Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 783 из 1866 ПерваяПервая ... 683733773781782783784785793833883 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Ладно, если не получается "на пальцах", то попробуем с картинками...

Вложение 82121

Зеленая линия - движение цены. Желтые кружочки - начальная и конечные точки (пусть открытие и закрытие недели).
    Красная линия - прогноз, который вы предлагаете.
    Синяя линия - прогноз, который предлагает мне мой мозг, как бы "туп" он ни был.
    Вопрос: Какой из 2х предложенных вариантов кажется вам более вероятным? Вы будете торговать красную линию?

PS. Да, забыл временные рамки оговорить - разговор идет про торговлю непосредственно на следующий день.
    Проведите от точки открытия торгов этой недели (не могу выложить график, как пример) линию до уровня текущей цены. Затем, примите предположение, что если эта тенденция с начала недели продолжится, то можно прогнозировать цель на конец недели. при допуске неких отклонений.

Линия, которую вы построите, выражает формирование тенденции и вероятность продолжения данной тенденции до конца недели в том случае, если уровни цен, которые сейчас в рынке будут прежние на момент закрытия этого дня - среда (превалирующее количество торговых дней - 3 из 5 формирует тенденцию). если есть предположение, что формируется тенденция, то она, весьма вероятно. продолжиться, при условии, что цена, в отдельно взятые периоды краткосрочных торгов, может расти и падать.

В таком случае, рассматривается динамика за прошедшие понедельник и вторник. Сначала, в понедельник, цена упала и это видно по факту закрытия торгов в понедельник. Именно закрытие торгов в понедельник и принимается за вероятное отклонение цены вниз, при условии сохранения формирующейся тенденции. Линию тенденции. которая уже построена, используем для построения уже поддержки тенденции в точке закрытия понедельника. А сопротивление всей формирующейся тенденции строится на равном удалении от линии тенденции, как была удалена линия поддержки (по закрытию понедельника).

Таким образом, получен предполагаемый канал торгов и тенденции на конец недели, при построении вероятных отклонений вниз и верх.
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Пытаюсь понять о чем страниц 10.. не смог... туповат я походу..:D
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    тык надо с первой начинать:mad:
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Проведите от точки открытия торгов ....
    Ничего не понял... Я ж нарисовал картинку.... И нарисовал 2 "прогноза". Вы опять много букоФФ написали но так и не ответили на поставленные конкретные вопросы....
    На основании фактического движения цены, приведенного на картинке вы построите прогноз, соответствующей красной линии ??? Не надо много писать - просто "да" или "нет".
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ничего не понял... Я ж нарисовал картинку.... И нарисовал 2 "прогноза". Вы так и не ответили. На основании фактического движения цены, приведенного на картинке вы построите прогноз, соответствующей красной линии ??? Не надо много писать - просто "да" или "нет".
    Да, если загогулина цены наверху в форме горки включает в себя торги понедельника и вторника.
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, если загогулина цены наверху в форме горки включает в себя торги понедельника и вторника.
    Хмм... Постойте-ка-постойте... Какая-такая "загогулина"??? Вы же рассматриваете только начальную и конечную точки (желтые кружочки). Никаких-таких "загогулин" в вашем анализе нет - по крайней мере вы так это озвучиваете... Почитайте пару-тройку ваших предыдущий постов - цена-то по вашему просто "линейно" переместилась из точки внизу в точку вверху. В этом-то как раз и вопрос, который мы вам задаем - куда пропала "загогулина"? :D

Цена всегда идёт только по прямой и никак иначе!!!!! Цена растёт либо падает и это трудно не понимать. А вот падение и рост всегда только по прямой. Либо вниз либо вверх. ....
    Извините великодушно еще раз, но здесь вы отрицаете, причем в достаточно категоричной форме, существование каких-либо "загогулин" в природе движения цен. ;)
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хмм... Постойте-ка-постойте... Какая-такая "загогулина"??? Вы же рассматриваете только начальную и конечную точки (желтые кружочки). Никаких-таких "загогулин" в вашем анализе нет - по крайней мере вы так это озвучиваете...
    Хватит делать из меня **********а, простите великодушно!

Минимальным периодом, который рассматривается - неделя, включающая в себя 5 торговых дней (написано море сообщений на эту тему). Следовательно, есть начало движения и есть конец на данный момент времени и это движение, хоть на голову встаньте, но предпосылки формирования тенденции выраженной простой прямой линией от начала движения до его завершения на данный момент времени. Если немного задуматься, что в период недельных торгов цена может расти и падать с равным успехом, то я рассматриваю и факт того, что вторая половина торгов в среду является предпосылкой для формирования тенденции всей недели. Задайте вопрос: почему? Отвечу просто: по причине того, что большая часть времени в периоде недели росла, хоть иногда и падала, но росла и никак иначе по прямой за весь период.

Всё, закрыли - не видите и не хотите понимать, ваше право, а я в больнице и устал
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... а я в больнице и устал
    Выздоравливайте. Все "это" - "суета". Здоровье - главное.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Это не Вы туповаты!:)))
    Просто форум, похоже, вырождается. Деградации нации называется.
    Влада уже задолбали. А жалко. Искренне.
  10. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, привет! Давно Вас не слышал. Какие у Вас планы в торговле? Что будете дальше делать? Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать