Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 772 из 1866 ПерваяПервая ... 672722762770771772773774782822872 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сообщение от Владислав Гуров
    Вполне вероятно, что есть некая согласованная установка для банков поднять EUR
    и они это делают. Если смотреть по динамике котировок, то я говорил уже не раз.
    что котировки работают не совсем нормально.
    Вполне возможно Вы и правы, но тогда и резкий рост USD, был так же спланирован. Следовательно такая траектория роста EUR, не удивляет. А разворот все же должен быть, вот только, этому сговору, осталось убедить всех, что рост продолжится, чтоб рвануть на разворот.
  2. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Влад, смотрел программу "Рынки" с Вашим участием, в ходе которой вы довольно твердо прогнозировали падение EUR/RUB до 36 рублей в течение нескольких месяцев. Этот прогноз еще в силе, или Вы его пересмотрели?

p.s.
    Пользуетесь ли Вы (или кто-нибудь из участников данной ветки) индикаторами настроения трейдеров (например, как на Акмосе), чтобы делать выводы о дальнейшем движении валют? Судя по ним около 80% лотов открыто в сторону снижения EUR/USD, против 20% на повышение. Это дает основание думать (лично мне), что рост продолжится, пока этот 80 процентный балласт не скинут.
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я извиняюсь какой балласт, какие трейдеры-эта публика что имеет какоето влияние на рынок форекс.Может я не прав,разьясните
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь какой балласт, какие трейдеры-эта публика что имеет какоето влияние на рынок форекс.Может я не прав,разьясните
    Народ жаждет новых индикаторов...

5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад, смотрел программу "Рынки" с Вашим участием, в ходе которой вы довольно твердо прогнозировали падение EUR/RUB до 36 рублей в течение нескольких месяцев. Этот прогноз еще в силе, или Вы его пересмотрели?

p.s.
    Пользуетесь ли Вы (или кто-нибудь из участников данной ветки) индикаторами настроения трейдеров (например, как на Акмосе), чтобы делать выводы о дальнейшем движении валют? Судя по ним около 80% лотов открыто в сторону снижения EUR/USD, против 20% на повышение. Это дает основание думать (лично мне), что рост продолжится, пока этот 80 процентный балласт не скинут.
    Я помню свой тогдашний разговор на РБК и позже я понял, что оговорился. Однако уже было поздно. Предполагать такое сильное падение евро просто глупо, но факт есть факт - я это сказал. Падение может быть реально, но, вероятно, к 42-43 рублям, хотя у нас всё будет зависеть от финансовой политики и поведения цен рынка нефти. Тут против евро может сыграть спрос на доллар внутри страны, но пока всё сильно туманно для меня.

А вот индикаторами настроений ни, ни кто-то из данной ветки не пользуется. Причин искать не стоит - всё на поверхности. Такой индикатор это отражение настроений какой-то группы торгующих в конкретном ДЦ, у брокера. Никакого отношения к поведению котировок на реальном рынке это отношения не имеет. Если прикинуть, что по статистике проигрывающих в разных ДЦ почти 90% (или больше), то можно представить надёжность такого индикатора. Кроме того, совокупность сделок на покупку либо продажу по такому индикатору отражает сделки как мелких, так и крупных (относительно ДЦ) игроков, а для этих групп цели разные.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Судя по ним около 80% лотов открыто в сторону снижения EUR/USD, против 20% на повышение. Это дает основание думать (лично мне), что рост продолжится, пока этот 80 процентный балласт не скинут.
    В том случае, если бы эти трейдеры имели отношение к рынку, то, вероятно, можно было бы такое предполагать. Однако скинуть, как вы выразились могут только в самом конкретном ДЦ, а рынку просто не известно, что есть какие-то трейдеры. которые куда-то там торгуют.

7. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за быстрый и подробный ответ.

p.s.
    Балласт - это как раз те 90% трейдеров, которые по-определению должны проиграть. Я просто сделал предположение, что раз уж в некоторых ДЦ небольшая (по сравнению с мировой) аудитория трейдеров думает определенным образом, то же самое можно сказать о большей части других ДЦ.
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На данный момент ничего правильного в позиции ожидания начала разворота нет и это показало состояние счёта. Ошибка кардинальная в оценках вероятного укрепления доллара и эта ошибка была допущена ещё когда курс был в области 1.40. Единственно, что можно сказать в оправдание своей ошибки это то, что не только я не видел перспектив в таком новом падении доллара.

Теперь нужно попробовать понять причины и вероятность дальнейшего развития событий. Пока для меня лично перспективы туманны. А для разворота теперь потребуется времени не мало. Боюсь, что теперь рынок какое-то время будет формировать консолидацию в области 1.45-1.50 пока не определиться.

Тех, кому будет большое желание обсуждать итог показательного счёта, прошу не тратить на это время - я раньше и сейчас высказался о своей серьёзной ошибке, а счёт потому и показательный.

Влад, рынок на одном ТФ более прогнозируем, на другом менее. и понять, что в боковом рынке (при евро 1.4) существовал балланс фундаментальных факторов может любой трейдер от сохи.
    т.е. в то время рынок не определился в своём направлении, но Влад уже знал как всегда куда пойдет рынок
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Влад, рынок на одном ТФ более прогнозируем, на другом менее. и понять, что в боковом рынке (при евро 1.4) существовал балланс фундаментальных факторов может любой трейдер от сохи.
    т.е. в то время рынок не определился в своём направлении, но Влад уже знал как всегда куда пойдет рынок
    Это к чему написано? О чём речь?
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Это к чему написано? О чём речь?

пост #7945
    для тех, кому будет большое желание обсуждать итог прогноза, а не показательного счёта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать