Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 780 из 1866 ПерваяПервая ... 680730770778779780781782790830880 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Во первых я и продавал и покупал, что касается свингов . Здесь есть ответ парню , что настраисвался на трендовую систему - не спешить, так как турбулентность высокая . А это не предполагает устойчивого тренда , достаточного для трендовых ТС . Что касается сроков - почти совпали. Срок то был указан - третья декада сентября (пост за 19/07 19-44 [url]http://nova.rambler.ru/cache?hilite=...if%20lesovikov ). Без моделей понятно сейчас , но тогда был активный спор.
    Если мы продаем и покупаем, вне зависимости от моделей, то зачем вообще спор?

... А если был совет парню "... не спешить, так как турбулентность высокая . А это не предполагает устойчивого тренда , достаточного для трендовых ТС", то значит Влад не так уж и заблуждался насчет "рынок нелогичен в этот период"...
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Если мы продаем и покупаем, вне зависимости от моделей, то зачем вообще спор?

... А если был совет парню "... не спешить, так как турбулентность высокая . А это не предполагает устойчивого тренда , достаточного для трендовых ТС", то значит Влад не так уж и заблуждался насчет "рынок нелогичен в этот период"...
    Олег - мне не хочется вести сию снобисткую полемику. Она не продуктивна. Пусть Влад будет прав на все триста процентов - это его личное горе
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Олег - мне не хочется вести сию снобисткую полемику. Она не продуктивна. Пусть Влад будет прав на все триста процентов - это его личное горе
    Почему снобистскую? А Влада мы обсуждаем как элемент дихотомии...
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Почему снобистскую? А Влада мы обсуждаем как элемента дихотомии...
    Я не обсуждаю Влада , но опровергаю его утверждения. Кстати сказать , имхо, именно его ошибочная на мой взгляд позиция как раз и помогла мне соориентироваться в рабочих циклах. Какие именно работали , а какие нет . Это единственный продуктивный момент за пол года в ветке для меня .
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Владислав! Повторю свои вопросы и хотел бы узнать входит ли в
    "Дистанционный курс "Методы альтернативного анализа от А до Я" Влада Гурова" Ваша техника построений линий, вопросы о которых я задал ниже?

посмотрел внимательно на Ваш пост #8018
    что обозначает самая ломаная, самая толстая и самая красная линия, которая часто пересекает синию линию?
    всем ли можно научится технике построения такой линии?
    можно ли называть толстую зеленую линию - Лучом Гурова? (невезучий адепт предлагал тут же переименовать "Луч Гурова" в "отрезок Гурова", но это нелепое предложение тут же удалили)
    как узнать способ его построения?
    заранее спасибо за ответы
    зы : у меня быть может еще будут вопросы
  6. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А кто подскажет,чего передачи Влада сегодня не будет?
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Владислав! Повторю свои вопросы и хотел бы узнать входит ли в
    "Дистанционный курс "Методы альтернативного анализа от А до Я" Влада Гурова" Ваша техника построений линий, вопросы о которых я задал ниже?

посмотрел внимательно на Ваш пост #8018
    что обозначает самая ломаная, самая толстая и самая красная линия, которая часто пересекает синию линию?
    всем ли можно научится технике построения такой линии?
    можно ли называть толстую зеленую линию - Лучом Гурова? (невезучий адепт предлагал тут же переименовать "Луч Гурова" в "отрезок Гурова", но это нелепое предложение тут же удалили)
    как узнать способ его построения?
    заранее спасибо за ответы
    зы : у меня быть может еще будут вопросы
    Видимо Влад устал отвечать на подобные вопросы. Позволь мне - невезучему адепту - ответить тебе.
    Толстые и тонкие разноцветные линии Влад строит очень просто, соединяя отрезками (не лучами) по клозам разные временные периоды: год, месяц, недели. Ещё он использует более продолжительные периоды. Тонкость заключается в определении момента закрытия того или иного периода.
    Почему ты ленишься почитать его ветку "Анализ...". Там он подробно обо всё рассказывает.
    Из за тебя Ляпкин меня тут чуть не забанил вчера.
    Но, чувствую, я и без его помощи вскоре покину этот форум.
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Видимо Влад устал отвечать на подобные вопросы. Позволь мне - невезучему адепту - ответить тебе.
    Толстые и тонкие разноцветные линии Влад строит очень просто, соединяя отрезками (не лучами) по клозам разные временные периоды: год, месяц, недели. Ещё он использует более продолжительные периоды. Тонкость заключается в определении момента закрытия того или иного периода.
    Почему ты ленишься почитать его ветку "Анализ...". Там он подробно обо всё рассказывает.
    Из за тебя Ляпкин меня тут чуть не забанил вчера.
    Но, чувствую, я и без его помощи вскоре покину этот форум.
    невезучий адепт (я не смеюсь над убеждениями), спасибо за ответ. я не знаю почему ты такой обидчивый, но я не понимаю смысла этой красной ломанной линии (дело не во в вкусах - о них не спорят). Простое скользящее среднее известный индикатор и формула его расчета. т.к. при построении нет формулы для толстой красной линии, то ее наклон и точки построения носят более случайную, чем в случае со скользящим средним, например.
    А зеленый луч Гурова это тоже соедининие по клозам разных временных периодов?
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... но я не понимаю смысла этой красной ломанной линии (дело не во в вкусах - о них не спорят). Простое скользящее среднее известный индикатор и формула его расчета. т.к. при построении нет формулы для толстой красной линии, то ее наклон и точки построения носят более случайную, чем в случае со скользящим средним, например.
    Зелёный отрезок построен по клозам 3-летних циклов. Посмотри пост #5846 в ветке "Анализ..." там хорошо всё видно.
    Мувинги Влад не использует. Почему - он это тоже неоднократно объяснял.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    я не понимаю смысла этой красной ломанной линии ........ Простое скользящее среднее известный индикатор и формула его расчета. т.к. при построении нет формулы для толстой красной линии, то ее наклон и точки построения носят более случайную, чем в случае со скользящим средним, например.
    Скользящие, конечно известно, как рассчитываются. Однако вполне известно и как я строю свои линии и для этого построения не нужна никакая формула. Построения делаются, если хотите, по формуле: в 24:00 по Московскому времени или в 21 час времени терминала закрываются торги на Нью-Йоркской бирже. На часовом графике принимается котировка для начала построения. Затем, когда закрыт в такое же время день, неделя, квартал или иной изучаемый период, к точке закрытия проводится линия.

Получаем фактическое изменение стоимости конкретного актива за некий период времени. Заметьте, такие построения не случайно, а совершенно объективно отражают совершенно реальное изменение стоимости за период. Так получаются линейные графики дневных торгов, недельных и т.д.

Зелёная линия на том графике, о котором вы спрашиваете, показывает как изменились котировки курса EUR/USD за период 3 года - 2005, 2006, 2007 годы. Красная показывает изменения за период 2002, 2003, 2004, 2004, 2005, 2006, 2007 годы. Коричневая линия отражает изменения за кварталы, синяя - недельная.

Потому мои построения не носят, как вы думаете, случайную основу - вы заблуждаетесь. Эти построения несут совершенно конкретную и важную информацию: как изменилась реально стоимость доллар или другой валюты пары за период и никакой мистики.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать