Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 722 из 1866 ПерваяПервая ... 622672712720721722723724732772822 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Я только хотел сказать, что те семинары, которые я видел, как-то построены несколько попсово. И не внушают доверия. Мне на почту сегодня скинули несколько файлов, где Герчик ведет анализ торговли по индикаторам. Тут я согласен, что все лаконично и доступно. ПризнаЮ, что есть чему поучиться. Будет свободное время посмотрю все.
    Вот уж такого шоу я еще не видел..... ОН все время говорит, что знает ВСЕ индикаторы, но не пользуется....
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Вот уж такого шоу я еще не видел..... ОН все время говорит, что знает ВСЕ индикаторы, но не пользуется....
    А что, нормальная практика для человека, который действительно знает.
    Хотя, честно говоря, в последнем сомневаюсь. С образовательным базисом таксиста это все таки нелегкая задача.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А что, нормальная практика для человека, который действительно знает.
    Хотя, честно говоря, в последнем сомневаюсь. С образовательным базисом таксиста это все таки нелегкая задача.
    Я вот тут подумал немного... Где-то с год назад смотрел семинар Элдера. Я бы сказал, что у них в семинарах очень много схожего. Я не про системы торговли и пр. У них как-бы это правильно сказать... Очень похожая манера построения общения со зрителем. Не знаю, сами они или им специалисты оттачивают все эти приемы. Но у меня сложилось впечатление, что все 1 к 1. Какая-то Карнеговщина по-американски. Немного неприятный стиль общения. Ну эт мое личное...
    Мне тоже интересно, он пользуется этими индюками в торговле или они ему ненуна?
    А насчет таксиста... ну дык и Брюс Уиллис еще в 33 года работал официантом. Однако же потом...
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Дык, но цель достигнута, Влад в живую увидел американского трейдера- миллионера, который заработал на жизнь тех анализом и надеюсь, что он более не будет так категоричен к ТА, как ранее. :D
    А так , да, пора уже прекратить эту тему мусолить. :bow:
    ЕСть два типа передач. Одни типа такие: мнение специалиста.
    То есть ему вопрос: ваше виденье рныка (нефти, золота, акций, форекса) Специалист дает свое мнение - хочешь учитывай, не хочешь- не учитывай.
    Либо: специалист рассказывает о своей ТС (может быть в общих чертах) и отвечает на вопросы слушателей.
    И такие передачи тоже бывают (типа "поговорм о системе Гурова, Франкуса, Деда, Вольфа, Сандры итд:))
    Передача же с Герчиком ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ИМЕЛА НИ ТОГО НИ ИНОГО ФОРМАТА (о чем я и писал ранее - ему в том нет усмысла ни малейшего).
    Она носила апрори характер ОБЩЕОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ с самим Герчиком- то есть НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ им чему либо и рассказы о чем либо кроме как об общих вещах ну немного может о ТС.
    Было это впередаче? ДА было. НА вопросы ответил?- ответил.
    Спорить же о том: работает ли ТА?- было бы по меньше ймере глупо- ибо и Влад НЕ ОТРИЦАЕт что ТА РАБОТАЕТ- ибо он занимается ПОСТРОЕНИЯМИ НА ГРАФИКЕ (В числе прочего)- а это и есть ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВИД ТА- так называемый чартизм (от слова чарт- график- так называют тех, кто проводит ТА путеМ ТЕХ ЛИБО ИНЫХ графическх построений- читаем МЕрфи:)
    Так шо те кто говрит: "Влад не признает ТА" не верно мыслят СОГЛАСНО ОПРЕДЕЛЕНИЙ - Влад не признает к примеур индикаторы- так и Герчик (как я понимаю) не особо их жалует:)
    Так и о чем им тады спорить то было?:)
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Читаю продолжающиеся обсуждения, как обучающих семинаров, так и, в некотором смысле. самого Герчика.

Я в субботу ходил на его последнее занятие с группой студентов его курса. Могу высказать коротко личное общее впечатление.

Александр совершенно реальный трейдер, который показывает, может не все до тонкостей, свои приёмы работы. В принципе, занятие на котором был я это была практическая работа, которую он делает ежедневно. Он чистый техник, работает, в основном. с двумя графиками - дневной и пятиминутный. В день, и это реально, он отсматривает более 500 графиков, отбирая на лист около 20-50 акций для торгов. Использует две скользящих для дневных графиков в оценке тенденции, а пятиминутка для непосредственных торгов.

Замечу, искать в его методах какой-то способ или торговую стратегию не стоит. Его успешность в торгах, а теперь я в этом ни капли не сомневаюсь, состоит из огромной работоспособности, самоконтроле и жёстком проведении коротких операций.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Положительные результаты у тех, кто занимается у него будут, но не потому, что их проводит Герчик, а по тому, что он покажет, как он работает. Делать, как он делает свою работу смогут очень не многие - единицы. И не потому, что он что-то не договорил или не рассказал. а потому, что он не сможет научить работоспособности и не сможет изменить личную психологию отдельных трейдеров.
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Я вот тут подумал немного... Где-то с год назад смотрел семинар Элдера. Я бы сказал, что у них в семинарах очень много схожего. Я не про системы торговли и пр. У них как-бы это правильно сказать... Очень похожая манера построения общения со зрителем. Не знаю, сами они или им специалисты оттачивают все эти приемы. Но у меня сложилось впечатление, что все 1 к 1. Какая-то Карнеговщина по-американски. Немного неприятный стиль общения. Ну эт мое личное...
    Мне тоже интересно, он пользуется этими индюками в торговле или они ему ненуна?
    А насчет таксиста... ну дык и Брюс Уиллис еще в 33 года работал официантом. Однако же потом...
    Некоторые вещи невозможно понять и усвоить без базового образования.
    Менеджера по продажам можно подготовить за 2 недели на курсах, а специалиста по абстрактной агебре нужно очень долго обучать основам, языку и способу мышления, принятому в математике. Индикаторы - это анализ временных рядов - математика. Если смотреть вглубь, а не просто пользоваться чужими эмпирическими приемами, то нужен и базис соответствующий. Это я как математик говорю (не как трейдер).
  8. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи невозможно понять и усвоить без базового образования.
    Менеджера по продажам можно подготовить за 2 недели на курсах, а специалиста по абстрактной агебре нужно очень долго обучать основам, языку и способу мышления, принятому в математике. Индикаторы - это анализ временных рядов - математика. Если смотреть вглубь, а не просто пользоваться чужими эмпирическими приемами, то нужен и базис соответствующий. Это я как математик говорю (не как трейдер).
    Гринспен если не ошибаюсь по молодости был джазовым музыкантом.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Положительные результаты у тех, кто занимается у него будут, но не потому, что их проводит Герчик, а по тому, что он покажет, как он работает. Делать, как он делает свою работу смогут очень не многие - единицы. И не потому, что он что-то не договорил или не рассказал. а потому, что он не сможет научить работоспособности и не сможет изменить личную психологию отдельных трейдеров.
    Влад, а по психологии трейдинга было что практическое? Он последнее время, как он говорил, много внимания уделяет на курсах, и что говорят его студенты о качестве обучения?
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,здравствуй! Вот что подсказывает тебе твой среднесрочный анализ в том плане, как собираются заканчивать фин.год? В диапазоне или ближе к уровню 1.36500?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать