Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 68 из 1866 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от YENin Посмотреть сообщение
    На счет данного фрактала. Эта модель ручками рисуется, если я правильно понимаю? И еще где об этой модели почитать можно поподробнее? На первый взгляд элементарная вещица, вопрос, какую она дает результативность , если используется к месту? Есть ли статистика по результативности? И самое главное, на каких ТФ она дает более менее достоверный результат, если вообще работает, как-то с перврго взгляда уж слишком все просто. С другой стороны - все гениальное просто. Любая задача, если она от мира сего, имеет простое решение, вот только люди любят все усложнять.
    Фрактал хороший . Совсем недавно бодался по поводу него здесь на ветке, даже счет на Народном сигнале открыл (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16881 Там же есть в преамбуле описание, а в ней - доска почеса для выдающихся Драконов в истории графиков). Правда на этот раз вынесло - фрактал сломали . Но как любой фрактал , он или живой или мертвый . Примечательно, что идеальный фрактал дает возможность поставить близкий стоп лосс . Хотя правильней наверное входить по бай/селл стопу. Почитать можно вроде бы у Чекулаева. Другая статья для меня утеряна на просторах инета . Если обнаружу - выложу в ЖЖ
    Модель , точнее стрелочка рисуется в голове - это я ее для наглядности нанес
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Фрактал хороший . Совсем недавно бодался по поводу него здесь на ветке, даже счет на Народном сигнале открыл (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16881 Там же есть в преамбуле описание, а в ней - доска почеса для выдающихся Драконов в истории графиков). Правда на этот раз вынесло - фрактал сломали . Но как любой фрактал , он или живой или мертвый . Примечательно, что идеальный фрактал дает возможность поставить близкий стоп лосс . Хотя правильней наверное входить по бай/селл стопу. Почитать можно вроде бы у Чекулаева. Другая статья для меня утеряна на просторах инета . Если обнаружу - выложу в ЖЖ
    Там же, вроде более сильный вниз как раз указывать будет, Или я не так что-то понимаю, как его правильно рисовать и какие основные параметры сигнала? Можно в личку, чтоб не засорять ветку yeninvest@gmail.com
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Некоторые участники форума весьма скептически отнеслись к моему высказыванию о том, что нет плохих ТС, а есть плохие танцоры. :D
    Если старенький телевизор немного не фурычит, все знают, что по нему можно слегка (или посильнее стукнуть) и он заработает.
    Но если я, со всей дури, ударю по телевизору кувалдой – понятно что произойдет. Если после этого я стану всем (в частности рихтовщикам) объяснять – что кувалда – никчемный инструмент, а все рихтовщики **********ы – потому что ей пользуются – что можно сказать обо мне.
    Любой инструмент является инструментом в умелых руках и в том случае, если эти умелые руки применяют его там где надо.
    Поэтому предлагаю отказаться от беспредметной критики ТС Гурова и других систем, а если что-то не понятно задавать вопросы. Как известно правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа
    Так же прежде чем начинать рассуждения на какую-либо тему – предлагаю давать четкие определения предмету разговора.
    И отвечать на заданные вопросы - а не ограничиваться высказываниями типа - вырастешь - узнаешь
    Думаю что при соблюдении этих простых правил – всем будет легче и продуктивнее читать ветку.
  4. 14,058
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Почитать можно вроде бы у Чекулаева.
    У Чекулаева по фракталам много теории. А практику ведет в Forex Magazine и в прямом эфире Папа Карло. :geek:
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Некоторые участники форума весьма скептически отнеслись к моему высказыванию о том, что нет плохих ТС, а есть плохие танцоры. :D
    Если старенький телевизор немного не фурычит, все знают, что по нему можно слегка (или посильнее стукнуть) и он заработает.
    Но если я, со всей дури, ударю по телевизору кувалдой – понятно что произойдет. Если после этого я стану всем (в частности рихтовщикам) объяснять – что кувалда – никчемный инструмент, а все рихтовщики **********ы – потому что ей пользуются – что можно сказать обо мне.
    Любой инструмент является инструментом в умелых руках и в том случае, если эти умелые руки применяют его там где надо.
    Поэтому предлагаю отказаться от беспредметной критики ТС Гурова и других систем, а если что-то не понятно задавать вопросы. Как известно правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа
    Так же прежде чем начинать рассуждения на какую-либо тему – предлагаю давать четкие определения предмету разговора.
    И отвечать на заданные вопросы - а не ограничиваться высказываниями типа - вырастешь - узнаешь
    Думаю что при соблюдении этих простых правил – всем будет легче и продуктивнее читать ветку.
    Поскольку тут притусовался - попробую дать свое видение на поставленные вопросы.
    Вопрос 1 . Кувалда или паяльник.
    Обратимся к Н П Бехтеревой. Волны мозга - альфа и тета - конкурентные его ритмы. Альфа ритм (лобные доли мозга) ответсвеннен за решение задачи. По мере ее решения он затухает и в силу вступает конкурентный тета ритм затылочной области( ранее называемый ритм агрессивности , теперь - способности выполнить работу). Его работа зависит от альфа ритма , то есть на сколько правильно решена задача (если не правильно - вы возьмете кувалду; если правильно - паяльник; но там где нужна кувалда , там альфа ритм поможет определить достаточное усилие) . По силе альфа ритма отбирают в экстремальные профессии - подводники, летчики ect. У городских жителей альфа ритм слабей , чем у людей , которые ближе к природе. Вывод: берегите голову, работайте в каске
    Вопрос 2. Касаемо Гурова . Ветка - его коммерческий проект. Он здесь гуру и соответсвенно шишки сыпятся . Однако разберемся в терминологии . Гуру - учитель , однако в восточном понимании гуру немного другое. У человека 72 чувства , большей частью они поляризованы (любовь- ненависть ect) ; за исключением некоторых, к примеру одно из плохих чувств - хитрость и она не поляризована(Щербатской). Хитрость нейтрализуется знанием. Так вот : гуру - это человек , который даст возможность почувствовать все состояния и научиться ими управлять. В нашем случае самый большой гуру - это сам рынок, и чем больше человек ``слит`` с рынком , тем более он уподобляется гуру.
    Дилер , что работал на полу совсем по-другому относится к рынку , чем человек , что работает у монитора. Кто работал в дилинге банка иначе и мыслит. То есть - каждый продвинут по-своему , на что часто уходили годы и что нельзя передать одномоментно, но отдельную фразу в силу продвинутости можно понять мгновенно без лишних объяснений. Понятно , что часто лаконичность не достаточна
    Что же остается непродвинутым?
    Приведу пример
    Пр реставрации Лувра в 80е годы учавствовало порядка 40 различных специальностей. И вот эти спецы сначала между собой переругались . Затем
    посидели/подумали , и каждый по своей специальности издал словарь терминов. Все стало на свои места .
    Термины , которыми оперируют можно и самому найти в справочнике или инете . Тем более гуру не обязан их разжевывать. Да и вся тусовка - народ в основном занятый.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ....Касаемо Гурова . Ветка - его коммерческий проект. Он здесь гуру и соответсвенно шишки сыпятся. Однако разберемся в терминологии . Гуру - учитель , однако в восточном понимании гуру немного другое. У человека 72 чувства , большей частью они поляризованы (любовь- ненависть ect) ; за исключением некоторых, к примеру одно из плохих чувств - хитрость и она не поляризована(Щербатской). Хитрость нейтрализуется знанием. Так вот : гуру - это человек , который даст возможность почувствовать все состояния и научиться ими управлять. В нашем случае самый большой гуру - это сам рынок, и чем больше человек слит с рынком , тем более он уподобляется гуру.
    Дилер , что работал на полу совсем по-другому относится к рынку , чем человек , что работает у монитора. Кто работал в дилинге банка иначе и мыслит. То есть - каждый продвинут по-своему , на что часто уходили годы и что нельзя передать одномоментно, но отдельную фразу в силу продвинутости можно понять мгновенно без лишних объяснений.
    Что же остается непродвинутым?
    Приведу пример
    Пр реставрации Лувра в 80е годы учавствовало порядка 40 различных специальностей. И вот эти спецы сначала между собой переругались . Затем
    посидели/подумали , и каждый по своей специальности издал словарь терминов. Все стало на свои места .
    Термины , которыми оперируют можно и самому найти в справочнике или инете . Тем более гуру не обязан их разжевывать. Да вся тусовка - народ в основном занятый.
    Согласен со всем, что высказано, полностью. Не согласен с определением того, что эта ветка мой коммерческий проект и с привязкой меня, или моей фамилии к термину "гуру". Проект принадлежит компании броко, а ветку я завёл, как заводил и раньше на других форумах для ведения собственного дневника и оценки внешней реакции читателей, посетителей верности и обоснованности своих возрений. К счастью или к сожалению, но от данного проекта я ничего не имею и соммерчсеской точки зрения мне вести его иногда накладно. Готов ли я кого-то учить - естественно, если это кому-то нужно. У меня есть ученики с 95-97 года, но гуру себя не считал и не считаю, в том понимании, данного термина, которое общепринято.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пишите, Владислав. Лучше книгу, книги всегда систематичны. Ваш опыт ценен.
    Ну а Броко- думаю согласно своего альфа ритма они примут правильное решение. Может памятник поставят. И все брокеры будут считать хорошей приметой начистить Вам руку до блеска В порядке мелкого подхалимажа :bow:
    Ну и врагов в обиде не оставить. Они сами найдут , что натереть:sick:
  8. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По крайней мере на сегодняшний момент для меня ветка Влада одна из самых полезных в плане понятия рынка (есть ещё одна не буду рекламу давать).
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сорри, что вопрос не по теме...

Хотел сделать себе ветку на форуме, но так и не понял как это можно сделать. Может быть у кого-то есть желание и время мне в этом помочь? Тогда, пожалуйста, напишите мне как это можно сделать в личку.
    Спасибо
  10. 14,058
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Дилер , что работал на полу совсем по-другому относится к рынку , чем человек , что работает у монитора. Кто работал в дилинге банка иначе и мыслит.
    Мы зачастую так глубоко ныряем во все что не совсем касается рынка (к примеру гуру, дзен, путь самурая и пр.), но поверхностно относимся к терминологии рынка. Дилер НЕ МОЖЕТ работать на полу (разве что в банке пол деревянный:D) Тем не менее именно брокер работающий в яме наиболее соответствует по подходу к торговле трейдеру форекс, особенно когда рынок пошел.
    Опять таки в крупных банках работают и дилеры, и трейдеры, и брокеры и аналитики. И все они мыслят по разному.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать