Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 667 из 1866 ПерваяПервая ... 567617657665666667668669677717767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Сказано: "В итоге, рынок не сможет сжаться в линию, но будет выжидать отыскивая факторы за и против вероятного снижения доллара относительно области 1.42-43. Сигнал не может поступать от золота - он от доллара. Пока же. когда начинаются покупки и доллара и евро против национальных валют - победившего нет. Нет перспектив для роста евро. но её покупают за националов. нет пока объективных перспектив и для доллара, но и его покупают за националов - золото нужно держать в таком бардаке, как спасение, но и не сильно покупать (950!)"

В настоящий момент времени и раньше я считал и считаю, что факторов для роста доллара более чем достаточно и вполне объективных - повторять не стану. Между тем, в контексте того, что я написал о золоте сказано, какое отношение может быть у инвестора.
    Т.е. по-вашему, "среднестатистический" инвестор, в противоположность вашему мнению, пока что не предполагает роста доллара и не собирается в него вкладываться? Тогда вопрос такой, если в доллар вкладываться не собираются, то почему он должен рости? И еще один "дополнительный" вопрос... Неоднократно звучало, что "доллар выкупают огромными объемами". Так кто ж тогда "выкупает", если не "инвесторы"? :confused:

А нет ли желания попытаться немного напрячься и понять контекст, а не отдельную формулировку, которая не существует вне контекста. ...
    Пожалуйста, ну читайте и пробуйте понимать контекст того, что я пишу.
    Я читаю и именно, "пытаюсь" понять. Однако, согласитесь, это несколько сложно сделать в том случае, когда сначала "в одном контексте" говорят одно, а в другом "контексте" - прямо противоположное.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    А как же действительно отражается девальвация доллара в цене на золото? Ведь с 2007г. она составила уж никак не меньше 10-15%?

С какого момента? Если оценивать относительно курса EUR/USD, то по отношению к закрытию финансового года доллар остаётся на своём уровне - 1.4250 и сейчас ровно такой же. Как считать?
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    У меня когда-то была коллега. Поехала на переговоры со сложным партнером. Приехала. Села в креслице - улыбается и молчит. Срашиваю "ну что?". "Не знаю", говорит, "как сформулировать". "Образно" - говорю. " Ну тогда - так: "пока он думал что меня "т-ает" - я его три раза "т-нула". (Простите за скабрезность). Это я к тому, что Вася-то может и понял вопрос... но это никак не повлияет на ответ. Просто экспериментатор будет одурачен эксперементируемым.
    Это вы ошибаетесь.... Тот, кто прикидывается дураком и есть дурак .... Он, как бы говорит: "Принимайте меня таким...." Я отвечаю: "Ладно!...."

Он явно проигрывает, потому, что к нему так и будут относиться. А дурак ли он на самом деле мне, например, уже все равно....
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возможно. Если только...
    Конечно... Только за исключением ситуации, когда будет объявленна охота на умников...
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Это вы ошибаетесь.... Тот, кто прикидывается дураком и есть дурак .....
    Хуже может быть когда дурак под умного косит....Вот тогда ваще ни в какие ворота....:D
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Т.е. по-вашему, "среднестатистический" инвестор, в противоположность вашему мнению, пока что не предполагает роста доллара и не собирается в него вкладываться? Тогда вопрос такой, если в доллар вкладываться не собираются, то почему он должен рости? И еще один "дополнительный" вопрос... Неоднократно звучало, что "доллар выкупают огромными объемами". Так кто ж тогда "выкупает", если не "инвесторы"?

Я читаю и именно, "пытаюсь" понять. Однако, согласитесь, это несколько сложно сделать в том случае, когда сначала "в одном контексте" говорят одно, а в другом "контексте" - прямо противоположное.
    По поводу первого блока могу сказать, что действительно среднестатистический гипотетический инвестор имеет анализ, прогноз и понимание того, что рынок готов к росту доллара и иены, но не имеет сигнала, что это уже есть. Торговать короткие позиции как у нас спекулянтов ему нет необходимости - он уже инвестировал. На счёт выкупа доллара замечу только то, что а куда, как вы думаете ушёл доллар, кто его купил и сколько?

По поводу второго блока скажу. что я писал относительно золота и вероятности понимания гипотетического спекулянта инвестора по золоту и собственное понимание положения. Свои выводы и обоснования я уже давно привёл, повторил и выражал тем показательным счётом. о котором столько копий было сломано.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Где-то в ветке есть график с блумберга от Джонатана - там можно понять.
    ни по Джонатану, ни по Блумбергу.
  8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Эт неправда.
    О том что сторублёвки отменили мы узнали из программы "Время" в 21 Мск. Телеграф, как и другие отделения связи, к тому времени уже был закрыт. Закрыто было почти всё.
    Не судите опрометчиво. Это Вы не знали. А я говорю по Кулибиных. :geek:
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... нет пока объективных перспектив и для [ роста ] доллара... действительно среднестатистический гипотетический инвестор имеет анализ, прогноз и понимание того, что рынок готов к росту доллара и иены...
    Я в ступоре :) ... Забавный такой инвестор... Одним "полушарием" он "не видит объективных причин для роста доллара", а другим в то же самое время "имеет понимание, что рынок готов к росту доллара"... :turned:

На счёт выкупа доллара замечу только то, что а куда, как вы думаете ушёл доллар, кто его купил и сколько?
    Вы извините, конечно, но это вы здесь аналитик, а я всего лишь ничего не понимающий новичок. Поэтому мне кажется, что отвечать вопросом на вопрос в данном случае как-то "не совсем правильно" ;)
    Но подумав, наверное, могу ответить.... Только, как всегда, основываясь на ваших же словах. Раньше (в последнее время это почему-то давно не звучало) вы много раз говорили, что "валюты не продают, а только покупают". Исходя из этого можно предположить, что... Доллар просто перестали покупать и поэтому он упал в цене. Вот и все. И "физически" долларовая масса "зависла" у того, кто накупил его "раньше", еще в те времена, когда на него был спрос и потом "не успел продать". Как вам такой ответ? ;)
  10. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нда.. Значит удален. Так по памяти (я спрашивала механизм индексации инфляции - информации нет) 79-й год цена на графике в районе 700(если не вру), а на на "сейчас" - 400. Все, что могу сказать.
    Пост Джонатана жив-здоров.
    Номер его #5068
    В этой ветке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать