Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 664 из 1866 ПерваяПервая ... 564614654662663664665666674714764 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Вот ты вчера в программе определил свой подход к рынку как фундаментальный. Я не совсем согласен с такой оценкой. Это скорее преломление совокупности фундаментальных факторов в умах инвесторов, т.е. то что ты называешь логикой денег. Ведь согласись, разница в подходах очевидна. Согласен ли с такой трактовкой твоей позиции?
    И да и нет.

Если пользоваться классическим определением "фундаментальность", то, естественно, мой подход далёк от фундаментального. Если же критически подойти к понятию "фундаментальных данных", то мой подход может выглядеть более фундаментальным.

Я считаю, что данные, которые принято считать "фундаментальными", как я понимаю, зачастую таковыми быть не могут. К примеру, данные, показателями которых могут манипулировать (предварительные и пересмотренные) - сталкиваемся часто.

Есть и данные (ставки), которые не являются первичными - уровень ставки меняется в связи с оценками некой тенденции изменений в экономике, попытке использования уровня ставки в качестве влияния на тенденции. Кроме того, история помнит, как изменения ставки игнорировались рынком в корне.

Наконец к понятию "фундаментальные данные" я могу отнести данные которые таковыми и могут рассматриваться. В Америке фундаментальной основой, по определению, является рыночная экономика и национальная валюта - доллар, как мировая резервная валюта. Смена экономической основы в Америке на не рыночную - фундамент, как и отказ от доллара в пользу иной валюты, есть фундамент. Остальное к фундаменту отнести сложнее. К фундаменту, как основополагающему фактору поведения цен на рынке можно отнести формирование определённого отношения кредитной, денежной системы в понятии слишком высокой либо слишком низкой стоимости национальной валюты. К примеру. в прошлом году весь мир, как я понимаю, оценивал слишком низкую стоимость доллара, не в моменте стоимости. а в тенденции, фундаментальным фактором предпосылок мирового кризиса.

Понятно, что есть экономическая наука, которая и не могла не разделить данные рыночных факторов и экономических. Экономические назвали фундаментальными. а рыночные рыночными. хотя экономические данные, показатели уровня производства, необходимость и факт изменения ставок, показатели ВВП и т.п. - факторы вытекающие и формированные за некий срок рынком, рыночными тенденциями. владельцам кафе и ресторанов сколько не говори о снижении ВВП - не прекратят кормить и искать пути дешевле готовить пищу. В итоге. когда они смогут больше приглашать к себе за счёт снижения цен уже экономисты скажут что мол наступили изменения в ВВП за счёт восстановления потока клиентов в секторе общего питания. Что в таком случае считать фундаментом? То, что поймут экономисты или понимание того. что делают рыночники - рестораторы.

Вот, собственно, и вся проблема моих оценок. Не утверждаю, что мои оценки верны, но они мои.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И правильно делаете.
    Нет, не правильно... Помните историю с сороконожкой, которая задумалась как ей удается передвигать такое количество ног и не запутаться в них? И что ж вы думаете? Ей это помогло? ...

С тех пор там и стоит ....

Думает...
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно... Помните историю с сороконожкой, которая задумалась как ей удается передвигать такое количество ног и не запутаться в них? И что ж вы думаете? Ей это помогло? ...

С тех пор там и стоит ....

Думает...
    Естественно... если думать не тем местом.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Естественно... если думать не тем местом.
    Думают всегда одним и тем же местом... Только думать нужно о том, о чем нужно думать.

Когда я был маленький, к моей бабушке приехала подружка из деревни и рассказывала о своей внучке. Хвалила ее... "Такая умница. Сорвет страничку отрывного календаря - читает, нашла газетку - читает, видит обявление висит - подойдет почитает... "

Думаете это хорошо? Думаете мозг нужен, чтобы хавать все, что дают? Мудрость - это прежде всего способность отделять мух от котлет....

Знаете, что такое рефлексия? Это способность адекватно оценивать ситуацию. Понимать что главное, и что НЕ главное...

Наличие рефлексии у детей школьного возраста определяют простыми вопросами. Например: " Мальчик, ты знаешь как тебя зовут?" Если рефлексии нет, то он отвечает: "Вася!" .. а если есть: "Знаю..."
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    а я читать лублу :) и слухать и проверять :)

это не страшно - если тока на открытие закрытие поз не влияет

есть пункт одын - купить продать - там то и там то - при условии того то - и того то
    и пункт два - продать -купить - там то и там то - при условии того то - и того то

и пункт три - сходить в банк - снять деньхи и потратить :)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    а я читать лублу :) и слухать и проверять :)

....
    прям как сороконожка....:D главное не заморачиваццо, а для чего это надо. :)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Чтобы отделять мух от котлет нужны и те и другие. Иначе что от чего отделять-то будем? И потом, что если Вася - ответит как-то по другому?
    Ваще то это моно делать и рефлексорно....не обязательно прочитав и изучив все тонкости "кулинарии".....;)
    Но ваще это всё индивидуально, так же как и мальчик Вася может завернуть совершенно что угодно.....вплоть до "послать".
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Владислав,
    можно ли что-то сказать о тенденции золота на IV квартал?
    Смотрю на график и вижу, что амплитуда колебаний его стоимости с начала года всё уменьшается и уменьшается. Не превратится ли график в горизонтальную линию на уровне 950? (Я ,конечно, утрирую)
    Жаль что не получил ответа на свой вопрос.
    Попробую сам на него ответить.
    Золото всегда в цене.
    Деньги можно деноминировать, девальвировать, отменить, заменить. С золотом этого сделать нельзя.
    Вспоминаю как однажды отменили 100-рублёвые купюры и я ночью носился по Москве с обувной коробкой этих самых купюр, пытаясь куда-нибудь их пристроить. А моя матушка тем временем спокойно перебирала золотые безделушки в маленькой шкатулочке и слышать ничего не хотела об очередной денежной реформе.
    Сейчас кризис.
    На сколько упала нефть? C 147 (июль 2008) до 33 (янв 2009) баксов за бочку. На 78%
    А золото?
    C 1030 (март 2008) до 680 (октябрь 2008) на 34%
    Сейчас нефть восстановилась до 70 примерно до 50% от хая.
    А золото? Хай был на 1030 а сейчас крутится около 950, т.е. разница около 8%
    То же и в сравнении с другими comodities.
    Это говорит о стабильности ценности золота и исходя из этого я бы предположил закрепление его стоимости в диапазоне 950 плюс/минус 100 пунктов.
    Смущает высокая спекулятивная составляющая в цене золота.
    По сведениям от российских золотодобытчиков М.Лескова и М.Горлачёва себестоимость унции золота составляет всего $315.
    В дальнейшем себестоимость будет только расти, т.к. разрабатываемые месторождения истощаются, а новые требуют вложений. К тому же если раньше месторождение считалось рентабельным при выходе 20 грамм золота на тонну породы, то сейчас этот уровень снижен до 1.2 грамма на тонну.
    Всё это, по моему мнению, приведёт только к дальнейшему повышению стоимости золота.
    Поправьте, если я не прав.
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Чтобы отделять мух от котлет нужны и те и другие. Иначе что от чего отделять-то будем? И потом, что если Вася - ответит как-то по другому?
    Так все эта масса итак прет на нас из Реальности... Вот мы и должны отделять.

Вася может ответить как угодно... Но он должен понять, что его не просят назвать свое имя!!! Его спрашивают знает ли он...
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сандра, я вот второй день любуюсь Вашей элегантной спиной на аваторе. Скажите, это Вы от нас,грешных, так грациозно отвернулись или все таки от рынка?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать