Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 786 из 1866 ПерваяПервая ... 686736776784785786787788796836886 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    женская солидарность в действии:))) Спина к спине - и круговую оборону:)))
    .
    Мдя.....
    А можно поменьше фантазий и почаще логику включать.
    зы. А вы случаем не блондин? :fear: :D
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Прикольно... Мне тоже один парень на днях посоветовал учиться пересиживать...

Во-во...век живи - век учись. Так что, набирайся опыта....пока есть возможность. :D
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Во-во...век живи - век учись. Так что, набирайся опыта....пока есть возможность. :D
    Конечно... Я даже записал эту мысль: надо.... учиться пере-си-жи-вать.....
    Возьмусь ближе к зиме.
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Конечно... Я даже записал эту мысль: надо.... учиться пере-си-жи-вать.....
    Возьмусь ближе к зиме.
    А весной учись пере - ле -жи-вать..;)
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    А весной учись пере - ле -жи-вать..;)
    Нет. Весной буду учиться не пере-гу-ли-вать.....
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Мдя.....
    А можно поменьше фантазий и почаще логику включать.
    зы. А вы случаем не блондин? :fear: :D
    Ну как же с Вами без фантазий?:))) Вы такая загадочная!:)) И всё время лицо прячите!:)))
    А логика постоянна включена. Достаточно прагматическая. Только она у меня своя, а у Вас - своя. Я же объяснял:))
    Не блондин. Перекрашиваться не собираюсь.:))
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Не, не совсем так. Вы проведите линию от открытия недели к закрытию среды - это и будет "правильное" построение. Владислав, поправьте, пожалуйста, если я не прав.

Зы... Вот, нарисовал:
    Вложение 82561

Зыы... Если есть ошибки в построении (согласно обсуждаемого метода), то хотелось бы узнать в чем они и как правильно.
    неточности есть
    открытие понедельника 1.4691
    значение закрытия среды 1.4689
    по дневным ТФ
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    неточности есть
    открытие понедельника 1.4691
    значение закрытия среды 1.4689
    по дневным ТФ
    ой... какой смайлик.... Подарите? (Это мое новое развлечение. Колекционирую)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    ....... прошу Вас если будет возможность прокомментировать своё понимание торгов на текущей недели по евро.

Я правильно понимаю Вас, что евро до следующий среды (1-й половины) будет ниже 1.4689?
    На данный момент динамика роста EUR вышла за пределы наиболее сильных, с моей точке зрения, технических уровней. Единственно сильным уровнем, который ограничивает рост курса, остаётся теперь уровень 1.50. Однако, как я представляю, рост в область такого уровня, как 1.50, может теперь рассматриваться в равной степени объективным и не объективным одинаково.

Не объективным рост я не могу рассматривать с точки зрения положения выше 1.40 и области 1.42-43, где при условии нормального состояния рынка должны были быть, с моей точки зрения, расположен серьёзный блок приказов на покупку USD. Кроме того, текущие котировки, мягко говоря, не укладываются в те уровни, по которым заключались форвардные контракты банков начала года. Сразу отвечу на вероятный вопрос по поводу форвардов.

Представим себе покупки USD в октябре 2008, открытие 2009 года ниже уровня 1.40 и всё это на фоне развития кризиса, спада производства, отчётности за прошлый 2008 год, сомнений в действенности антикризисных программ и т.п. Интересно, мог ли я, как сотрудник банка, прогнозировать свой форвард в середине февраля на 1.50 или 1.45, даже. Сейчас я не могу найти информацию, но не думаю, что банки в то время активно заключали поставку EUR и USD по курсу EUR/USD в сентябрь-октябре выше 1.35-38. Я совершенно в этом уверен. Получается, что у многих банков должны быть реальные проблемы с текущими уровнями. Замечу, что аналогичная ситуация была и к концу 2008 года, когда было известно (где-то на ветке есть пример уровней форвардов начала 2008 года не выше 1.48), что банки не видели уровней выше 1.50.

Объективным рост EUR может выглядеть теперь совершенно спокойно с точки зрения того, что уже, вероятно, на самом верхнем уровне над рынком, есть решение понизить USD до каких-то минимумов. Однако единственно объективным уровнем минимума может представляться 1.50. В итоге, снижение в рамках последнего квартала финансового года в область такого уровня может быть и объективным. Хотя на фоне такого, казалось бы, "объективного роста" участники торгов металлами, нефтью и другими активами не слишком сильно пребывали в радости и уже не одну неделю не спешат покупать. Можно, конечно, на фондовые рынки посмотреть, но и тут есть много сомнений. К примеру, рост от уровня начала торгов в 2002 году (индекс DOW JONES) выглядит вполне себе объективным - если дешевле не было почти 10 лет, что не покупать, как мы покупали ВТБ по 2 копейки, думая только о том, что дешевле не бывает... А если о золоте речь, то скорее рост чисто технический к тому уровню, на котором золото было, но не на факторе объективных данных.

Но не суть в деталях. Суть в том, что я лично теперь уже совершенно не верю в продолжение роста, если не принимать в расчёт возможность каких-то отдельных котировок в какой-то день.

Ладно, завершается практически последняя неделя сентября, а на следующей неделе только 3 дня сентября - остальное уже октябрьские торги. Кто-то может отнести свои контракты на будущей неделе к сентябрьским сделкам, а кто-то уже отнесёт сделки на октябрь. Я лично отношу следующую неделю к сентябрю и потому полагаю, что для выхода из лонгов по EUR, по товарным контрактам, ещё есть - не покупать же перед закрытием торгов финансового года.

Относительно же именно текущей динамики и того, что ожидать на следующей неделе - вот картинка.

Таким образом, согласно картинки, курс EUR/USD выше важной области, которая должна была бы оказаться сильным сопротивлением. Однако сверху давит уровень 1.50 и курс не вошёл в его область и не смог закрепиться в ней, не пройдя 1.47-1.48. Учитывая, что сентябрь практически закончен торгами, итог 3-х кварталов - рост в сторону 1.50 и, пока не способность его пробить. Аналогичная ситуация рассматривалась в начале этого года по итогу торгов в феврале, когда курс не смог пройти 1.25, не закрепившись ниже 1.22 (1.22-1.23).
    Теперь же ожидать сильного падения курса, конечно можно было бы, но .... Но состоит из ситуации и слишком сильной динамики роста, в первую очередь. С другой стороны, есть много противоречий между сомнениями в объективности роста и состояния других рынков. В таком случае, есть реальные проблемы ожиданий того, что может происходить в октябре. В краткосрочном же периоде можно посмотреть чисто технические предпосылки.

На часовом графике видна динамика недельных (синяя линия) и дневных (красная линия) торгов. Если строить линию вероятной технической тенденции на текущий момент, то можно принять за основу динамику роста курса от начала торгов в сентябре до момента закрытия торгов в четверг, вчера, как полный завершённый день торгов периода.

Таким образом, на данный момент времени имеется техническая тенденция роста от уровня 1.43 (начало торгов) к уровню 1.4650 (четверг), как вероятный фактор того, что курс не смог войти (времени, вероятно, не осталось в квартале и месяце) в область 1.47-48.

В таком случае, можно использовать линию технической динамики роста в сентябре, как линию сопротивления и поддержки. Учитывая то, что первоначально курс за период торгов в сентябре снижался, по факту закрытия торгов первой недели, построение поддержки делается линией технического роста в сентябре в точке закрытия первой недели. Сопротивление тенденции сентября строится на равном удалении от линии технического роста, как и поддержка.

В итоге имеется тенденция роста курса в сентябре, имеющая возможность быть продолженной в октябре, если не будет сломлена закрытием торгов сентября. Эта тенденция имеет и уровни к которым курс может расти и падать, сохраняя саму тенденцию.

В принципе, краткосрочные спекулятивные торги могут осуществляться по тенденции, с учётом её границ - вероятных отклонений от фактической линии тенденции (средней).

Что касаемо именно торгов этой недели, то на момент закрытия вчерашних торгов сложилась тенденция снижения курса (график 30 минутный, чёрные линии). За эти дни курс от уровня 1.47 снизился к уровню 1.4650 и сегодня, в пятницу, остаётся выше этого уровня.

Построение тенденции этой недели (чёрные линии) делается с учётом первоначального снижения курса (30-минутный график). Поддержка строится в области попытки снизить котировки к уровню 46 фигуры в понедельник. Но попытка оказалась не удачной, т.к. котировки не смогли упасть ниже уровня 1.4612. Сопротивление тенденции этой недели строится на равном расстоянии от линии тенденции недели от открытия до закрытия торгов в четверг.

Такие построения могут давать вероятность ожидать дальнейшего снижения курса в сторону 46 фигуры (линия тенденции недели) и вероятность тестирования уровня 1.45, как вероятность отклонения при снижении, но пробой уровня 1.45 вниз пока, по показателю отклонения мало вероятен. Рост курса ограничен уровнем 1.47-1.4731 (1.4750).
  10. 7,781
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Не, не совсем так. Вы проведите линию от открытия недели к закрытию среды - это и будет "правильное" построение. Владислав, поправьте, пожалуйста, если я не прав.

Зы... Вот, нарисовал:
    Вложение 82561

Зыы... Если есть ошибки в построении (согласно обсуждаемого метода), то хотелось бы узнать в чем они и как правильно.
    Вы не на то закрытие луч провели. Ведь закрытие 23.09 - 1.46900. Отсюда и неправильное направление.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать