Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 756 из 1866 ПерваяПервая ... 656706746754755756757758766806856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ну, это ты слишком категорична...

Мы же с тобой обсуждали эту тему подробно. Возможна (!!!) торговля по прогнозу аналитика... И вполне успешно.

Для прибыльной торговли вполне достаточно отработать технику проведения сделки, и иметь железные яйца... Нужно уметь открываться много раз после стопа. При этом прогноз аналитика нужно использовать как условие РАЗРЕШАЮЩЕЕ СДЕЛКУ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ.
    Ну да, в какой-то степени категорична. потому что, чтоб работать по сигналам аналитика, эти самые сигналы должны давать направление. Как ты сам грил перед этим, что такого в принципе практически нет.
    Вот отсюда и встаёт вопрос, где такого аналитика найти.
    при этом, это должны быть не просто тупые сигналы, а с полным пониманием рынка на любых периодах времени.

В принципе я тебя понимаю, что ты имеешь ввиду. И это вполне исполнимо. Но вся загвоздка не в исполнителях с ж.я., а в аналитике такого уровня. ;)
  2. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Да, ошибки мои, и наверно я не хочу их больше делать. Поэтому ухожу отсюда. Спасибо и удачи всем.

П.П.
    "Контора умерла и мы здесь больше не нужны"
    Я три раза терял депозит.
    Прошло семь лет пока докопался до сути.
    Мозги сразу не развиваются. :cool:
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну да, в какой-то степени категорична. потому что, чтоб работать по сигналам аналитика, эти самые сигналы должны давать направление. Как ты сам грил перед этим, что такого в принципе практически нет.
    Вот отсюда и встаёт вопрос, где такого аналитика найти?.
    при этом, это должны быть не просто тупые сигналы, а с полным пониманием рынка на любых периодах времени.

В принципе я тебя понимаю, что ты имеешь ввиду. И это вполне исполнимо. Но вся загвоздка не в исполнителях с ж.я., а в аналитике такого уровня. ;)
    Вот он я ...
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Все циклы имеют в основе срок на который кредитуют и кредитуются и потому тенденции рассматриваются в рамках срочности кредитования. Есть кредиты на срок 3 и более лет, на срок год и более и срок коротких кредитов на квартал. Ясен пень, что кредиты берут не для того что бы спекулировать на курсе валют, а для того что бы выкупив деньги с рынка разместить на депозиты, открыть форварды или просто купить, оплатить товарные активы.
    Кредиты "разрешено" брать строго в начале обозначенных вами "циклов"? Есть какой-то "запрет" на кредитование в середине или (не дай Бог!) в конце "цикла"? Если таких ограничений нет и кредиты выдаются/погашаются изо дня в день, то на чем базируются упомянутые "циклы"?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Вот он я ...
    "Так вот ты какой, северный олень..." :D (шютка).
    теперь осталось только кнопконажимателей вырастить....:greedy:
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Это не факт, а "посылка", которую неплохо бы пояснить. Почему именно 2007й год - это начало "цикла"? А не, скажем, 2006й или 2009й?
    В интернете спокойно можно найти официальную информацию, подтверждающую, что моё утверждение не "посылка", а факт. В конце сентября-начале октября 2007 года были опубликованы принятые на период 2008, 2009, 2010 года бюджеты в США, России и многих Европейских странах. Рекомендую перед тем, как называть факт "посылкой" свериться с реальной информацией.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... в периоде с начала финансового 2008 года (с октября 2007) ...
    Я так понимаю, что имеется в виду финансовый год Соединенных Штатов? А почему именно так? Другие страны "не в счет"?
    К тому же:
    ... в отличие от календарного года, финансовый год не имеет четко установленных границ: они могут отличаться не только у разных стран, но и у разных компаний одной страны. ...
    Или это не так?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кредиты "разрешено" брать строго в начале обозначенных вами "циклов"? Есть какой-то "запрет" на кредитование в середине или (не дай Бог!) в конце "цикла"? Если таких ограничений нет и кредиты выдаются/погашаются изо дня в день, то на чем базируются упомянутые "циклы"?
    Ну, не стоит тупить, простите. Кредиты берутся всё время и на разные сроки, но крупнейшие клиенты банков и сами крупнейшие банки, а именно они и формируют основные тенденции, формируют свою финансовую политику, планы, собственные бюджеты, контрактные обязательства и т.п., ориентируясь на бюджетное планирование своего государства. Это естественно, т.к. они в рамках бюджетов понимают и могут планировать получение неких финансовых, налоговых и т.п. преференций, не хотят планировать вне контекста планов государства и т.д. Таким образом и невольно формируются циклы 3-х лет.

Явная зависимость в изменениях больших либо менее выраженных по данной цикличности можно проследить в истории:

1992 - завершение цикла и падение GBP, новая тенденция на период 1993, 1994, 1995 годы.
    В 1995 году принято решение интервенить в пользу бакса и новый цикл 1996, 1997, 1998 годы.
    Принято решение о введение EUR и новый цикл 1999, 2000, 2001 годы
    Ведение реальных единиц EUR и новый цикл - 2002, 2003, 2004 года
    Новый цикл 2005. 2006, 2007 с начала которого рыночный курс EUR рассматривается перекупленным о чём были заявления в то время
    2008, 2009, 2010 - годы новый цикл в котором присутствует, как я понимаю, заложенные в бюджеты показатели мирового финансового кризиса

Всё, объяснения завершены по данной теме, остальное самостоятенльно
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В интернете спокойно можно найти официальную информацию, подтверждающую, что моё утверждение не "посылка", а факт. В конце сентября-начале октября 2007 года были опубликованы принятые на период 2008, 2009, 2010 года бюджеты в США, России и многих Европейских странах. Рекомендую перед тем, как называть факт "посылкой" свериться с реальной информацией.
    В не подскажете ссылочку? Поискал по штатам... Про бюджет на год - да, море ссылок. Про бюджет на 3 года ничего не нашел :( Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой.
    Да даже если и так... Думаете, здесь есть люди, которые проанализировав, скажем первые 2 года "3х-летнего цикла" встанут в позу на оставшийся год? Мне кажется, что для большинства здесь присутствующих (никого не хочу обидеть ;)) такие масштабы "неподъемны". Давайте говорить о более реальных вещах?
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я так понимаю, что имеется в виду финансовый год Соединенных Штатов? А почему именно так? Другие страны "не в счет"?
    К тому же:
    Или это не так?
    Блин, всем известно, что формально, хоть и нет чёткого срока, именно с окончанием торгов в сентябре считается завершённым финансовый год и США и в других странах. Это делается просто потому что страны участники всемирного экономического процесса стараются быть в едином ритме. Хотя Япония закрывает финансовый год в марте, а в Австралии в июне. Кроме того, именно итоговые показатели США влияют на перемещение денег, товаров по всему миру. А компании и банки даже в США отчитываются по финансовому году своих компаний в разное время - мог целую лекцию прочесть на тему странностей американского законодательства было бы время и желание. Однако мир живёт некой совокупностью и что бы это понять стоит просто немного шире взглянуть на рыночные тенденции - это совокупность операций разных субъектов рынка из разных стран и с разными сроками отчётности, но в целом они подчинены общей тенденции у которой есть некие рамки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать