Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 697 из 1866 ПерваяПервая ... 597647687695696697698699707747797 ... ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    ",...мммурррр, не нужны нам вопросы про Герчика, у нас и Герчика то никакого нет" . Задавать вопрос А Герчику - это все равно что задавать вопрос инопланетянину. Он сам про себя все расскажет. А на вопросы ответит уклончиво. Этот пост будет удален, но хоть кто-то прочитает. )))
    прочитала.... Не, я думаю, сие свидание будет полезно послушать всем....

кому-то в аське ответила про вопрос неработоспособности волнухи, уж извиняйте за упоминание злобного термина, ну дык тогда в голову пришла смешная мысля, что все мы играем с рынком в свою игру, кто в шахматы, кто в крестики-нолики, кто индейцев ловит в кол-ве аж 3 штуки, кто банковского служащего коньяком упаивает - это тож спорт: слабо перепить, называется.... Поэтому общих правил-то нету. Каждому своё и, надеюсь, во благо. Но и чужие приемчики тоже стоит использовать, тем более что они, по слухам, достаточно действенны. Так что, я бы не была, столь категорична. Не люблю футбол, но уважаю хоккей и в полном безумстве от волейбола. Поэтому - послушаю Герчика с превеликим удовольствием. С игрой в паровозики - я категорически не согласна, ну их.... все время с мостов падают и батарейки кончаются. Это я про предыдущую аналогию на станции метро, которая абсолютно верна, на мой взгляд
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, чем можно объяснить что в сентябре 2007 года евро сделал огромный заход с уровня области 1,35-1,36 до 1,43. Тогда ты тоже не верил в это движение. Вопрос. Нынешние ожидания по евро у тебя совпадают с теми в 2007 году ? Может этот сентябрь покажет нам такое же движение в сторону усугубления кризисных явлений перед второй волной спада ? Спасибо.
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    другое дело - сделать эти встречи - еженедельными

Влад - про хфорекс нам задвинет
    а Герчик - про фонду из самого что ни на есть - пиндостана

Броко от етого - тока плюсы одни - и у Герчика ореал его религии увеличится

а религия - для любого аналитика - это как ежемесячная абонентская плата за свет :)
  4. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    это означает стабильность.... Я пришла в магазин сегодня, и я знаю, что куплю пачку масла по цене, которая была неделю назад, а не в два раза выше. Это стабильность, и это вера в будущее, что определит дальнейшее развитие кредитных программ, и раздуется очередной пузырь сроком действия : до следующего кризиса. Вот что интересно, так или иначе, все оплачивается из кармана обычного пользователя, т.е. меня. Хороший период - Слава Америке, плохой - тоже слава, мы возьмем в руки лопаты и будем копать от рассвета до заката. А те кто это делал, увеличит скорость копания на все той же чашке риса в сутки в качестве дозаправки.

Мы все в рабстве, господа.... (звучит саундтрек из сериала "Рабыня Изаура", если кто помнит :))
    А в оконцовке в этой "борьбе с волатильностью" происходит резкий отток капитала с рынка , уничтожение ликвидности и установка корридора и амба .... пожалуйте новый Бреттон-Вуд! :D

Только я тож не понял , а где она эта самая волатильность , на каком рынке ??? По моему сейчас вообще болото ! :D

P.S.
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Все-равно не поняла. В предложении идет (на сколько я понимаю) речь о снижении борьбы за стабильность цены на нашу пачку масла.
    Без саунд-трека.
    снижение волатильности означает стабильность. То что куплено по контракту неделю назад и выложено в сети, может быть адекватно продано. Грубо говоря, та самая пачка масла, она ж не куплена сегодня, она куплена магазином неделю, если не месяц, назад, Мы заключаем контракты, но мы боимся той самой пресловутой волатильности, ведь прибыльность предприятия идет иногда на грани той самой волатильности. Черт, не знаю, как сказать, я могу получить как прибыль, так и убыль, это идет от курса , мне бы хотелось стабильности. Ну, скажем, курс евробакса 1,41 и стоп, и рубль чтоб на 31,9 и стоп на длительное время. Тогда я смогу совершать контракты по стабильной цене, я могу знать, сколько кому зарплаты выплачу и сколько куда пойдет в дальнейшем. Я могу прогнозировать. Банк сможет прогнозировать мою деятельность, тогда он мне выдаст в краткосрок кредитик, который я оберну на том же контракте про масло. Те, у кого я масло купила, знают, по какой цене, его можно продать, и так же выплатят зарплату своим сотрудникам, а банки, зная, что у работников маслобойни стабильные зарплаты, дадут им кредиты на холодильники и новое авто.... Не факт, что вырастут продажи масла, но вырастет потребительская способность, значится, я смогу заключить новый контракт на сыр и чеснок.

Это оченно важно - стабильность
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    А в оконцовке в этой "борьбе с волатильностью" происходит резкий отток капитала с рынка , уничтожение ликвидности и установка корридора и амба .... пожалуйте новый Бреттон-Вуд! :D

Только я тож не понял , а где она эта самая волатильность , на каком рынке ??? По моему сейчас вообще болото ! :D

P.S.
    Они этого и хотят, форекс для спекулянтов тогда и помрет :-( Замучаемся пипс ловить.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Влад, чем можно объяснить что в сентябре 2007 года евро сделал огромный заход с уровня области 1,35-1,36 до 1,43. Тогда ты тоже не верил в это движение. Вопрос. Нынешние ожидания по евро у тебя совпадают с теми в 2007 году ? Может этот сентябрь покажет нам такое же движение в сторону усугубления кризисных явлений перед второй волной спада ? Спасибо.
    Искать конкретные обоснования причин движения цен дело хорошее, но схоже с тыканием пальцем в небо. Причин всегда можно найти много. Я понимал вероятность хода до 1.40, как верхней границы коридора уровня 1.30 (1.20-1.40). Понимая это, я мог допустить вероятность проскальзывания в период 1-5 сессий котировок до 1.42-43, но потом резкий откат к уровню или под 1.40.

В отношении сравнения положения тогда и сейчас - трудно сравнивать. Тогда рынок был вполне ещё нормальный, в смысле количества операций и их объёма. Уже к началу года объёмы, как и количество операций на рынке стали заметно снижаться. Теперь же, как отмечают, снова на валютном рынке низкие объёмы и не великое количество операций. Это состояние и есть низколиквидный рынок. В итоге мы имеем, как я понимаю, сегодня рынок похожий на положение рынка к середине-концу 2 квартала 2008 года, а не положение рынка в сентябре 2007 года.
  8. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    ......Черт, не знаю, как сказать, я могу получить как прибыль, так и убыль, это идет от курса , мне бы хотелось стабильности. .... Это оченно важно - стабильность
    Стабильность эт наверное хорошо , помнится при Брежневе тоже была стабильность , правда сейчас это назвали застоем! Ипонцы вон тоже добились стабильности , почти 10 лет в стагнации пребывают , а самое стабильное место это кладбище ... никаких тебе кризисов , пузырей , прибылей , только птички поют - хорошо! :D :D

А вот чтоб маслопоставщик не получал убытки от изменения курсов валют крутые пацаны придумали такую штуку как хеджирование ....и поставщик доволен и потребитель в масле! :D :D
  9. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Еще укорочу: "снижение борьбы". "С высокой волатильностью" объяснять больше не надо. Спасибо.
    Во я попал в просак , невнимательно прочел!

А что , действительно кто то "сильно" борется!
  10. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение

P.S.
    не правда.... в концовке всеобщее благоденствие, на самом деле, типа коммунизьм.... и плановая экономика.

ну это да, болотко летнее с лягушками типа жаба - традиция прошлых, окромя 2008-го, лет, и лет в смысле сезона. Но ведь все понимают, что гром грянет, поэтому вуалируют его приход трудным словом - волатильность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать