Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 694 из 1866 ПерваяПервая ... 594644684692693694695696704744794 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Вот так "так"... Это что-то новое. Вы несколько месяцев невзирая на падение доллара утверждали, что перспективы есть и большие. И тут вот раз... И "нет объективных перспектив"... И это как раз в тот момент, когда многие уже начинают верить, что рост доллара "вот-вот" начнется. Как же так? :confused:
    Уважаемый, вы, наверное, недавно следите за прогнозами Влада. Принцип всегда таков: когда все пассажиры видят подъезжающий поезд, он переходит на противоположную сторону и ждёт его там, причём в это время он говорит всем, что они ошибаются и поезд, в который они садятся никуда не поедет. В итоге он остаётся один, ждёт до последнего, но как только поезд возвращается, из него выходят довольные поездкой люди и садятся новые-он уже опять стоит на противоположной стороне и история повторяется. К, примеру, именно так было прошлой осенью и этой весной-летой.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Складывается такое у меня мнение, компилированное
    Жертвуют долларом для подъема рынка акций (это единственный объемный товар сейчас у США) . Благополучно сливают , и входят в новый виток для многих - кризиса , для США - демонтаж рейгановской системы внешних заимствований .
    До 2013го года
    Очередной вариант прогностической кривой индекса ДоуДжонс , полученный американцем, по сути мало отличающийся от предоставленных ранее , но по оригинальной методике :

Это может означать , что в ближайшее время мы сможем увидеть евру не только на 1,45 , но и 1,5-1,55
    Имхо
    Продавать фонды,на самом деле,пендосам надо любыми путями и доллар идёт за индексами.Но почему вы считаете, что постепенная девальвация доллара не нужна США? У них сейчас рекордный госдолг, который как никак нужно отдавать, так почему бы его не отдавать дешёвым долларом и дорогими акциями?
    Сейчас наступит коррекция, доллар опять укрепиться все баксы, выделенные на прямые вливания в экономику будут розданы и всё, доллар продолжит снижение, а значит и госдолг в пересчёте на другие ликвидные активы станет уменьшаться. Может я ошибаюсь, но имхо дешёвый доллар для штатов не жертва, а послекризисная роскошь.
  3. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Продавать фонды,на самом деле,пендосам надо любыми путями и доллар идёт за индексами.Но почему вы считаете, что постепенная девальвация доллара не нужна США? У них сейчас рекордный госдолг, который как никак нужно отдавать, так почему бы его не отдавать дешёвым долларом и дорогими акциями?
    Сейчас наступит коррекция, доллар опять укрепиться все баксы, выделенные на прямые вливания в экономику будут розданы и всё, доллар продолжит снижение, а значит и госдолг в пересчёте на другие ликвидные активы станет уменьшаться. Может я ошибаюсь, но имхо дешёвый доллар для штатов не жертва, а послекризисная роскошь.
    Что то вы хромаете с макроэкономикой!

Ну вот на кой черт вообще платить по долгам? Вы не задумывались , что в нонешнее время убивают не должников , а кредиторов! Это ж просто как средняя! :D :D

Ну и что , подумаешь госдолг выростет до 20 трильенов , разве что то от этого изменится? Да никогда!

Во первых никто не желает обесценивания своих ЗВР , а значит будут и дальше покупать трежеря !

Во вторых , сама система бакса держится на "доверии" , а значит любая объявленная девальвация приведет не только к каким то структурным валютным изменениям , но самое главное произойдет обеднение стран-кредиторов ....... и это им надо?

В третьих , и самое главное , США не собирался (при Трумэне де Голль пытался баксы поменять на голды) , не собирается (тому пример нонешняя эмиссия баксов в рынкет) ..... и рассчитываться даже не думает .... только исключительно рефинансирование долгов путем продажи своих трежерей !
    Это по принципу : " Ятебе должен пять рублей ... дай мне еще 10 рублей и я тебе отдам пять!"
    Это вполне нормально!

Не слушайте Гурова!!!! , Нет в принципе понятия "дешевый" или "дорогой" доллар , фунт , евро! Это в принципе БРЕД !
    Это применительно к фондовому рынкету , но никак не к валюте ..... Хотя если мне ВГ предъявит скажем P/E или ERP доллара , может я и поменяю свои взгляды! :D :D :D
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    До 90-х не было импортных слов (бизнес), а была могучая Держава, 2-ое место по ВВП в Мире, паритет по вооружениям с США....
    Как же, как же, помним. Доллар 64 коп, колбаса 2,20. Никаких импортных слов, только "великий и могучий". Ну там березки, фарцовщики, цеховики. :fear: Еще там кого то называли "Сьерра Леоне с ракетами" :D
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А в том то и фишка, что если госдолг будет увеличиваться более быстрыми темпами, чем фонды, то это будет вызывать всё большую тревогу у стран инвесторов.Пока продолжается кризис, трежарисы китай покупать будет, что бы не подрубить сук на котором сидит.Но кризис кончится и появится желание инвестировать в более доходные мнструменты, чем трежарисы, а значит фондовые рынки.Так вот, если в этот момент госдолг пиндосов будет увеличиваться на глазах деньги потекут в фонды других стран, а этого США явно не хотят, ведь кроме акций продавать им больше нечего, ипотечные бумаги будут вызывать слишком большие опасения.
    Я не и не говорю, что штаты торопятся отдавать долги, но нужно создать хоть какую то видимость стабилизации госбюджета.
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Горбатый сначала афганцев предал, потом немцев, а потом и нас всех сдал пиндосам, цука лысая..
    Да уж, в угоду американцам порезал суперкомплексы СС-20. Американцы боялись их как огня.
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Тольно пусть не смеют говорить нам как жить! Это и есть свобода...
    Нам нет дела до их игр, а они не лезут в нашу жизнь...
  8. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    А в том то и фишка, что если госдолг будет увеличиваться более быстрыми темпами, чем фонды, то это будет вызывать всё большую тревогу у стран инвесторов.Пока продолжается кризис, трежарисы китай покупать будет, что бы не подрубить сук на котором сидит.Но кризис кончится и появится желание инвестировать в более доходные мнструменты, чем трежарисы, а значит фондовые рынки.Так вот, если в этот момент госдолг пиндосов будет увеличиваться на глазах деньги потекут в фонды других стран, а этого США явно не хотят, ведь кроме акций продавать им больше нечего, ипотечные бумаги будут вызывать слишком большие опасения.
    Я не и не говорю, что штаты торопятся отдавать долги, но нужно создать хоть какую то видимость стабилизации госбюджета.
    Ничего подобного , высокодоходные ... сиречь высокорискованные инструменты удел спекулянтов , то бишь наш с вами ! И не суть сколько у каждого в кармане ,100 баксев или 10 мильенов - главное консолидированный капитал в аккомуляторах хедж-фондов .. или ММ , называйте как хотите! :D

ЦБ , даже такой либеральный как BoJ никогда не будет вкладывать средства в высокорискованные активы коими являются акции , или прости Господи деривативы сырьевые! Даже PBC (банк Китая) кроме гособлигаций ничего не покупает , даже голды и те покупаются через аффилированные банки . :(

Насколько я понял , вы ожидаете возрождения керри ..... забудьте о нем надолго , ну как минимум до осени 2011 года !
    Эта тема в данный момент неподъемна! ;)

Вон ВГ грит о чуйке , а я говорю прежде всего о Libor и пока ён шепчет продолжение флэта! , полагаю он не меньше года - корридор определен ...... рубите капусту и все будет в поряде! :D
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не...Я вообще форой не торгую, меня как раз фьюч доу и акции интересуют.
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Войну надо выграть, а не с военной точки зрения. Война с тотальным боем? Я про такое говорил? Я как раз говорил о методах ведения войны с духами. То что было в афгане - позор советской армии. Это я не понимаю что за война была? Да скорее это вы не понимаете, о чем говорите. ;)
    Но по вашему 10 лет мутузить одну из самых бедных стран третьего мира, в которой к тому же идет гражданская война это нормально? Какая, нахрен, тотальная война? Я это где-то говорил? По-моему это вы просто не понимаете о чем я говорю, а не я не понимаю что была за война. Какие иллюзии по поводу Запада? Вольф, вы мой пост выше читали?

Вы просто видете, что хотите видеть. Вы даже не читаете моих сообщений до конца. Иначе бы вы просто не доказывали мне то, что я доказываю вам. ;)
    я жил и работал в то время..мда, а когда был в армии писали рапорта, чтоб туда перевели. Вам похоже тогда очень мало лет было или вообще небыло. Не понимаете то время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать