Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 7 из 1866 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Michael08 Посмотреть сообщение
    1. По поводу тренда у меня он как раз наоборот я настроен на 1.18 по евро, я помню что Вы смотрели вниз с 1.6 но я как помню Вы стали искать дно и были наказаны, я Вам тогда уже писал об этом. Я Вам четко тогда сказал, что Вас закроют по маржин колу.
    2. Денег на рынок не вбросили т.е. если считать агригат М2 (в разных странах по разному обозначается), т.е. произошло погашение задолжнностей. Следовательно денег нет, как Вы их понимаете. У банков совсем другой бизнес это РКО и кредиты (кредиты сейчас никто давать не хочет, именно потому что не знают, что брать в обеспечение), если мы относим к банкам фонды и другие инвестиционные институты у них денег тоже нет.
    3. Инвесторы (фонды и ИК) сейчас сидят и подсчитывают убытки, я думаю нескоро они еще оправятся. Жду новогоднее ралли на фондовом рынке, но только что бы продать.
    4. Инфляцию не жду вообще, может только через год, точнее в второй половине 2009 года. Так что золото буду брать в диапозоне 640-670.

Только с ясной головой можно занимать какие либо позиции на рынке, если нет понятия о ситуации или модели, лучше не тратить деньги и время Влад.
    Стихи эти были именно для Вас, что бы Вам легче было разобраться в рынке. Я очень хорошо помню как Вы говорили в 2007 году, что уровень 1.4 это невозможно, потом уровень 1.6 недостяжим, а вчера вы говорили о корридоре 1.35-1.45. Так Вы меня простите, так же нельзя с такой кашей в голове торговать. Я думаю нужно углубиться в анналы ......! Удачи!
    1.1. Тренд к уровню 1.8 замечательно, готов верить. Однако должен заметить, что реальная тенденция изменения уровня котировок EUR по отношению к USD с начала торгов финансового года (2008-й) выглядит, как покупали в начале октября 2007-го по 1.4250-60, а уже в конце сентября покупали ту же EUR по 1.46. Это фактическое изменение уровня котировок и долгосрочная (12 месяцев тенденция, читаем: тренд). На счёт того, что я искал дно замечу, что я никого дна не искал и не собирался это делать. Я реально не вижу причин оценивать объективным потенциал роста USD за которым стоят экономические проблемы. Меня никто не наказывал - я просто потерял некую часть денег, как теряет любой трейдер может терять в случае ошибочности оценок потенциала рынка (долгосрочной или краткосрочной значения не имеет). Не думаю, что Вы торгуете всегда в прибыль - позволю сомневаться. Маржин был получен по демонстрационному счёту по которому я реально нарушил несколько собственных правил в чём и признался. Если Вам так хочется постоянно напоминать мне об этом, то, думаю, смогу Вам помочь. Я работаю на рынке почти постоянно больше 15 лет и, поверьте было много случаев, когда рынок меня наказывал. Могу список событий выслать Вам, что бы Вы могли иногда мне напоминать мне о них. Правда, общий итог торгов у меня не самый плохой, поверьте, чего и Вам желаю.
    1.2. Верно, денег не вбросили. Кроме РКО, банки кредитуют операции клиентов и ещё есть много других операций, которые входят в стандартный набор банковской деятельности.
    1.3. Соглашусь, что фонды и инвестиционные компании сидят по уши в убытках и долго не оправятся. Это медицинский факт и как-то не собирался говорить иное.
    1.4. С золотом по цене 640-650 согласиться можно было бы, но вероятно золото может и удержаться, как возможно хороший и перспективный актив и, в некоторой степени хедж. Пока серьёзных оснований сливаться из золота не вижу.
    По поводу последних пожеланий в мой адрес советую последний раз по дружбе и трейдерской солидарности:

а) ведите разговор о рынке и своём мнении, чем оно более обосновано в сравнении с моим
    б) не показываете своё превосходство надо мной и знания рынка - пижонство не более и явная переоценка
    в) дайте телефон, я готов говорить с Вами в эфире и предоставить Вам слово для того, чтобы Вы изложили обосновано своё видение перспектив и привели обоснования.
    г) утверждая некие области цен, укажите более развёрнуто причины и факторы, а то каша, как Вы выражаетесь, что слышать больше в свой адрес нет желания.

Всё, тема закрыта до публикования трезвых и обоснованных оценок.

Владислав Гуров
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так Вы меня простите, так же нельзя с такой кашей в голове торговать. Я думаю нужно углубиться в анналы ......! Удачи!
    Каша, не каша, но я торгую и счёт, замечу, реальный....

Гуров

3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извините, что не могу слушать каждую Вашу программу, но по тем что слушал, может и правда сложиться однобокое впечетление.
    Вы так часто говорили о силе доллара в начале года и о том, что его недооценивают инвесторы, и вот тренд стал меняться и Вы так быстро отказались от своих прежних взглядах, что мне очень непонятно почему так произошло. Весь кредитный рынок формирует США, и как только окошко закрылось, мы сразу почувствовали силу доллара и думаю, что уровень в 1.30 это не очень уж серьезный уровень. Или уровень на котором мы увидим, что доллар стал очень перекуплен. И вообще по данному скрину я против позиционной торговле в данный момент! Посмотрите что делается с парами они ходят оп 15 фигур, это очень опасно. Удачи!
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Извините, что не могу слушать каждую Вашу программу, но по тем что слушал, может и правда сложиться однобокое впечетление.
    Вы так часто говорили о силе доллара в начале года и о том, что его недооценивают инвесторы, и вот тренд стал меняться и Вы так быстро отказались от своих прежних взглядах, что мне очень непонятно почему так произошло. Весь кредитный рынок формирует США, и как только окошко закрылось, мы сразу почувствовали силу доллара и думаю, что уровень в 1.30 это не очень уж серьезный уровень. Или уровень на котором мы увидим, что доллар стал очень перекуплен. И вообще по данному скрину я против позиционной торговле в данный момент! Посмотрите что делается с парами они ходят оп 15 фигур, это очень опасно. Удачи!
    Michael08, жаль, что не слушаете все мои программы. Мне кажется, я довольно последовательно пояснял причины изменения своих оценок. Однако могу сказать определённо, что динамика падения уровней котировок EUR ниже уровня 1.35 может быть понятна, но не для меня в текущий момент. В программе сегодня вечером я попробую пояснить свой взгляд, если получится слушать вечернюю программу и дать свой комментарий в скайп (brocopulse) либо в аську (466 274 156), буду благодарен.

Владислав Гуров
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Джентльмены. Каждый может видеть рынок ПО СВОЕМУ. Влад так, Михаил иначе. Когда-то одно мнение будет верно, когда-то другое.
    Стало быть, надо спокойно относится ктому, Что мнение чье-то не совпадает с Вашим. В конце концов, важно НЕ МНЕНИЕ а наличе ПРОФИТНОЙ ТС.
    В какие-то момент ыпрофита будут у Влада, в какие-то у Михаила. И главное, чтобы профитов этих было больше в абсолютном значении нежели лосов:)
    По мне так вверх ли вниз ли - все едино- лишь б ыходило хорошо. Может Влад заработает на движениях вверх (откатах). А Михаил вниз - по текущему тренду. А может оба по тренду или оба на откатах (как когда). Посему не надо ругаться - надо просто торговать свою ТС и зарабатывать деньги, не пытаясь переубедить другого - рынок- вот единственный судья правильности размышлений и действий трейдера:)
  6. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ребята а куда делась ветка "Анализ рынка от Владислава Гурова"?
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не могу слушать твои передачи вечером в прямом эфире, преподаю в Университете по вечерам.
    Влад уже говорил в своих передачах о том, что техник, т.е. торгует по технике! Но сейчас обьемы на форексе очень упали по официальным данным в 10 - 15 раз. Поэтому техника сейчас не так хорошо работает и поэтому на рынке большая волотильность. Если хочешь работать на движениях, которые ты игнорируешь, если они противоречат твоему фундаменту (например: евро за два дня 7 фигур), пользуйся информаций по размещением бондов и трежерис. Попроси своих аналитиков (Влад-начальник аналитического департамента), что бы они делали переводы или просто готовили информацию по простому спросу на Валюты и у тебя не будет проблем с пониманием. Данное движение по евро, как раз связано с данной операцией по размещению казначейских облигаций, которые проводит Дж Пи Морган.
    Удачи!
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад, Вы говорили о долларе и я так понял ждете, что он появиться на фондовом или на финансовом рынке.
    Хочу помочь в пониминии, ситуации. Сейчас любой Американский банк может обратиться в любой банк Резервной системы и получить без залога деньги (на 6 месецев минимум с правом пролонгации). Тут снимим эту неточность в программе, т.е. деньги то есть, НО.
    Теперь поставте себя на место банкира (Вы же работали в Банке) и подумайте, что Вы можете с этими деньгами делать в текущей ситуации?
    Пример: Я банкир. Хочу выдать кредит! Что мне взять в залог? Дом, акции? Как их оценить? Если я (банкир) немогу продать уже все эти залоги, которые у меня есть от прошлых операций по кредитам.
    Поэтому я скорей не дам под эти активы! Дальше можете промоделировать ситуацию по бизнесам (возьмите любую сферу деятельности)
    И Вам все станет ясно!
    Но данная модель не стоит на месте, в Вашей стратегии есть рациональное звено, но только Вы еще не поняли, когда нужно покупать в какой ситуации, т.е. она наступит но нужно увидить ее! Вы в основном сейчас живете эмоциями!
    Удачи!
  9. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну и чего получается? вот я банкир, сильно зашуганный такой, деньги получил, но никому не дам... я буду сидеть на этом мешке ближайшие полгода, а потом продлюсь по возможности, до выяснения ситуации, так сказать...? А оно пусть всё рушится, потому как у меня уже мешочек-то есть ;)

а теперь я ФРС. Ну и зачем мне эти мешки выдавать? "Президент воскликнул "надо!", ФРС ответил "есть!"
  10. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, Вы можете ответить на несколько вопросов в эфире или на форуме?
    1. Скажите, у Вас сейчас какой тренд обыгрывается по паре евро доллар?
    2. Как Вы понимаете выделение 700 миллиард. гринов финансовой системе США, (что это для Вас, какой это деннежный агригат или, как Вы вообще понимаете, что это за деньги и для чего)?
    3.Как ВЫ оцениваете поведение инвесторов? (что они будет делать с капиталом?
    4. Ответьте на вопрос, что будет с инфляцией в США и может быть в мире в ближайшие 6 месецев?

Если ВЫ ответите на эти вопросы, то ВЫ дадите нам возможность хоть понять Вас? А то вы говорите такое, что слушая Вас у людей каша в голове образуется.
    Да Вы можете быть правы на 250 процентов но у начальства как говориться другое мнение....:wub:А вопросы довольно интересные :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать