Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 778 из 1866 ПерваяПервая ... 678728768776777778779780788828878 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Основываясь на выделенном обороте, можно сделать вывод, что некоторые сомнения по данному вопросу у вас все же имеются? :D Забавно. :)
    Имеются мнения, что действия каждого трейдера так или иначе рынок чувствует и отображает в цене. А движение толпы вообще сносит любой рынок. Хотя влияние действий одного человека с обычным лотом, видимо, исчезающе мало.
    Сейчас Вы начнёте цепляться к словам, выдирать их из контекста, перевирать, требовать ссылок, объяснений и т.д. Не дам. Это серьёзная работа, достойная диссертации. Своего рода философия. А мне трейдить надо:)))
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересная тема предложена мне в сообщении на личную почту. Тема некоторого вмешательства политики в текущее положение соотношения EUR и USD на рынке. Вполне вероятно, что это может иметь место. 25 сентября выборы в Бундестаг и, возможно, это может иметь отношение к тому, что мы видим.

Конечно, можно рассматривать то, что курс EUR растёт объективно, но мне кажется, что что все факторы, о которых я говорил раньше остались в силе. Потому положение котировок EUR, а о GBP и речи не идёт, находится на грани серьёзного срыва не хуже прошлого года.
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Интересная тема предложена мне в сообщении на личную почту. Тема некоторого вмешательства политики в текущее положение соотношения EUR и USD на рынке. Вполне вероятно, что это может иметь место. 25 сентября выборы в Бундестаг и, возможно, это может иметь отношение к тому, что мы видим.

Конечно, можно рассматривать то, что курс EUR растёт объективно, но мне кажется, что что все факторы, о которых я говорил раньше остались в силе. Потому положение котировок EUR, а о GBP и речи не идёт, находится на грани серьёзного срыва не хуже прошлого года.
    27 выборы в Бундестаг.

Влад, можете ли вы сейчас сказать что-то о полагаемой вами "зоне комфорта" доллара?
    Ранее вы "видели" эту зону в области 1.35. Сейчас вероятно это не так. Доллар выше 1.5 вызвал кризис, ниже 1.3 - очень дорогой. Может зона 1.4-1.45 может быть такой зоной комфорта?
    Спасибо.
  4. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Как только на финансовых рынках начнется возвращение к тенденциям уклонения от рисков, американский доллар восстановит часть потерь этого года, и евро/доллар вернется в диапазон $1.35 - $1.40". - UBS.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    "Как только на финансовых рынках начнется возвращение к тенденциям уклонения от рисков, американский доллар восстановит часть потерь этого года, и евро/доллар вернется в диапазон $1.35 - $1.40". - UBS.
    А когда начнется не сказали? )):D
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    А когда начнется не сказали? )):D
    Сразу после празднования 60-я Китая :). См. пост 8013 выше
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    27 выборы в Бундестаг.

Влад, можете ли вы сейчас сказать что-то о полагаемой вами "зоне комфорта" доллара?
    Ранее вы "видели" эту зону в области 1.35. Сейчас вероятно это не так. Доллар выше 1.5 вызвал кризис, ниже 1.3 - очень дорогой. Может зона 1.4-1.45 может быть такой зоной комфорта?
    Спасибо.
    Я назвал число, которое было в сообщении. Лично я политикой мало интересуюсь, или просто не интересуюсь и потому мог ошибиться. Не суть.

Относительно зоны комфортности могу сказать, что моё мнение пока не изменилось: 1.30 с областью 1.28-1.35. Почему? Хотя курс загнали выше 1.40, но в прошлом году динамику резкого ослабления USD серьёзно притормозили падением. Вот тут, вероятно вмешалась, возможно, и политика. Я не слишком понимаю объективность текущего состояния и, вероятно, многое связано с действиями крупных банков. К примеру, те долги, о которых я говорил.

Однако сейчас привязывать какие-то фундаментальные факторы к рынку мне сложно. Естественно, можно поставить под сомнение вообще всю логику, которую я закладывал в свои рассуждения, что и привело к тому результату, который виден на моём показательном счёте. С другой стороны, возможно в силу вступает сейчас некая форма технического анализа для больших периодов.

В первую очередь, стоит принять во внимание, как мне кажется, то положение основных тенденций, которое есть в рынке.

1. Тенденция снижения USD за период 1999-2007 от 1.17 к 1.46
    2. Тенденция за период уже реальных EUR от 1.00 к 1.46 в периоде 2002-2007
    3. Текущие тенденции: 2008, открытие торгов и закрытие первого полугодия - 1.46-1.40

Скажем так, активное снижение USD в периоде с начала 2006 года от 1.20 в сторону 1.50 на уровне 1.46 затормозились, если строить квартальные графики.

В данный момент времени котировки находятся, практически, на уровне где открылись торги в 2008 году, где закрылись торги в 2008 финансовом году. Тормоз, как я понимаю. Теперь о вероятности.

Естественно, рост, начатый в июне может быть продолжен, но.
    Как показывает история, а история повторяется, рынок всегда или почти всегда стремиться к закрытиям финансового года (сентябрьские закрытия). Потому, быть может, рост и выглядит вполне объективным. С другой стороны, закрытия таких продолжительных периодов торгов, как 3 квартала, к сентябрю, серьёзные уровни, если мы идём в снижении к ним или в росте, как сопротивление или поддержка. Понятно, что в моменте дневных или недельных торгов некоторый пробой таких уровней вероятен и тем более в состоянии кризиса.

Кроме того, если рассматривать тенденции с точки зрения цикла 3 года - 2008-2010, то тенденция нового цикла (календарные годы) имеет в настоящий момент 6 завершённых торгами кварталов из которых 1 квартал 2008 года - рост, 2 квартал 2008 года - флет, 3 и 4 квартал 2008 года - падение, 1 квартал 2009 года падение, 2 квартал 2009 года - рост. 2 квартала в цикле рост из которых последний (2 квартал 2009) имеет рост в область сопротивления.

Не закрыт сентябрь ещё и в том случае, если его на факторе, к примеру, фиксации прибыли закроют на 1.40, что получим? Получим общую тенденцию 7 кварталов от 1.46 к 1.40.

Ну, а относительно 1.40 и теми уровнями, к которым курс снижался уже имеем 1.30, как наиболее выгодный уровень между тем уровнем от которого в 2006 году был продолжен рост курса 1.20 и тем уровнем к которому формируется коррекция 2008-2009 года.

Кстати, даже мой показательный счёт, изрядно потрёпанный, может оказаться в плюсе, не на много теперь, но.....:chop:
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Имеются мнения, что действия каждого трейдера так или иначе рынок чувствует и отображает в цене...
    Угу. И в особенности он "чувствует" действия тех, кто торгует через кухни :D
    Сейчас Вы начнёте цепляться к словам, выдирать их из контекста, перевирать, требовать ссылок, объяснений и т.д.
    Да, я всегда прошу объяснений и буду просить. Возможно потому, что у меня "математическо-логический", если можно так выразиться, склад ума и необоснованные заявления вызывают у меня некоторый "внутренний протест". Не думаю, что это сильно плохо. Что же касается "выдирать их из контекста" и, особенно, "перевирать"... Я вам уже говорил - держите себя в руках. Несмотря на то, что все эти ваши попытки меня оскорбить выглядят очень комично и вредят только вашей репутации, не думайте, что я до бесконечности буду это терпеть.
    Это серьёзная работа, достойная диссертации. Своего рода философия. А мне трейдить надо:)))
    Гы :) Угу, серьезная... Не менее серьезная, чем и весь остальной ваш трёп. Еще и философию к этому ********у приплел :sick:
    Нет, "батенька", тут уж, скорее, медицина ;)
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Да, я всегда прошу объяснений и буду просить.
    Любое обучение предполагает самостоятельную работу и по крайней мере желание слушать собеседника и доброжелательность к нему. А у Вас почти всегда кончается тем, что в драку лезете.
    Поймите наконец, что здесь не школа для "особоодарённых", которым надо утирать сопли, выносить горшки и т.д. Как уже отмечали на форуме, здесь никто никому ничего не обязан.
    Если задаёте вопросы, то будьте готовы воспринимать ответы, если их дают.
    Если делятся с Вами какими то своими мыслями, то будьте благодарны.
    Если что то непонятно, попытайтесь всё таки самому разобраться. Ну не въехали, посидите подумайте, м.б. дойдёт.
    А насчёт ""математическо-логического" склада ума - не надо! Я работал со студентами мехмата МГУ. Этим ребятам достаточно было объяснить один раз, чтобы они всё поняли.
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По пунктам...
    Любое обучение предполагает самостоятельную работу ...
    Просто гениально. Это прямо тема для еще одной вашей "диссертации".
    Любое обучение предполагает ... доброжелательность к нему...
    Отвечу в стиле Аврелия (надеюсь, он не обидится): Это не верно.
    А у Вас почти всегда кончается тем, что в драку лезете.
    Это просто очередное ваше необоснованное заявление. Не более того.

Если ... бла-бла-бла... бла-бла-бла
    Спасибо за советы. Но я в них не нуждаюсь. Держите их при себе.

Я работал со студентами мехмата МГУ...
    Мне жаль юный, еще не совсем окрепший мозг этих "ребят". Ведь общение с вами могло нанести ему (мозгу) непоправимый ущерб. :D

Поймите наконец, что здесь не школа для "особоодарённых", которым надо утирать сопли, выносить горшки и т.д. ... Ну не въехали, посидите подумайте, м.б. дойдёт.
    Господа модераторы. Молодой человек в упор не хочет прислушаться к неоднократным просьбам перестать хамить.
    Примите, пожалуйста, меры. Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать