Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 692 из 1866 ПерваяПервая ... 592642682690691692693694702742792 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Вы это.. на поворотах не заносит??));)

А про афган - вы наверно не в курсе.. что у него никто и никогда за всю историю войну не выиграл:fear:
    Факт нашелся только один, но констатация одного факта вовсе не опровергает другие факты. Это раз.

Теперь два. По поводу правдивости самого факта. Аристотель выдвинул теорию про то, что бегун никогда не сможет обогнать черепаху, если та будет изначально впереди бегуна. Подтверждение своей теории: пока бегун добежит до черепахи она сможет проползти какое-то расстояние. Бегун пробежит и его, но черепаха проползет еще и так далее. Вы наверное не в курсе, что вы выдвигаете подобную теорию?

Мои познания в моделировании военных действий не столь глубоки, на уровне общей теории. Но я прекрасно знаю, что по законом войны большие шансы имеет на победу бОльшая армия. Это не всегда так, но у советской армии был опыт, было вооружение и так далее. Шансы на победу стремились к бесконечности. Да, Афганистан спонсировали сами знаете кто, были и современные образцы вооружения и даже кое-какие вояки. Но думаю для армии страны третьего мира это не главный аргумент. Как например для Грузии.

Почему СССР не смогла одолеть тот же Афган? Да потому что из одного и того же ведомства могли приходить различные приказы. Да, конечно душманов из их пещер было не просто выкурить. Но это война, с противником никто не считается. Нужны методы ведения боя на данном театре военных действий в данное время. Но их никто не разрабатывал. Кому нужна такая, хоть и 5 миллионная армия? Здесь виноваты не военные, здесь виноваты советские **********ы, которые кроме идейной выдержки не имели ни мозгов ни логики.

Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    Максим - чё злой то такой?

всякого в СССР хватало - но было и хорошее

просто коммуняки дураки - фсё в их руках было - всего и делоф то - на сотню меньше ракет типа сатана бы выпустили - да и накормили бы народ колбасой - или мелочь какую торговую отдали бы народу - ну тама магазинчики мелкие - парихмахерские и так далее
    в Китае же смогли - и народ успокоили и власть при них

а наши дураки старые - на два хода вперёд не увидели - конешно руководилы всё и сделали - один подкаблучник - другой просто дурак - ну вот и имеем - что имеем
    Злой я за подстроенные что в 17, что в 91 подрывы российской государственности, за то, что я сейчас живу не в той стране, в которой мог бы. У меня мышление стратегическое, я не могу смотреть в одной плоскости, что было хорошо. Я по мимо всего этого могу еще видеть, что могло бы быть и лучше.

Я и не отрицал, что было и хорошее. Были цены ниже рыночных - гениальный ход. Хлеб на руки не давать более двух буханок в селе, а не то им скотину начнут кормить, электричество за 2 коп/кВт, но при этом никаких энергоемких машин, без специального разрешения. И конечно любимое дело с комсомолками по парку прогуляться. Послушать о достижениях советской науки и промышленности - аж приятно. Никаких бомжей, никаких детей-безпризорников. Да полно, ностальгия прямо самого берет.

Да и желающих вернуть былое - валом. А как дело дойдет до вышеописанного лагеря, так всеми силами бежать начнут: кто через забор, кто подкоп, а кто и ракету смастерит...

Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    С тем же успехом сей ******** можно было написать про любую страну! :cool:

Своего опыта хватало , вопрос как его использовали , это уже другое дело ..... КНР по вашему тож без опыта вошли в мировой рынок и практически скоро станет лидером мировой экономики ! Я не приемлю идеологий , но факт остается фактом - в КНР правящая партия ... коммунисты ... а других там и нет вовсе! :thumbsup_002:

Ну положим СССР был импотентом и не смог одолеть афганистан , видимо супер-пупер потенты США и НАТО смогли таки справится с Ираком , Афганистаном , Дарфуром , Сомали , КНДР ???? Ну а про потенцию во Вьетнаме я ваще молчу ...... у пиндосов потенции хватает только лишь на какую нить мелочь типа Панамы или Гренады - в остальном пшик! ;)

Насчет сталинских репрессий помолчали бы уж , напичкали вас всякие уродцы фигней , смотрите документы лучше , а не зомбоящик с престарелыми выпускниками Кащенко!
    Во всяком случае , если бы Лаврентий Павлович ранее изменивших Родине , Вере и присяге Царю не согнал бы в лагеря , то и бомбочки бы не было .......
    А козлов которые в 17 предали Россию , а затем их в лагерь отправили ---- не жалко , только маловато , недоработка так скать! :smartass:

........................

Чета надоело писать ответ на ваш горячечный ******** , лучше пойду кофу (или как там по правильному) попью! :thumbsup_002:
    Во-первых голословное обвинение: ********. У меня факты, у вас вода. Где факты?

КНР коммунисты? А сравнивать Energizer с Varta PRO motive не корректно. Во-первых какой это коммунизм с частной собственностью? Там совершенно другая экономическая система. Так что про экономическое лидерство я промолчу 它告诉我一个中文的人无知,从来没 在中国从未 :D
    Китайцы чтут свои традиции, а наши коммунисты это 20-ти летние подростки в пьяном виде.

А что мне США? У меня своя страна, мне не надо на кого-то ровняться. Я привык быть лидером, моя страна вполне им могла быть. США самые настоящие импотенты - с рождаемостью ничего сделать не могут, оборот наркотиков, преступность. Хотя побывав в США можно сказать, что выгдядит это намного лучше. Надолго ли? Их мировой порядок не удался, и хоть они и пытаются еще, но уже не стоит у них.

Зомбоящик? Терпеть не могу грязь, посему зомбоящик у меня представлен в виде ТВ-тюнера, но настроены только некоторые кабельные каналы. Не помню когда и их последний раз смотрел. Документы? Будьте объективны, документы до сих пор засекречены. Есть конечно утки, но я из мозгов не выжил. У меня есть свои документы - прадеда посадили на три года за собирание 800 грамм пшеницы после сбора урожая, потом он погиб на фронте в штрафбате. Поговорите с теми, кто еще жив, а не лжедокументы приводите. Вы бы хотели попасть в сталинские времена, да еще с клеймом - спекулянт на форекс?

Так вот я не занимаюсь рассусоливанием на тему о результатах Сталина. Да, они были коллосальные, но какой ценой. Я мыслю более высоко - а что если бы такие козлы как Сталин, Троцкий, Бухарин и тысячи других не двигали свою идеологию, да не покупались бы на иностранные деньги? Я думаю, кто является виной любой революции все догадываются? Так вот они самые настоящие козлы. А козлов местного разлива всегда найти можно.

Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Мальчики, какие вы умные все. Что самое забавное - каждый из вас ПРАВ. Только это ничего уже не меняет. Со многим не могу согласиться, со многим не могу спорить. "Время меняет местами судьбы дороги и тихо вершит неподкупный свой суд". Время и рассудит.
    Быть правым на 100% нельзя, мы люди. Но кто-то прав более, а кто-то менее. И я не прав полностью, не отрицаю. Ваше мнение это только ваше мнение. Каждый так же как и вы полагает, что прав. ;)

Да разделят данную тему модераторы. :bow:
  2. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Уважаемый Максас,
    вопрос не по теме обсуждения, просто любопытство разбирает.
    "Тот, который видел Укупника" - некий пароль или характеристика такая?
    Спасибо
    На самом деле все просто , по зомбоящику как то переключая каналы между CNBC и Bloomberg напоролся на сериал по ТНТ "Счастливы вместе" на серию где эту семейку хотел зарубить местный маньяк ..... таки все местные знали что он маньяк , но он "видел Укупника" , а это уже "достопримечательность"! :chop:

Ну а учитывая что я модерирую ФК форум , то кроме того что я маньяк резать юзверей , я еще и кого то видел!:D

Ну где то таг примерно кратенько!:thumbsup_002:
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Максимъ, дык де-факто, войну в Афгане мы выиграли с военной точки зрения( военные аналитеги запада это признают), просто Горбатый как всегда свинью подложил..и Афган завалил нас наркотой, от которой погибло гораздо больше наших парней и девченок, как не цинично это звучит...
    И заметь, если там вели бы настоящую войну, с тотальным уничтожением современного боя, то там ровное место осталось б.....
    А так там "коммунизм" насаждали, согласно плана мировой революции и мы не могли уничтожать рабочих и крестьян..
    Все сложно в реальности...и не строй иллюзии на счет Запада, там тоже не сладко....
    Поедь туда не туристом и увидишь все прелести западной жизни .....
  4. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    я промолчу .....

У меня есть свои документы - прадеда посадили на три года за собирание 800 грамм пшеницы после сбора урожая, потом он погиб на фронте в штрафбате. Поговорите с теми, кто еще жив, а не лжедокументы приводите. Вы бы хотели попасть в сталинские времена, да еще с клеймом - спекулянт на форекс?
    Я тож промолчу ......

Не , не удержалсо , малость замечу! Мало дали вашему прадеду , надо было бы сразу к стенке .... это не цинизм , это реалии !
    А почто Ваш прадед не взял винтовочку , да не пошел мочить краснопузых? ,А-а-а Крестьянская сермяжная правда ..."Своя рубаха ближе к телу" , вот он и получил в оконцовке и телогреечку и заслуженную пулю в штрафняке ! А нехрен было отсиживаться когда купола сносили и усадьбы жгли - вот он и ответил !

Только без обид!

Кстати , многие другие "прадеды" резали красных гуртом - Антоновское восстание!

А я еще знаю тех которые пошли работать в ОГПУ-НКВД и там также продолжали резать большевиков .... а некоторых ледорубом!

Все всем по их делам воздается! Невиновных не бывает - есть неразоблаченные!" :D

Аминь!
    :smartass: :smartass: :smartass:
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну с чем то я согласен с Максимом - а с чем то нет и нет

но это не важно - жисть рассудит - чё горло то драть - тем более в ветке с сапсем другой темой - лучше к деду - тама монитор всё стерпит

как то всё таки напрягает - излишняя резкость и неуважение к прошлому - это не хорошо как то
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ложитесь спать... утро вечера мудренее:D

Максим про афган спорить не стоит.. просто посмотрите историю этой страны..)) в остальном спорить не могу.. ибо не имею своей точки зрения.. а вот по афгану имею.. есть на то причины..
  7. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Максимъ, дык де-факто, войну в Афгане мы выиграли с военной точки зрения( военные аналитеги запада это признают), просто Горбатый как всегда свинью подложил..и Афган завалил нас наркотой, от которой погибло гораздо больше наших парней и девченок, как не цинично это звучит...
    И заметь, если там вели бы настоящую войну, с тотальным уничтожением современного боя, то там ровное место осталось б.....
    А так там "коммунизм" насаждали, согласно плана мировой революции и мы не могли уничтожать рабочих и крестьян..
    Все сложно в реальности...и не строй иллюзии на счет Запада, там тоже не сладко....
    Поедь туда не туристом и увидишь все прелести западной жизни .....
    Насчет Афгана стопудофф согласен и никогда не умалял заслуг наших воинов !

И абсолютно никаких иллюзий насчет пиндосов , эти либеральные извращенцы похуже коммнистов ! :thumbsup_002:
  8. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Хорошо поговорили! Прям душу отвели! :D

Надеюсь ВГ нас простит за сии вольности!? :D
    Зная нелюбовь его к морде на моей аватаре все ж надеюсь на снисходительность ГУРУ! ;)
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    Насчет Афгана стопудофф согласен и никогда не умалял заслуг наших воинов !

И абсолютно никаких иллюзий насчет пиндосов , эти либеральные извращенцы похуже коммнистов ! :thumbsup_002:
    У меня есть друзья ( солдаты и офицеры) которые там воевали реально, а не мыло солдатское продавали на Кабульском базаре, так что немного понятий имею о той войне и как выкуривали духов из пещер))
    Максим просто не понимает, что "война" эта была не против целостности государства Афганистан и его народа.... было б на оборот..там давно пустыня была.:fist:
  10. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Максим просто не понимает, что "война" эта была не против целостности государства Афганистан и его народа.... было б на оборот..там давно пустыня была.:fist:
    Во-во , точно ! Если бы поставили задачу "по квадратам" , то камня на камне не осталось бы !
    А СССР за 10 лет в Афгане построил кучу больниц , заводов , домов , инфраструктуры ...... кучу бабла втюхали в этот забытый Богом край , как говорится на Руси всегда было так , "последнюю рубаху сними , а ближнему помоги" - мне за это не стыдно (сам там не учавствовал , успел только когда документы вывозили оттуда )!

А что сделали за 7 лет НАТО с пиндосами там - НИЧЕГО , зарылись на своих базах и носа боятся высунуть.... еще там годика три-четыре посидят и побегут как крысы , как с того же Ирака! :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать