Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 779 из 1866 ПерваяПервая ... 679729769777778779780781789829879 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, поясни вот твой счет, ты открывал на нем большую позицию по основным парам ии малую позицию по кроссам, почему именно так, а не равнуую позицию по всем парам,
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    Влад, поясни вот твой счет, ты открывал на нем большую позицию по основным парам ии малую позицию по кроссам, почему именно так, а не равнуую позицию по всем парам,
    Всё просто - учитывая волатильность кросс-курсов теоретически размер позиции по кросс-курсам может или должен быть в соотношении 1/3- 1/5 к основным курсам. Однако это теория, а какого-то правида нет и не может быть.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Владислав! посмотрел внимательно на Ваш пост #8018
    что обозначает самая ломаная, самая толстая и самая красная линия, которая часто пересекает синию линию?
    всем ли можно научится технике построения такой линии?
    можно ли называть толстую зеленую линию - Лучом Гурова? (невезучий адепт предлагал тут же переименовать "Луч Гурова" в "отрезок Гурова", но это нелепое предложение тут же удалили)
    как узнать способ его построения?
    заранее спасибо за ответы
    зы : у меня быть может еще будут вопросы
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Похоже , модели , о которых говорил ранее (первая - 19 июля по индексу доллара и вторая - 6 августа по евро ) - оказались рабочие . Аж приятно :)
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Похоже , модели , о которых говорил ранее (первая - 19 июля по индексу доллара и вторая - 6 августа по евро ) - оказались рабочие . Аж приятно :)
    А что именно сработало?
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А что именно сработало?
    А что именно не сработало ?
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что именно не сработало ?
    Я вообще не вижу связи того, что ты нарисовал, с тем что на экране...
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Модели не должны быть идеальными . За каждой из них стоит серъезный расчет и логика моделирования. Результат удовлетворительный . Главный вывод для этой ветки - утверждение Влада , что рынок нелогичен в этот период ,строго говоря опровергается . А это стоило некоторым его почитателям в лучшем случае недополученной прибыли
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Модели не должны быть идеальными . За каждой из них стоит серъезный расчет и логика моделирования. Результат удовлетворительный . Главный вывод для этой ветки - утверждение Влада , что рынок нелогичен в этот период ,строго говоря опровергается . А это стоило некоторым его почитателям в лучшем случае недополученной прибыли
    Нуу... Я бы совсем не сказал, что Влад делает именно такие выводы. Иначе как бы он мог так долго ждать падение Евро? На основании чего?

Влад скорее сомневается в ТА. Но ведь и ты строишь свои модели вовсе не на этих принципах. На твоих моделях рост евро... Но не совпадают ни сроки, ни уровни... А кроме того, если я правильно помню, несмотря на эти модели, ты продавал...

А то, что при росте евро выше коридора, цена будет разворачиваться ок. (или не доходя) 1.5 это и без моделей было понятно.

На мой взгляд, Сергей, не стоит зашоривать свой взгляд моделями. Они мешают гибкости ума...

... Но возможно я что-то неверно понял в твоих расчетах. Тогда объясни... Ты ведь знаешь, Я не фундаменталист. Готов обсуждать...
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Нуу... Я бы совсем не сказал, что Влад делает именно такие выводы. Иначе как бы он мог так долго ждать падение Евро? На основании чего?

Влад скорее сомневается в ТА. Но ведь и ты строишь свои модели вовсе не на этих принципах. На твоих моделях рост евро... Но не совпадают ни сроки, ни уровни... А кроме того, если я правильно помню, несмотря на эти модели, ты продавал...

А то, что при росте евро выше коридора, цена будет разворачиваться ок. (или не доходя) 1.5 это и без моделей было понятно.

На мой взгляд, Сергей, не стоит зашоривать свой взгляд моделями. Они мешают гибкости ума...

... Но возможно я что-то неверно понял в твоих расчетах. Тогда объясни... Ты ведь знаешь, Я не фундаменталист. Готов обсуждать...
    Во первых я и продавал и покупал, что касается свингов . Здесь есть ответ парню , что настраисвался на трендовую систему - не спешить, так как турбулентность высокая . А это не предполагает устойчивого тренда , достаточного для трендовых ТС . Что касается сроков - почти совпали. Срок то был указан - третья декада сентября (пост за 19/07 19-44 [url]http://nova.rambler.ru/cache?hilite=...if%20lesovikov ). Без моделей понятно сейчас , но тогда был активный спор.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать