Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 666 из 1866 ПерваяПервая ... 566616656664665666667668676716766 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... нет пока объективных перспектив и для [ роста ] доллара...
    Вот так "так"... Это что-то новое. Вы несколько месяцев невзирая на падение доллара утверждали, что перспективы есть и большие. И тут вот раз... И "нет объективных перспектив"... И это как раз в тот момент, когда многие уже начинают верить, что рост доллара "вот-вот" начнется. Как же так? :confused:
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Жаль что не получил ответа на свой вопрос.
    Поправьте, если я не прав.
    отсутствует понятие девальвации доллара. Которая кроме себестоимости добычи присутствует в цене золота.
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    А были люди которые в это же время шли на Центральный телеграф и отправляли денежные переводы на свое имя или имя своих родственников и буквально на следующий день получали денюшку уже в павловских сотенных купюрах. :D
    Эт неправда.
    О том что сторублёвки отменили мы узнали из программы "Время" в 21 Мск. Телеграф, как и другие отделения связи, к тому времени уже был закрыт. Закрыто было почти всё. Единственный ночной магазин тогда был на Таганке. Очередь в него растянулась километра на два. Продавали только шампанское и соевые шоколадные батончики. Народ покупал их коробками.
    Были закрыты даже кассы метро, так что даже одну купюру было невозможно разменять.
    В итоге я всё-равно поменял все деньги. Правда, пришлось заплатить 5%.
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    отсутствует понятие девальвации доллара. Которая кроме себестоимости добычи присутствует в цене золота.
    Девальвация золота?
    Эт что-то новенькое.
    Никогда раньше об этом не слышал.
    Уж не с Бреттон-Вуда ли она началась?
  5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Как я вижу, тенденция золота с начала года из области 830-880 с базовым уровнем 900 долларов сохраняется незыблемой.
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Именно так я и представляю себе ситуацию по золоту и другим драгметаллам.
  6. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Кого разоблачать бум? Я вас, или вы меня.....:D
    Насчет себя...я как то не рассматривал такой вариант.Да и другой жанр получится.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Вот так "так"... Это что-то новое. Вы несколько месяцев невзирая на падение доллара утверждали, что перспективы есть и большие. И тут вот раз... И "нет объективных перспектив"... И это как раз в тот момент, когда многие уже начинают верить, что рост доллара "вот-вот" начнется. Как же так?
    А нет ли желания попытаться немного напрячься и понять контекст, а не отдельную формулировку, которая не существует вне контекста.

Сказано: "В итоге, рынок не сможет сжаться в линию, но будет выжидать отыскивая факторы за и против вероятного снижения доллара относительно области 1.42-43. Сигнал не может поступать от золота - он от доллара. Пока же. когда начинаются покупки и доллара и евро против национальных валют - победившего нет. Нет перспектив для роста евро. но её покупают за националов. нет пока объективных перспектив и для доллара, но и его покупают за националов - золото нужно держать в таком бардаке, как спасение, но и не сильно покупать (950!)"

В настоящий момент времени и раньше я считал и считаю, что факторов для роста доллара более чем достаточно и вполне объективных - повторять не стану. Между тем, в контексте того, что я написал о золоте сказано, какое отношение может быть у инвестора. Заметьте, что нормальный инвестор даже и делая прогноз, торгуя прогноз, не играет в риски, как мы и объективно оценивает в первую очередь текущую ситуацию. Какая она? Я написал какая она относительно именно положения золота и уровней для доллара на валютном рынке. О стратегии и стратегических, как и финансовых, рыночных ожиданиях, прогнозах и обоснованиях прогнозов - я не писал ни слова.

Пожалуйста, ну читайте и пробуйте понимать контекст того, что я пишу.
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Девальвация золота?
    Эт что-то новенькое.
    Никогда раньше об этом не слышал.
    Уж не с Бреттон-Вуда ли она началась?
    я пишу о девальвации ДОЛЛАРА!
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Доллар за период с 2002 года девальвирован на 40%, с начала 2006 года на 20% по отношению к евро, что, кстати отражается на индексе доллара ниже отметки 80.0
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доллар за период с 2002 года девальвирован на 40%, с начала 2006 года на 20% по отношению к евро, что, кстати отражается на индексе доллара ниже отметки 80.0
    А как же действительно отражается девальвация доллара в цене на золото? Ведь с 2007г. она составила уж никак не меньше 10-15%?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать