Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 723 из 1866 ПерваяПервая ... 623673713721722723724725733773823 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А что, нормальная практика для человека, который действительно знает.
    Хотя, честно говоря, в последнем сомневаюсь. С образовательным базисом таксиста это все таки нелегкая задача.
    Судя по тому, что он говорил на семинарах .... Он совершенно не знает. Хотя дело конечно не в образовании и не в бывшей профессии.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Влад, а по психологии трейдинга было что практическое? Он последнее время, как он говорил, много внимания уделяет на курсах, и что говорят его студенты о качестве обучения?
    Несколько человек вечером встретились и посидели в ресторане, отметили окончание курса. По разговору я могу сделать вывод, что большинству понравилось, но, вероятнее всего, все немного были в непонимании, как это всё реализовать. Я думаю, что внутренне многие искали каких-то конкретных методов, которые могли бы дать указание, как делать. Думаю, что многие в душе понимали. что они увидели способ работы, но не метод, как таковой. Типа: вот при такой-то цене или такой-то, при таком-то или таком-то уровне нужно что-то делать. Они увидели как нужно по 4 часа в день последовательно просматривать сотни графиков, прочитать массу информации, понять и запомнить кто кого кого поглотил или ещё что-то. Это просто сложная и очень кропотливая работа. Думаю, что каких-то отзывов не было только по причине того, что все начали осознавать, что им предложили путь и некоторое количество приёмов, выполнять которые им будет сложно, а многим не реально.
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В этом бизнесе имеет значение только одно сколько ты зарабатываеш с того что ты говориш, и смогут люди сидя с тобой рядом либо с твоими трейдерами хотя бы в пропе тоже научиться это делать .А разговоры о Фурье и какихто профессорах математики которые что то там вычисляют и тэстают наплевать и забыть как говорил Чапаев:D
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    все начали осознавать, что им предложили путь и некоторое количество приёмов, выполнять которые им будет сложно, а многим не реально.
    У Вас с Александром много общего.
    Именно по этому Вы оба интересны.
    А сумею я извлечь пользу из того, чо Вы говорите - зависит только от меня
    передача с Герчиком была отличная.
    Одна из лучших передач за последнее время
    Еще раз - СПАСИБО
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Гринспен если не ошибаюсь по молодости был джазовым музыкантом.
    Если бы не лень, я сейчас сбросила бы вам страничку специального математического текста из алгебры, например, по графовым грамматикам и посмотрела бы, что вы из него поняли с помощью камертона и нотной грамоты. :)
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    В этом бизнесе имеет значение только одно сколько ты зарабатываеш с того что ты говориш, и смогут люди сидя с тобой рядом либо с твоими трейдерами хотя бы в пропе тоже научиться это делать .А разговоры о Фурье и какихто профессорах математики которые что то там вычисляют и тэстают наплевать и забыть как говорил Чапаев:D
    Вы молодой человек правы.
    Но речь идет не о торговле а о знаниях. Для того, чтобы торговать, по мнению очень многих никакие индикаторы не нужны.
    Речь идет о том, что некий индивидуум утверждает, что он ЗНАЕТ, как работают все индикаторы. Возможно. Может он до работы в такси имел соответствующее образование. Возможно учился после. Но есть области деятельности, где дилетанту делать нечего.
    К торговле это не относится. Здесь всех любят, кто деньги на рынок несет.
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А что, нормальная практика для человека, который действительно знает.
    Хотя, честно говоря, в последнем сомневаюсь. С образовательным базисом таксиста это все таки нелегкая задача.
    Я считаю, что его работа таксистом не имеет никакого отношения, может ли он являться удачным трейдером или нет (тем более, что это было сразу в после эммиграции).
    Я тоже успел поработать продавцом газет и мороженного, распространителем феерверков, сторожем и таксистом к стати говоря тоже. (Были, конечно, работы и по интеллектуальнее, но сейчас не об этом).
    Так что, не могу я стать хорошим трейдером? Жаль, если так.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Если бы не лень, я сейчас сбросила бы вам страничку специального математического текста из алгебры, например, по графовым грамматикам и посмотрела бы, что вы из него поняли с помощью камертона и нотной грамоты. :)
    А вы засуньте свою математику в простую и понятную форму - и будет вам и другим рыночное счастье. Популярно. Не давите своими мат формами, спрячьте их. Даже В Леонтьев , лауреат Нобелевской премии скажем , говоря о кривых безразличия сложный мат анализ в конце концов свел к простому графику тангенса угла наклона кривых безразличия . И дал комментарий. Все - этого был достаточно мне без спецматобразования понять механизъм дефолта 98го года еще в июне и донести его до друзей.
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но речь идет не о торговле а о знаниях. Для того, чтобы торговать, по мнению очень многих никакие индикаторы не нужны.
    Речь идет о том, что некий индивидуум утверждает, что он ЗНАЕТ, как работают все индикаторы. Возможно. Может он до работы в такси имел соответствующее образование. Возможно учился после. Но есть области деятельности, где дилетанту делать нечего.
    Как я понял, речь шла о том как работать с индикаторами, а не о том, как работают индикаторы.
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Для того чтобы знать по какому принцыпу строяться индюки хотя бы в мт думаю институтов заканчивать не надо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать