Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 775 из 1866 ПерваяПервая ... 675725765773774775776777785825875 ... ПоследняяПоследняя
  1. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Самое интересное, что еще 3 июня я написал сообщение для Влада, поверхностно проанализировав его сделки. Оказалось, что самый неудачный и убыточный день для открытия позиций - пятница. Это мы трейдеры знаем почему не надо открываться в этот день. Не только потому что именно в пятницу происходит развод, и не потому, что в пятницу невозможно определить дальнейшую тенденцию развития курса валют. А связано это прежде всего с психологией - пятница подталкивает неосознанно совершать очень рисковые сделки без какого-либо анализа.

Кроме этого сама история сделок, совершенных в рамках торговой стратегии Влада, диктовала ему - не открывайся в пятницу. Не прислушался.

А именно 26 июня, в пятницу, были открыты две самые рискованные и убыточные позиции:

15425682 2009.06.26 -2 975.00

16333951 2009.06.26 -3 595.00
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,а вот чисто гипотетически представить- если бы ты в августе тогда зафиксировался на 15 тыс.(когда они были в депозите).Ну пусть сейчас бы 12тыс было.Как думаешь так же бы активно клевали тебя? И твердили что прогноз был неверен и тому подобное...
    Активно клевали бы, пассивно :)... Какая разница, Алик? Ты хоть сколь угодно заработай, всё-равно найдут что сказать супротив.
    Помню в марте у Влада было открыто 7 или 8 позиций с общей прибылью 2-3 тыс. Так его также очередной критик "клевал", что вот по фунту он, такой-сякой, в минусе на 300$.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Вы приходите на FX не в игрушки играть. Это очень серьёзное дело.
    И если вы всё-таки пришли, значит у вас по поводу FX есть своё мнение.
    Именно оно и есть самое верное и доминирующее.
    Аналитиков FX - пруд пруди.
    Влад - один из них
    Даже на Броко есть другие аналитики кроме Влада
    Кого из них слушать, к кому прислушиваться, решаете только вы самостоятельно.
    Влад всегда говорил: - Не делайте как я.
    Потому что он торгует так как умеет он, а вы торгуйте так как умеете сами.
    Это же был не счёт для подражания и копирования, а счёт, который показал, что даже многолетний опыт и знание банковской технологии не дают точных прогнозов поведения рынка в текущий момент.
    Делайте выводы.
    Извлеките из показательного счёта несомненную пользу для своей тактики.
    я в игрушки пришёл играть получается по сравнению ведущим ветки и его почитателями.
    если я с такой скоростью буду сливаться, то есть в этом и плюс - найдутся свои адепты. но не имею такого желанию - это мой вывод:eek:
    еще скажу давайте не будем об
    даже многолетний опыт и знание банковской технологии не дают точных прогнозов поведения рынка в текущий момент.
    говорить, а о самих прогнозах поговорим.
    хотите этого?
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от perceptron Посмотреть сообщение
    А именно 26 июня, в пятницу, были открыты две самые рискованные и убыточные позиции:

15425682 2009.06.26 -2 975.00

16333951 2009.06.26 -3 595.00
    Боюсь даже представить, сколько же проиграил бы Влад 13-го в пятницу. :eek:
  5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    еще скажу давайте не будем об говорить, а о самих прогнозах поговорим.
    хотите этого?
    Именно для этого я и заглядываю иногда в этот форум.
    Лично мне интересно знать мнение этого человека.
    И как я выше уже отметил, моё мнение не всегда совпадает с его мнением.
    Сказать точнее, чаще не совпадает.
    Тем не менее его мнение мне интересно, потому что заставляет тщательнее проанализировать своё.
    И сделать выводы.
    Вот и всё.
    Какие тут могут быть претензии?
  6. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Именно для этого я и заглядываю иногда в этот форум.
    Лично мне интересно знать мнение этого человека.
    И как я выше уже отметил, моё мнение не всегда совпадает с его мнением.
    Сказать точнее, чаще не совпадает.
    Тем не менее его мнение мне интересно, потому что заставляет тщательнее проанализировать своё.
    И сделать выводы.
    Вот и всё.
    Какие тут могут быть претензии?
    никто ни кому притензии не выдвигает. мы будем считать положительные и отрицательные результаты прогнозов (сто прогнозов на одном ТФ, к примеру)?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ребята, а давайте жить дружно!
    На самом деле, история моих сообщений на форуме о том, что я вижу на рынке даёт интересную статистику. не раз были периоды, когда моё прогноз сбывался и это сопровождалось парой-тройкой сообщений не более. В то же время, когда мои выводы оказывались не верны обсуждения не заканчивались даже ночью. Про откровенное хамство в мой адрес в эти периоды и говорить не стоит - все это наблюдали. Аналогично было и по поводу показательного счёта. Когда в марте я прогнозировал рост курса и покупал его вместе с кроссами было несколько сообщений, не более. Позже когда поймал несколько ещё не значительных стопов, критических сообщений прибавилось, но не слишком много. Зато когда я высказался, что принципиально собираюсь удерживать позиции в доллар инвестиционно, показательно до сентября - ну и понеслось.

Странно и то, что сколько я ни говорил по по поводу того. что счёт не является показателем торговли, постоянно поднималась тема на счёт величины объёма позиций, выставления стоп или снятия прибыли. Почему-то все забыли, что я придерживался принципа что бы счёт просто показывал направление и не более. Почему-то забыли, что если бы велась торговля я, вероятно, уже к маю несколько раз зафиксировал прибыли по позициям и имел бы прибыль более 150%. Просто это отличие торгов от показательно выбранного направления и это никакого отношения не имеет ни к размеру позиции, ни к выбору уровней выставления стоп или профит.

Меня в своё время попросили открыть показательный счёт и я его открыл, но не для торгов, которые кто-то захочет копировать. Я так же как и всегда рассказывал своё понимание, рисовал свой технический анализ который кто-то хотел использовать а кто-то нет. В прошлом году я совершенно верно определил направление рынка и, напомню, мой анализ в этом году в марте показал рост евро на период второго квартала. Кто-то хотел торговать этот прогноз, а кто-то нет. Конкретная торговля сильно отличается от прогноза, как и методы прогнозирования различны, но торги без прогноза не бывают, как и сам прогноз без торгов не имеет смысла. В этом году я реально и серьёзно ошибся. Можно отнести ошибку на кризис, или попытку восстановиться после кризиса - не суть. Важно, что я просто мало понимаю причины затягивания котировок евро туда, где, как я понимаю, делать нечего.
  8. 53
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Обсуждать торговлю на показательном счете бессмысленно, да и на любых счетах. Ну не везет человеку, как и многим на этом рынке, не сопутствует ему удача. А говорить о рынке ему подходит больше - хотя в последние месяцы Влад придерживается тезиса - "О рынке говорить нечего - он не двигается" и говорит об одном и том же. От этого интерес к передачам пропадает.
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    никто ни кому притензии не выдвигает. мы будем считать положительные и отрицательные результаты прогнозов (сто прогнозов на одном ТФ, к примеру)?
    Причём тут вообще ТФ?
    Давайте на минутках прогнозировать станем. Или на тиках.
    Если я скажу: - от 1.4700 покупаем, на 1.4705 закрываемся. Это что - зачОтный прогноз? Я таких в день штук 10 могу выдавать.
    Прогноз бывает интересен минимум на неделях с указанием уровней входа и выхода.
    Я лично таких прогнозов не строю. Работаю интрадей.
    А набирать статистику плюс/минус прогнозов Влада - это исследование не имеющее отношения к рынку.
    Откройте блог или ветку на форуме, возможно кого-то это и заинтересует.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Именно для этого я и заглядываю иногда в этот форум.....
    А как же самобан на месяц? :D Или уже саморазбанился.....:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать