Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 754 из 1866 ПерваяПервая ... 654704744752753754755756764804854 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...Что именно тренируете...? :eek:
    :) ЗачОт :)
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ......... Неужели вы не понимаете практическую бесполезность чьих-то долгосрочных прогнозов? Вы должны его уметь делать сами, для себя, если конечно это для вас работа....
    Ну, это ты слишком категорична...

Мы же с тобой обсуждали эту тему подробно. Возможна (!!!) торговля по прогнозу аналитика... И вполне успешно.

Для прибыльной торговли вполне достаточно отработать технику проведения сделки, и иметь железные яйца... Нужно уметь открываться много раз после стопа. При этом прогноз аналитика нужно использовать как условие РАЗРЕШАЮЩЕЕ СДЕЛКУ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ.
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... Если финансовый год открылся на 1.46, то какой итог торгов за этот период в настоящий момент? Роста нет за период 3-х не завершённых (!!!!) ещё кварталов. Из 3-х завершённых в этом финансовом году кварталов сколько кварталов был рост EUR и сколько было падение? 2 квартала падение и только 2-й квартал 2009 - рост. В настоящем году что было? Было снижение EUR в первом квартале и во втором был рост. а третий не завершён ещё....
    Аналогичным образом можно сказать, что начиная с ноября 2007го года ничего никуда не "двинулось" - как было 1.46, так и осталось. 10 месяцев были выше, потом еще 10 - ниже. ;) А сейчас в той же точке. Жалко, время существования евро не такое уж большое. А то можно было бы "протянуть" анализ на пятилетки или десятилетки назад. :)
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Аналогичным образом можно сказать, что начиная с ноября 2007го года ничего никуда не "двинулось" - как было 1.46, так и осталось. 10 месяцев были выше, потом еще 10 - ниже. ;) А сейчас в той же точке. Жалко, время существования евро не такое уж большое. А то можно было бы "протянуть" анализ на пятилетки или десятилетки назад. :)
    А разница заключается в позиции банкира (или бухгалтера-финансиста) и трейдера-спекулянта... Мы ловим "несуразности" рынка, а для бухгалтера важна разница (разрыв) между курсом выдачи кредита, и курсом возврат кредита.

Котировка вернулась? Фух.... Хорошо, что ничего не изменилось...

А у нас много чего изменилось... Просто учитывайте разницу. Влад же много раз подчеркивал "банковский" характер своего анализа.
  5. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я что-то упустил? Или при нынешней волатильности рынка нельзя предположить падения на 3-5 фигур за несколько дней? Или нефть странно растёт на таком долларе или золото уверенно растёт выше 1000? А может отчётность 2-го квартала (фундамент) была реально положительная и не стоит верить комментариям по этому поводу членов ФРС? А что при такой отчётности можно было бы ожидать в 3 квартале?

У каждого свой подход к оценкам - у Вас свой, а у меня свой и в этом вся любовь. Да и вообще не стоит тратить время на многое, что вы периодически излагаете в своих сообщениях.
    Товарищ Гуров является фигурой в "БРОКО". Инструментов много. Отсюда и политика 'ПОРТФЕЛЯ". Другого конторе не дано. И Владиславу не дано. :cry:
    Ну, а насчёт фундаментальных данных, то они подносимые или приуроченые к чему либо. Даже пейролз индикатор запаздывающий.
    Движение и цель известны до НАС. Нам остаётся вычислить цель.
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я дико извиняюсь! Наверное где-то пропустил этот комментарий, но все же хочу узнать, почему у Влада закрытие сессий обозначено свечей 21-го часа? Ведь фактически в терминале последняя свеча 23-го часа. Еще раз прошу прощения за столь несерьезный вопрос.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а зачем ждать "звёздного" часа? И что это даст? А если он не наступит, или будет уже поздно? Блин, какой размер депозита, какой звёздный час....причём тут это вообще к бирже. :eek:
    Вы шо, на сцене выступаете....
    или типа таких выражений..."а вот я ещё год назад (!!!) сказал, что евро будет ТАМ...", ага, но при этом умалчивается куда он сходил в течении года, и что при таких колебаниях не один разумный депо не выдержит.
    хы....на бирже нострадамусы и ванги не в почёте. Если вы работаете конечно.

конечно...потому что сказать нечего, а очень хочется. Неужели вы не понимаете практическую бесполезность чьих-то долгосрочных прогнозов? Вы должны его уметь делать сами, для себя, если конечно это для вас работа....
    Играю как могу. На свои. Кстати, сегодня заглянул в отчёт - с июня безубыточно с прибылью под 100% на сегодняшний день, хотя ни перед кем отчитываться не обязан. Скорее всего м.б. и больше, но тренируюсь:)))
    И причём здесь "нострадамусы и ванги"? Я их услугами не пользуюсь.
    А относительно полезности прогнозов - вопрос философский. Опять же каждый решает его для себя. Это не торговые сигналы - это прогноз. И относится к нему надо как к прогнозу. В том числе и закладываясь на его ошибочность.
    Я считаю, что лично мне польза от прогнозов Влада есть. И не надо убеждать меня в обратном, ловить на слове, заставлять меня объяснять мою ТС. Это моя жизнь, мои деньги. Я сам ими распоряжаюсь!
    Вполне допускаю, что кому от прогнозов Влада прока и нет. И что теперь? Ну не принимаете Влада - мне то что? Почему я должен отказываться от того, что меня устраивает?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Уважаемый, для чего постоянно делать вид (а может так на самом деле?), что Вы или не умеете читать и понимать контекст и смысл того, что пытаетесь комментировать. Не ставьте себя в положение, извините, довольно вредного и не умного собеседника.

Я с самого начала, как только образовалась эта ветка пишу, рассказываю в программах по радио, что рынок в тенденциях я рассматриваю в неких временных циклах, раз. Второе, минимальным временным циклом для формирования тенденций (сколько раз повторено......!!!!:chair:) является квартал. Рыночный цикл долгосрочный - 3 года, среднесрочный - более года, краткосрочный - более полугодия. Квартал - краткосрочный цикл по определению. Недельные, дневные и менее циклы - циклы не формирующие тенденции.

Поясняю по каким причинам я так делю:

1. Долгосрочный цикл 3 года имеет в основе понимание формирования государствами бюджетного планирования, что ведёт и к формированию стратегических инвестиций на этот же срок (в подробности не ударяюсь - написано не мало).

2. Среднесрочный цикл год и более имеет в основе предпосылки формирования тенденций в рамках отчётности прошлого периода (долгосрочного и среднесрочного) и формирования планов на долгосрочный период в рамках понимания планирования бюджетов (денежных ресурсов, ставок и т.п.)

3. Краткосрочные циклы квартал и более формируются реальным текущим спросом и предложением, но в рамках уже наметившихся долгосрочных и среднесрочных тенденций.

Все циклы имеют в основе срок на который кредитуют и кредитуются и потому тенденции рассматриваются в рамках срочности кредитования. Есть кредиты на срок 3 и более лет, на срок год и более и срок коротких кредитов на квартал. Ясен пень, что кредиты берут не для того что бы спекулировать на курсе валют, а для того что бы выкупив деньги с рынка разместить на депозиты, открыть форварды или просто купить, оплатить товарные активы.

Коли так, то все тенденции можно рассматривать или в рамках долгосрочных тенденций или краткосрочных. Если я и готов рассматривать краткосрочные тенденции, то в рамках долгосрочных, т.к. они живут внутри них и подчинены их закономерностям.

Начало нынешнего цикла на 1.4250 в 2007 на 3 года - сентябрь - факт.

В этом календарном году курс вырос от 1.40 к 1.46 в настоящий момент и не факт, что год закроется ростом по итогам полного торгового цикла (полугодие или квартал) - впереди часть 3 квартала и 4-й квартал года.

По итогам полных завершённых краткосрочных квартальных циклов, а не в них самих, в периоде с начала финансового 2008 года (с октября 2007) рынок открылся на 1.46 и сейчас находится на той же отметке.

Не мутите ни мне ни себе голову - в долгосрочном периоде торгов с евро на данный момент ничего не произошло - медицинский факт. Именно по этой причине я и серьёзно сомневаюсь в вероятности дальнейшего роста евро, которая выросла до максимального значения прошлого долгосрочного периода - 2005-2007 календарные годы в сентябре или, если хотите, именно календарные периоды.

Если разбирать краткосрочные периоды, то за это время с начала финансового 2009 года (октябрь 2008) - рынок 6 месяцев падал, потом 3 месяца рос к моменту завершения полугодия и сейчас есть много сомнений, чем закроется, хотя упасть к 1.40 и показать итог 3-х кварталов календарного года - отсутствие тенденции вообще реально.

Всё, если и это пояснение будет не понятно, то просто буду считать дальнейшие вопросы желанием просто придраться или высказываниями человека, который вообще ни чего не понимает и не хочет понимать и потому с ним не имеет смысла общаться.

выводы делать вам самому в какую сторону идти, я со своей стороны всегда готов к нормальному общению. С уважением и пожеланием читать адекватные сообщения
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Какой я все ж таки баран. Покупал евро еще по 1,2700 и трясся весь, боялся чего-то. Сейчас бы уже наверно не жил бы в России. Недвижимость в Хорватии и яхта обеспечены. А Влада послушал в который раз, понес убытки. :cry: Очень жаль и обидно терять деньги из-за чужих ошибок.
    Чужих!????
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Какой я все ж таки баран. Покупал евро еще по 1,2700 и трясся весь, боялся чего-то. Сейчас бы уже наверно не жил бы в России. Недвижимость в Хорватии и яхта обеспечены. А Влада послушал в который раз, понес убытки. :cry: Очень жаль и обидно терять деньги из-за чужих ошибок.
    Не стоит хамить - ошибки все лично ваши и никого более.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать