Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 725 из 1866 ПерваяПервая ... 625675715723724725726727735775825 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Джонатан, уточните пожалуйста куда математику засунуть? :D
    Ну вы мыслите анекдотом про Вововчку.
    Однако речь идет о другом . Есть программы нового поколения с очень сложной формой точной математики , но визуально результат понятен и для непосвященного в математические премудрости. Скажем , как представителю программы Timing Solution мне приходилось пояснять принципы , заложенные в программе ребятам из рабочей среды , и они начинали ее использовать. Не знаю с каким успехом , они пропали с поля зрения , но программу приобрели .
    Другой пример , как то приводил его здесь , повторюсь. При реставрации Лувра в 80е годы над ним работало порядка 30-40 специалистов разных специальностей. Сначала между собой переругались, потом решили по каждой специальности выпустить словарь терминов. И все встало на свои места. Язык каждого стал понятен, что и позволило решать сложные проблемы и задачи.
  2. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,хотел бы все таки услышать твое мнение на мой вопрос.
    Повторяю. Влад,здравствуй! Вот что подсказывает тебе твой среднесрочный анализ в том плане, как собираются заканчивать фин.год? В диапазоне или ближе к уровню 1.36500?
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По-моему сейчас самая интересная ситуация на FX складывается с золотом.
    28.08 я тут рассуждал о положении золота (пост № 6832)
    Золото тогда было около 950
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Всё это, по моему мнению, приведёт только к дальнейшему повышению стоимости золота.
    Поправьте, если я не прав.
    Влад тогда добавил:
    Цитата Сообщение от Гуров
    Однако золото, как я понимаю, является лишь отражением, стратегически, положения доллара на рынке. В таком случае, положение доллара. на примере золота выше 900, но не выше 950 сложное - слабость есть, но не на столько, что бы сбегать всеми активами в хеджирующие активы (путь выше 950 к 100)..
    Что же мы теперь наблюдаем?
    Да, золото идёт наверх. Июньский хай преодолён.
    Куда же оно упрётся?
    Думаю, что психологический барьер 1000 проявит свою силу и от него золото откатит к "привычному" уровню 950.
    Я уже продал.
    Ждёмс...
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,хотел бы все таки услышать твое мнение на мой вопрос.
    Повторяю. Влад,здравствуй! Вот что подсказывает тебе твой среднесрочный анализ в том плане, как собираются заканчивать фин.год? В диапазоне или ближе к уровню 1.36500?
    На мой взгляд положение рынка сейчас могут определять изменения в экономике, при которых тенденция снижения стоимости доллара с 2002 года несёт серьёзную опасность. Пока доллар остаётся основной валютой расчётов и определяет стоимость товарных активов соотношение 1/5 за 1EUR не выгодно. Вероятно, что в случае решения проблемы альтернативной замены доллару, как основной единицы расчётов на товарные активы, вопрос о соотношении выше либо ниже 1/5 к EUR или иное соотношение к любой валюте рынка не будет иметь значения. Однако до этого момента ещё слишком далеко.

По этой причине нынешнее положение стоит рассматривать в динамике первых 6 лет существования EUR и тенденции снижения рыночного курса USD, при котором реальные единицы USD в расчёте за EUR упали на 40% (от паритета к 1.4250). Кроме того, за период снижения стоимости USD предприятиями и банками были накоплены огромные долговые обязательства срочностью в 3, 5 и более лет, которые до сих пор не погашены все.

Понимая только это, как вероятную необходимость как-то гасить долги в долларах, банкам выгодно накапливать именно доллар. Кроме того, им явно стоит накапливать доллар, т.к. в начале года. Если какие-то из них и заключали форвардные контракты, то, думается, при той динамике. что была в период с октября по конец марта, дешевле 1.35-1.37 бакс не видели в расчётах в конце года.

Учитывая всё это, хотя можно привести ещё массу разных рассуждений, падение курса EUR/USD можно понимать не менее 1.33-1.37.

Если же верить в отработку технических прогнозов, которые я делаю, то пока направление планируемой тенденции на конец года указывает уровень 1.40 с отклонением в сторону снижения до 1.35 уверенно. Однако всё будет зависеть от реального спроса на доллар. Может сильно ускорить падение, как я и говорил раньше, укрепление JPY.

Так что пока сценарий прежний. Однако сейчас всё выглядит боковиком с намёком некоторого роста, если не учитывать значение области 1.42-1.43.
  5. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владислав, здравствуйте. Ссажите пожалуйста, сегодня ваша передача будет в эфире?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от giparx Посмотреть сообщение
    Владислав, здравствуйте. Ссажите пожалуйста, сегодня ваша передача будет в эфире?
    До следующего понедельника радио работает в режиме музыкального эфира. Со следующего понедельника будет новая улучшенная сетка вещания. Моя программа будет идти, как обычно.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В принципе логика простая у Герчика: отследить позитивный ФА согласно его методики и от сильного уровня открыться в соответствие с ним. То сеть: НИЧЕГО нового он не открыл. НО: вот разбираться в ФА- это дело другое. Тут ОПЫТ НУЖЕН - так что , думаю после его курсов еще годик-другйо САМОМУ прийдется попотеть, изучая все и тренируясь.
    Но сама идея логична и работает (Подтверждено личным опытом:))
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    перекур короче - ладно отдохнём - на гитаре поиграем - ну и поторгуем малёха :)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Всего лишь час дают на артобстрел, всего лишь час пехоте передышки
    Всего лишь час до самых важных дел
    Кому до ордена а большинству до вышки..."
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В принципе логика простая у Герчика: отследить позитивный ФА согласно его методики и от сильного уровня открыться в соответствие с ним. То сеть: НИЧЕГО нового он не открыл. НО: вот разбираться в ФА- это дело другое. Тут ОПЫТ НУЖЕН - так что , думаю после его курсов еще годик-другйо САМОМУ прийдется попотеть, изучая все и тренируясь.
    Но сама идея логична и работает (Подтверждено личным опытом:))
    Необязательно позитивный негативный бывает оч не плох чтоб взять от уровня, но это все для тех кто хорошо разбираеться в фа и знает закономерности и кой чего знает о компаниии бумагу которой берет,он обучает не этому начинающих ,для начинающих дейтрейд

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать