Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 668 из 1866 ПерваяПервая ... 568618658666667668669670678718768 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    ни по Джонатану, ни по Блумбергу.
    http://community.livejournal.com/ru_...s/1257782.html
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Я в ступоре :) ... Забавный такой инвестор... Одним "полушарием" он "не видит объективных причин для роста доллара", а другим в то же самое время "имеет понимание, что рынок готов к росту доллара"... :turned:

Вы извините, конечно, но это вы здесь аналитик, а я всего лишь ничего не понимающий новичок. Поэтому мне кажется, что отвечать вопросом на вопрос в данном случае как-то "не совсем правильно" ;)
    Но подумав, наверное, могу ответить.... Только, как всегда, основываясь на ваших же словах. Раньше (в последнее время это почему-то давно не звучало) вы много раз говорили, что "валюты не продают, а только покупают". Исходя из этого можно предположить, что... Доллар просто перестали покупать и поэтому он упал в цене. Вот и все. И "физически" долларовая масса "зависла" у того, кто накупил его "раньше", еще в те времена, когда на него был спрос и потом "не успел продать". Как вам такой ответ? ;)
    Ещё раз по порядку:

1. Инвестор не глупый - купив на основе своих ожиданий не на день а на квартал, минимум, так он покупал не саму валюту в расчёте на её рост, а покупал в качестве кредитного ресурса для производства, покупки чего-то. Следовательно, он, инвестор, через какой-то срок просто оценивает, проводит что-то типа аудита того что он купил - растёт, на месте или падает, все показатели в процентах.

2. Инвестор видя, что нет роста, о чём и речь шла, понимает, что нет и снижения, что говорит не о том, что можно наращивать объёмы, а внимательней присмотреться к перспективе инвестиций, но не закрывать их т.к. падение, если и есть то не велико не более рискового.

3. Именно это видит инвестор одним и другим полушарием своего мозга.

4. Вопрос мой именно и состоял в том, что ответ должен был бы быть именно у вас, как начинающего трейдера. Если кто-то продаёт что-то, то если нет покупателя он продать не сможет. Следовательно, если Вы хотите купить 10 евро. то пока не найдёте покупателя на 14 долларов - Вы свои евро не купите ни при каких условиях. Потому я и задал вам вопрос.

5. Выражение по поводу того. что все типа перестали покупать доллар - не имеет ничего в реальности по причине моего пояснения в пункте 4.
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Когда не очень умный пытается выглядеть еще глупее
    Это и есть наш случай.... Вася говорит:" Вася..." чтобы подурачить спрашивающего ... А спрашивающий решает так: "Либо он не врубается... дебо делает вид... В обоих случаях он негодится для продуктивной коммуникации. Не стоит с ним тратить время"

В любом случае тест удался
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, большая просьба, если есть мнения или вопросы по рынку, прошу задавать для обсуждения в программе
  5. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...
    4. Вопрос мой именно и состоял в том, что ответ должен был бы быть именно у вас, как начинающего трейдера. Если кто-то продаёт что-то, то если нет покупателя он продать не сможет. Следовательно, если Вы хотите купить 10 евро. то пока не найдёте покупателя на 14 долларов - Вы свои евро не купите ни при каких условиях. Потому я и задал вам вопрос.

5. Выражение по поводу того. что все типа перестали покупать доллар - не имеет ничего в реальности по причине моего пояснения в пункте 4.
    Значит, ваше старое утверждение "валюты не продают, а только покупают" уже не действует? Изменилось что-то в рынке, или в ваших взглядах, или еще в чем-то? Можно узнать как сейчас звучит "скорректированная" формулировка?

И... Вы считаете, что евро можно купить исключительно за доллар? Зачем мне искать покупателя долларов?
    Да и за доллары смогу купить. Просто вожможно, мне придется заплатить бОльшую цену. Кстати, тем самым, еще дополнительно спровоцировав падение доллара. Мне эти рассуждения, базирующиеся на ваших же посылках, кажутся по крайней мере логичными. Хотя это просто рассуждения, которые могут не иметь ничего общего с действительностью.

- Продайте мне кило картошки за рубль?
    - Вы шутите?
    - А за 5 рублей?
    - Не, не продам
    - А за 10 ???
    - Хммммм...
    - Хорошо, 15, идет ?
    - Ок, по рукам !
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Значит, ваше старое утверждение "валюты не продают, а только покупают" уже не действует? Изменилось что-то в рынке, или в ваших взглядах, или еще в чем-то? Можно узнать как сейчас звучит "скорректированная" формулировка?
    Извините, но наше общение мне начинает напоминать контекст сообщения уважаемого Аврелия, где написано: ".....спрашивающий решает так: "Либо он не врубается... дебо делает вид.." Уж проститие меня, но слишком похоже, хотя заподозрить в этом Вас не хочу. Однако отвечаю последний раз на вопрос и мнение, которого не должно было бы быть по определению сути моих более ранних ответов Вам

Я не менял своего утверждения, что валюты банки только покупают! Это связано с тем, что невозможно что-то купить, если нет покупателя на то, чем ты готов платить.

Извиняюсь, но больше переминать одно и то же, просто элементарные истины, я не стану.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

1. Инвестор не глупый - купив на основе своих ожиданий не на день а на квартал, минимум, так он покупал не саму валюту в расчёте на её рост, а покупал в качестве кредитного ресурса для производства, покупки чего-то. Следовательно, он, инвестор, через какой-то срок просто оценивает, проводит что-то типа аудита того что он купил - растёт, на месте или падает, все показатели в процентах.
    Я еще раз дико извиняюсь, но... Если "инвестор" взял долларовый кредит и вложил в производство, то что именно "через какой-то срок" он "оценивает"? Произведенную продукцию? Или, еще того хуже, "частично" произведенную?
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ну, это легко раскусить...
    нууу...это и раскусывать не надо. :D Забавнее за этим наблюдать. ;)
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Извиняюсь, но больше переминать одно и то же, просто элементарные истины, я не стану.
    К сожалению, типичный для вас уход от конкретного ответа на конкретный вопрос. Я уже привык :)
    Воля ваша, я не могу настаивать :) И на том спасибо :)
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я еще раз дико извиняюсь, но... Если "инвестор" взял долларовый кредит и вложил в производство, то что именно "через какой-то срок" он "оценивает"? Произведенную продукцию? Или, еще того хуже, "частично" произведенную?
    Сожалею, но отвечать больше не стану Вам. Думаю, Вы понимаете по каким причинам. С уважением и пожеланием успехов, Влад Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать