрашивать у Влада про его систему тогда, когда поняли, что не понимаете).
    Я к сожалению тоже не "дотюкал". ЕЩЁ не дотюкал, но стремлюсь дотюкать. Я познакомился с "Анализом рынка от Влада Гурова" совсем недавно, поэтому вероятно не смогу ответить вам на ваши вопросы.
    Но мысль мне понравилась. Поэтому я на выходных соберусь с мыслями и опишу вам своё понимание этой системы. Сделаю это совсем не для того, чтобы ответить вам, а для себя - т.е. излагая своё понимание "на бумагу", я сам увижу, что я понял, что нет и т.д. Ну а потом, кто захочет, будет смеяться и "кидать камни".
  7. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Огромное спасибо я думаю исчерпывающий ответ.
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А тех, которые "дотюкали", очень просил бы объявиться - у меня к вам куча вопросов.
    По-моему Влад всегда отвечает на вопросы и очень подробно.
    Может быть стоит поконкретнее вопросы задавать, а не общего плана.
    Попробуйте по пунктам перечислить - что Вам непонятно - каким-нибудь образм структурировать вопросы.
    А сообщество чем сможет - поможет :smartass:
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Поэтому я на выходных соберусь с мыслями и опишу вам своё понимание этой системы. Сделаю это совсем не для того, чтобы ответить вам, а для себя - т.е. излагая своё понимание "на бумагу", я сам увижу, что я понял, что нет и т.д.
    Буду весьма признателен.

Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Вполне резонное предложение - отклинуться (хотя не совсем понятно, какие у вас к ним вопросы, если вы перестали спрашивать у Влада про его систему тогда, когда поняли, что не понимаете).
    ... немножко передернуто, к сожалению.
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Может быть стоит поконкретнее вопросы задавать, а не общего плана.
    Попробуйте по пунктам перечислить - что Вам непонятно - каким-нибудь образм структурировать вопросы.
    А сообщество чем сможет - поможет :smartass:
    Простой вопрос, или скорее просьба. Когда вы в следующий раз "войдете" в рынок, то после этого, когда у вас будет время, напишите мне в личку или на форум почему вошли, чего ждете и когда выйдите с убытком, если рынок пойдет не по вашему сценарию. Все просто. В принципе, я задаю эти вопросы-просьбы всем, кто говорит, что понял систему Влада. Уж очень самому хочется понять... Но как-то ответов все не получаю и не получаю...

Ps. Мне кажется на таких примерах значительно легче учиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать