Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 748 из 1866 ПерваяПервая ... 648698738746747748749750758798848 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Владислав, извините, что еще раз потревожу ваше существование. Еще пару замечаний.
    1. Складывается впечатление, что несмотря на весь ваш багаж вы видите на рынке то, что уже очевидно для всех и чем уже пользоваться нельзя. Но тут вы правы, тренд, который всем очевиден, торговать уже опасно, особенно на валютном рынке.
    2. Об уговаривании. Год я на форуме и год я слышу от вас (слышу невольно, потому что слушаю радио, а вы там частый гость), что рынок неправильный, торговать нельзя, нужно переждать и т.д. и т.п. Рынок всегда неправильный, потому что он всегда разный. Однако, точнее все-таки сказать по другому: рынок всегда правильный, неправильными бывают наши представления о том, что на рынке происходит.
    3. И третье. Безоткатное движение наверное бывает иногда. Но обычно состояние рынка - это колебания вверх-вниз со смещением в сторону преобладающей в настоящее время тенденции. Причем каждое такое колебание может быть окончанием этой преобладающей тенденции и началом разворота, а может и не быть. Но мы не можем в начале движения уверенно сказать будет начавшийся откат разворотом движения или это только коррекция. Угадать можем. Рассчитать на основе каких-то методов - можем. Но все равно это будет только предположение. Что касается лонга или шорта - все зависит от целей и рисков. В большинстве случаев на рынке есть возможности открывать позицию в любую сторону, важно знать свои цели и условия выхода из позиции, если цели не достигаются.
    1. Я вижу на рынке то, что могу видеть, а именно: наличие тенденции снижения стоимости доллара за несколько продолжительных периодов, которое не меняется и только получило серьёзную коррекцию в 2008 году. Я вижу и то, что в период текущего финансового года с начала октября 2008 года доллар не снизился на текущий момент времени, а по факту закрытия торгов полугодия 2009 года только вырос немного. Да есть и я вижу прорыв выше важных уровней. Сначала 1.40, теперь 1.4250 (1.42-43). Однако я вижу и противоречия в части показателей положения в реальном секторе потребления нефти и нефтепродуктов, что говорит о спекулятивности цен рынка нефти. Я вижу и реальное положение в экономических показателях, о чем говорят и экономисты. Я вижу и то, что может проделать валютный рынок с котировками в условиях, когда вижу объективную картину ухода из евро и доллара в национальные, как мы говорим, сырьевые валюты. Всё это мешает мне кардинально пересмотреть свой взгляд на вероятность коррекции в сторону укрепления доллара. Тем более, что я не только по итогам 2008 года, но и по опыту 90-х знаю, как рынок, который мы смотрим в основном на графиках не старше дня, может резко измениться.

2. Ещё раз повторюсь: я не уговариваю, а высказываю своё мнение, как высказал его выше в этом сообщении. На счёт верности или не верности поведения рынка, то это моё личное восприятие и, замечу, я не часто, но говорил, что рынок верен по интересам капитала и может быть не верен по правилам технического анализа, как, к примеру, было много раз. Я могу сотню раз говорить о неверности поведения рынка в 2008 году. хотя по логике капитала сам же ещё за более чем полугодие говорил о диапазоне 1.40-1.60 и комфортном соотношении 1.30. Кстати, я прогнозировал опять же по законам денег ещё в марте рост евро во втором квартале. Естественно, рынок не может быть не верным, но мы работаем с некими формами прогноза и потому с точки зрения наших прогнозов он может быть на наш взгляд не верен. Я так понимаю, так могу воспринимать и это моё личное право.

3. Конечно безоткатное движение бывает, но не долгое, относительно, - это противоречие объективное для валютного рынка. Вновь описывать причины такого утверждения не стану. Скажем безоткатное движение может быть в рамках квартала или, в крайнем случае, полугодия. Можно проверить на истории рынка хоть с какого периода. Мы же воспринимаем как безоткатное движение не срок, а некие уровни которые, якобы по неким техническим показателям рынок не должен пройти. Ан нет! Рост или снижение укладывается в рамки времени инвестирования и потому безоткатным не бывает. А вот сколько технических уровней проколбасит рынок в тот период, после которого в следующем периоде будет коррекция - мы и не знаем. На счёт того, что на рынке всегда есть возможность открыть позицию на продажу и покупку - верно. Только это всегда ставка. Я же говорю о направлении, что, естественно, предполагает и допуск ошибки. Кроме того, я же понимаю, что направление которое, скажем, видит, как стратегическое коммерческий банк, далеко не то, которое мы с маржой можем торговать. Потому мы часто вынуждены торговать больше ставку, вероятности, а не реальное направление и потому мы не можем держать реальный рыночный тренд.
  2. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, можешь сказать насчет йены, к какому уровню по твоему она идет?
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, мне так кажется, что тут присутствует две, как говориться, партии. Одной партии моё мнение интересно, а другой - не слишком.
    Ваше мнение интересно всем кто присутствует в данной ветке - иначе не слушали бы и не читали бы
    Просто интересны и цифры - которые Вы стараетесь не давать
    А Ваш взгляд на рынок интересен всем

И интересующий всех вопрос - когда возобновятся передачи?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    Влад, можешь сказать насчет йены, к какому уровню по твоему она идет?
    Как я понимаю, и говорил раньше, период 3-го квартала это период репатриации японской валюты перед полугодовым тонканом в конце сентября. Кроме того, в этот период, сентябрь, репатриируют и доллар. Почему так затянули не могу сказать, как не могу сказать и как сильно будут выкупать сейчас. Именно потому что нельзя сказать и предполагать объём покупок нельзя и прогнозировать какие-то конкретные уровни.

В принципе, основные уровни, на которые можно ориентироваться это большие фигуры - 90, 80, 100 и т.д. и отклонения от них - 88.0-87, 92.0-93, 97.0-98 и т.д. Сеёчас, понятно, стремление курса к большой фигуре - 90.0, а вот на сколько курс уйдёт ниже и уйдёт ли - мы знать не можем. Вопрос перед участниками торгов стоит просто: если на рынке будет курс JPY при расчётах в долларах выше (по рынку ниже) 90 или 88-89, то будет ли спрос на неё? Иначе говоря, доллар будут покупать за иену в соотношении дешевле 90 иен за доллар?

Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Ваше мнение интересно всем кто присутствует в данной ветке - иначе не слушали бы и не читали бы
    Просто интересны и цифры - которые Вы стараетесь не давать
    А Ваш взгляд на рынок интересен всем

И интересующий всех вопрос - когда возобновятся передачи?
    К сожалению, конкретные цифры указывать просто не верно на мой взгляд, что я и высказал только что. Можно представить и обосновать направление и какие-то понятные ценовые области и примерные временные периоды. Правда стоит учитывать, что нынче кризис, который с прошлого года давит на все рынки и потому ожидать нормального движения трудно.

Мои передачи, вероятнее всего начнутся только со следующей недели. На форуме писать смогу, как будет время.
  5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    ... адепты они же люди верующие, им читать надо Ваши заповеди-прогнозы. в противном случае переметнуться к другому гуру. ...
    :) Угу... Вон, gerorge уже нового мессию себе нашел:
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    ... Я ведь именно этим сейчас и занимаюсь. Слушаю Герчика, ... м.б. и стоит пойти к нему поучиться.
    :)

Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Уважаемый "gerorge Специалист", если Вы называетесь специалистом, то можете ли ответить по сути на задаваемые вопросы ....
    Не может он ни на что ответить - почитайте его посты.

Давал комментарий. Отбивался от неразумного....Пытается доказать, что Гуров плохой и т.д.
    Я так полагаю, что речь идет о моей скромной персоне. Так вы это... gerorge, попридержите-ка коней-то... а?

Он (неразумный) сам признал:))). Видно, высокая самооценка.
    Кроме того, человек от раза к разу задаёт практически одни и те же вопросы. Получает ответы, не воспринимает их, начинает спорить, передёргивать.
    Это вы, уважаемый, не "передергивайте". Вопросы, которые я задаю, скажем так, не самые глупые. По поводу ответов - обычно они, на мой взгляд, не достаточно конкретные, "туманные" и не только не снимают вопроса, но порождают новые, дополнительные вопросы. Это не только мое имхо. Если вы внимательно почитаете форум, то заметите, что и некоторые другие здесь присутствующие имеют сходное со мной мнение, как по поводу вопрcов, так и по поводу ответов. Что касается лично вас, то я как-то проcил вас пояснить те моменты, которые мне "непонятны", раз уж вы так во всем "разобрались"... Что вы мне ответили? Что-то типа "я только недавно... я еще не совсем все понял... б... м... ы....". Так что прошу вас еще раз - не надо этого пустомельства и "дешевых понтов". Ведь всем же здесь понятно, что "понты" эти дешевле некуда ;) А на конкретный разговор я всегда готов, хоть здесь, хоть в личке - как вам больше удобно.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    :) Угу... Вон, gerorge уже нового мессию себе нашел:

:)

Не может он ни на что ответить - почитайте его посты.

Я так полагаю, что речь идет о моей скромной персоне. Так вы это... gerorge, попридержите-ка коней-то... а?
    Огонь на себя вызван. М.б. оставят, наконец, Влада в покое. Дадут ему заниматься своим делом: анализом.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну можа у чела фобия....раз за разом обострения начинаются, вот и даёт выход своим эмоциям. Пусть себе....:rolleyes:Вам то от этого ни тепло, не холодно, а у него возможно это единственная возможность как-то самовыразиться.
    Улыбнуло :) А почему именно "фобия"? Может, наоборот? ;) Про "самовыразится" - тоже понравилось :)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Улыбнуло :) А почему именно "фобия"? Может, наоборот? ;) Про "самовыразится" - тоже понравилось :)
    Гы....сама пацтулам была, пока сочиняла.
    Почему "фобия"? Ну...слово красивое.. :D
    Так я ж низнаю, похоже шо ща вы типа диссидента в этой ветке. Остальные просто наслаждаюццо.....;)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Огонь на себя вызван. М.б. оставят, наконец, Влада в покое. Дадут ему заниматься своим делом: анализом.
    Ага...очень благородно, лечь под амбразуру.
    Смишные вы тут иногда бываете...шо, к чему...хз, одним словом. :D
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... хотя по логике капитала сам же ещё за более чем полугодие говорил о диапазоне 1.40-1.60 и комфортном соотношении 1.30. ...
    Ежели мне не изменяет память, то вы тогда говорили про 1.5. Я как сейчас слышу : "полторашка" - говорили вы. Кстати, и в озвученные сейчас цифры это как-то больше "вписывается" - 1.5 с отклонениями к 1.6 и 1.4... При чем тут 1.3? :confused:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать