Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 774 из 1866 ПерваяПервая ... 674724764772773774775776784824874 ... ПоследняяПоследняя
  1. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Вспомните Шевчука и его песню:

Как сладко бояться того, чего нет,
    Плещется что-то в груди.
    Как просто вникать в наркотический ********,
    О том, что всё впереди.

Припев:
    О не пинайте дохлую собаку,
    Она не может вас уже укусить.
    Ну конечно, вы не виноваты
    В том, что не сумели как хотелось прожить.
    Я это к тому, что если у вас что-то не получилось, то не надо за это винить кого-то другого.
    Ваш флаг в ваших руках и на ваших плечах ваша собственная голова.

Прислушиваться к мнению Влада или нет - это ваш выбор.
    Я, например, с Владом спорил с самого начала лета и говорил о движении евро вверх
    Почему же вы выбрали его мнение?
    Значит сами тоже так думали.
    Чего ж теперь на него всех собак спускать?
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что если у вас что-то не получилось, то не надо за это винить кого-то другого.
    Ваш флаг в ваших руках и на ваших плечах ваша собственная голова.

Прислушиваться к мнению Влада или нет - это ваш выбор.
    Я, например, с Владом спорил с самого начала лета и говорил о движении евро вверх
    Почему же вы выбрали его мнение?
    Значит сами тоже так думали.
    Чего ж теперь на него всех собак спускать?
    а вы предлагаете его с белыми крыльями и нимбом в РБК слушать?
    мы все ошибаемся, но не все говорят, что я в большинстве случаев прав чем не прав.
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Есть такое выражение ,один умный человек сказал "Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав"
  4. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Самое интересное в высказывании то, что посыл не верен. Метод прогнозирования верен, как верен может быть любой метод - совершенных не может быть. А вот состояние депозита зависит от торгов, которые имеют отношение к психологии торговца, а не прямо к прогнозу. Не стоит повторять, что были правильные прогнозы - они есть, будут и были. А на счёт статистики не стоит.
    Влад,а вот чисто гипотетически представить- если бы ты в августе тогда зафиксировался на 15 тыс.(когда они были в депозите).Ну пусть сейчас бы 12тыс было.Как думаешь так же бы активно клевали тебя? И твердили что прогноз был неверен и тому подобное...
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Метод прогнозирования верен, ...
    Почему то мне тоже так кажется. Хотелось бы, чтобы Вы начали давать новые прогнозы. Лично моё отношение к Вам совершенно не изменилось. Метод для меня интересен. Что то не учли. Бывает. Но ничего страшного.
    Главное двигаться вперёд при любой погоде. Успехов.
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение ,один умный человек сказал "Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав"
    Моё утверждение :). Сорос сказал сие.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Метод прогнозирования верен...
    Не совсем понятно, что понимается под словом "верен" в данном контексте. Ибо точной математической модели в данном случае построить невозможно. Поэтому "верен" говорить, имхо, не очень корректно. Можно говорить, имхо, о той или иной мере "адекватности" метода прогнозирования. Что, в свою очередь, приводит нас к а) оценке "адекватности" исходных посылок, заложенных в основу метода (кстати, именно на это направлены большинство из вопросов, которые я задавал) и б) статистической оценке точности прогнозирования при использовании метода.

С п.б) есть определенные проблемы... Ввиду того, что обычно результат прогноза с использованием обсуждаемого метода выглядит примерно так - "в течение ближайших 2х-3х-4х-... месяцев пойдет куда-нибудь вниз", то возникают определенные сложности как с получением "репрезентативной" выборки (ввиду сильной растянутости по времени), так и с оценкой точности прогноза (ввиду его сильной "расплывчатости" во временных и уровневых рамках).

С п.а) тоже проблемы, т.к. когда дело доходит до конкретных, так сказать, "базисных" посылок метода, то автор метода обычно заканчивает разговор примерно такой фразой "Все, что я хотел сказать - сказал. Считаю, что я все объяснил. Если что-то непонятно, то это ваши проблемы. На сим обсуждение данного вопроса заканчиваю".

Поэтому, опять же имхо, сделать какую-то более-менее адекватную оценку обсуждаемого метода, скажем так, несколько затруднительно.
  8. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    какое мнение участников форума, коррекция будет? Ведь не можем же мы постоянно расти
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    а вы предлагаете его с белыми крыльями и нимбом в РБК слушать?
    мы все ошибаемся, но не все говорят, что я в большинстве случаев прав чем не прав.
    Вы приходите на FX не в игрушки играть. Это очень серьёзное дело.
    И если вы всё-таки пришли, значит у вас по поводу FX есть своё мнение.
    Именно оно и есть самое верное и доминирующее.
    Аналитиков FX - пруд пруди.
    Влад - один из них
    Даже на Броко есть другие аналитики кроме Влада
    Кого из них слушать, к кому прислушиваться, решаете только вы самостоятельно.
    Влад всегда говорил: - Не делайте как я.
    Потому что он торгует так как умеет он, а вы торгуйте так как умеете сами.
    Это же был не счёт для подражания и копирования, а счёт, который показал, что даже многолетний опыт и знание банковской технологии не дают точных прогнозов поведения рынка в текущий момент.
    Делайте выводы.
    Извлеките из показательного счёта несомненную пользу для своей тактики.
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кто нибудь может сказать что это с евродолларом и фунтдолларом на БрокоИнвесторе?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать