Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 753 из 1866 ПерваяПервая ... 653703743751752753754755763803853 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Например, кто то может бросить курить, кто то нет, кто то после серьёзных сдвигов в здоровье.
    А управление "слишком убыточной позицией" - опять же всё на нервах. Если нервы в порядке и есть запас депозита ( о чём и говорил Влад), то можно и дождаться своего звёздного часа. Есть ли смысл или нет - каждый решает для себя сам, т.к. депозит его:)))
    У меня лично "очко" бывает играет. Бывает, что сильно не добираю прибыли. Но, тренируюсь:)))
    А что значит "не добираю прибыли"? У вас же есть определенный коэффициент лосс\профит? Если да, то ему и следуйте.
  2. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Гм,.. тогда значит можно считать, что котировки движутся необъективно. :). Джесс Ливермор писал в своей книге "How to trade in stocks" про эту проблему, что слишком убыточная позиция управляет уже тобой, а не ты позицией. Получается, что трейдер уже как-бы "влюблен" в нее. Ты ищешь где можно любые факты в подтверждение своей правоты, "притягиваешь за уши" все и вся лишь бы быть все-таки правым. "Вот и вся любовь"
    Всё движется объективно. Товарищ Гуров не может признаться.
    Моё мнение у меня на страничке.
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Гм,.. тогда значит можно считать, что котировки движутся необъективно. :). Джесс Ливермор писал в своей книге "How to trade in stocks" про эту проблему, что слишком убыточная позиция управляет уже тобой, а не ты позицией. Получается, что трейдер уже как-бы "влюблен" в нее. Ты ищешь где можно любые факты в подтверждение своей правоты, "притягиваешь за уши" все и вся лишь бы быть все-таки правым. "Вот и вся любовь"
    Согласен, что если у трейдера открыта позиция, то вся его аналитика будет скорее всего в подтверждение этой позиции. Торгующий в противоположном направлении трейдер найдёт не меньше факторов в защиту своей позиции.
    Тогда получается это ещё один аргумент за разделение аналитиков и трейдеров. Или по крайней мере заниматься анализом рынка только тогда, когда ты вне игры, чтобы исключить предвзятость анализа.
    Именно по этой причине футбольную игру не судят арбитры той страны, что команды на поле.
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Моё мнение у меня на страничке.
    а где Ваша страничка?
  5. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Форекс. Смотрится фунт.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На счёт того, что котировки могут двигаться не объективно я говорил много раз. вопрос в том, что понимать под объективностью.

Можно понимать, к примеру, то, что котировки двигаются на основе сделок без прогноза в стакане предложений лишь потому. что есть новые более высокие предложения, но нет более низких, относительно границ стакана. В данном случае объективность только в том, что проводились сделки, но ни относительно т.к. фундамента либо т.н. техники объективности может и не быть вовсе. Примеров тому уйма.

Следовательно, важно понять в чём и относительно чего искать объективность движения котировок. Кстати, напомню ещё и факт того, что из 100000 котировок за день торгов, вероятно, только 1/3, максимум, отражает реальные сделки, что вносит ещё один параметр объективности или не объективности.

Теперь находим некие точки объективности, к примеру, технические построения. То, что все технические построения могут быть нарушены, мы знаем и относительно них (мы же можем быть уверены в их объективности построения) цены могут двигаться не объективно. Получается, что цены могут двигаться не объективно относительно наших понятий.

У меня есть свои понятия и относительно них котировки двигаются не объективно. Причины перечислять не стану - они есть.

По поводу Ливермора могу заметить, что у меня нет открытой позиции с убытком, в которую я влюблён. У меня есть вывод, что рост не объективен. Если финансовый год открылся на 1.46, то какой итог торгов за этот период в настоящий момент? Роста нет за период 3-х не завершённых (!!!!) ещё кварталов. Из 3-х завершённых в этом финансовом году кварталов сколько кварталов был рост EUR и сколько было падение? 2 квартала падение и только 2-й квартал 2009 - рост. В настоящем году что было? Было снижение EUR в первом квартале и во втором был рост. а третий не завершён ещё.

Я что-то упустил? Или при нынешней волатильности рынка нельзя предположить падения на 3-5 фигур за несколько дней? Или нефть странно гне растёт на таком долларе или золото уверенно растёт выше 1000? А может отчётность 2-го квартала (фундамент) была реально положительная и не стоит верить комментариям по этому поводу членов ФРС? А что при такой отчётности можно было бы ожидать в 3 квартале?

У каждого свой подход к оценкам - у Вас свой, а у меня свой и в этом вся любовь. Да и вообще не стоит тратить время на многое, что вы периодически излагаете в своих сообщениях.
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Форекс. Смотрится фунт.
    Это что, пароль? А отзыв какой? :)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Например, кто то может бросить курить, кто то нет, кто то после серьёзных сдвигов в здоровье.
    А управление "слишком убыточной позицией" - опять же всё на нервах. Если нервы в порядке и есть запас депозита ( о чём и говорил Влад), то можно и дождаться своего звёздного часа. Есть ли смысл или нет - каждый решает для себя сам, т.к. депозит его:)))
    а зачем ждать "звёздного" часа? И что это даст? А если он не наступит, или будет уже поздно? Блин, какой размер депозита, какой звёздный час....причём тут это вообще к бирже. :eek:
    Вы шо, на сцене выступаете....
    или типа таких выражений..."а вот я ещё год назад (!!!) сказал, что евро будет ТАМ...", ага, но при этом умалчивается куда он сходил в течении года, и что при таких колебаниях не один разумный депо не выдержит.
    хы....на бирже нострадамусы и ванги не в почёте. Если вы работаете конечно.

У меня лично "очко" бывает играет. Бывает, что сильно не добираю прибыли. Но, тренируюсь:)))
    Что именно тренируете...? :eek:
    И насчёт долгосрочных прогнозов - здесь Влад также не одинок. Всё чаще и чаще появляются аналогичные утверждения из разных источников.
    конечно...потому что сказать нечего, а очень хочется. Неужели вы не понимаете практическую бесполезность чьих-то долгосрочных прогнозов? Вы должны его уметь делать сами, для себя, если конечно это для вас работа....
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ... Неужели вы не понимаете практическую бесполезность чьих-то долгосрочных прогнозов? Вы должны его уметь делать сами, для себя....
    И уметь вовремя его отменить, заменив другим, более актуальным :)
  10. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт того, что котировки могут двигаться не объективно я говорил много раз. вопрос в том, что понимать под объективностью.
    У каждого свой подход к оценкам - у Вас свой, а у меня свой и в этом вся любовь. Да и вообще не стоит тратить время на многое, что вы периодически излагаете в своих сообщениях.
    На биржевом рынке высокая текучка. Причина, неспособность участников рынка взломать информационный буфер и убрать инфрмационный мусор.
    Графики читают пять человек из 100, допустим.
    Вообразите демокатию.
    Эти 95 человек убеждены в своей правоте. И эти 95 наседают зацикленым мнением на 5 человек продвинутых. Продвинутым назвать себя умными нельзя. За это, эти 95 зацикленных свои ядрёным мнением забьют пятёрку продвинутых. :fist:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать