Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 650 из 1866 ПерваяПервая ... 550600640648649650651652660700750 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    вы случайно не считали проценты волатильности 6 валют к доллару, как вы обычно делаете?
    Я никогда не считал проценты волатильности. Считать такие проценты, мне кажется, не верно. Что может давать возможность расчёта такого показателя понятно - длина баров, свечей. Но это не объективный показатель. Я считаю средние показатели, за относительно длительный период торгов, количества обменных операций в доллар и евро. Естественно, нужно брать поправку на некую не точность такого расчёта. Однако, в принципе, этот показатель может давать довольно интересные данные.

К примеру, имеем рост курса EUR/USD и GBP/USD, как некий показатель снижения стоимости USD. Если же прикинуть показатели EUR и USD за период по отношению к другим валютам, как я это делал, то можно заметить и иное. К примеру в последних рассчётах, что я делал, видно было. что снизилось явно количество обменов национальных валют и в USD и EUR. Средний же показатель для обоих валют даёт некоторое представление, кто из них неким образом выигрывает.

Пока время для такого расчёта не подошло.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На вопросы, которые будут к началу эфира, я отвечу в программе. Александр Герчик дал согласие принять участие в моей программе, которая состоится в четверг следующей недели. В связи с занятостью Александра программа начнётся в 22:30. В разговоре со мной Александр сказал. что готов ответить на любые вопросы, которые поступят к началу программы для него.

Все вопросы я буду копировать с форума в отдельный файл. что бы в программе не искать. Единственно о чём хотелось бы предупредить, так это то, что ожидать, что Александр успеет ответить на все вопросы не стоит. Заранее прошу понять и не выражать в последствие неудовольствия.
  3. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    можно ли в метатрейде загрузить график золота и нефти за несколько лет, а не только время торговли фьчерса? если можно то как?
  4. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    можно ли в метатрейде загрузить график золота и нефти за несколько лет, а не только время торговли фьчерса? если можно то как?
    Для этого существует вкладка CHARTS, где находятся склейки фьючерсных контрактов.
  5. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от РУСланус Посмотреть сообщение
    Влад, приветствую. Вопрос следущий. Чем вызвана разница в курсах марок нефти, достигающая иногда 15 баксов??? И можно ли использовать сей дифферент в торговле и как???

С уважением.
    Котировки ближайших фьючерсов на Brent и Light Sweet в целом довольно хорошо коррелируют, однако спрэд между ними все время меняется из-за локальных различий американского и европейского рынков, а также из-за разного времени экспирации (исполнения) контрактов, что дает возможность проведения арбитражных операций между биржами.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Для этого существует вкладка CHARTS, где находятся склейки фьючерсных контрактов.
    спасибо. Не знал. Очень ценно
    с 2007го года . Подлинней бы эдак лет на пять . Но все равно - молодцы
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А ведь в августе 2008г. золото было под 700!
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    М-да...
    И о чём сегодня была программа?
    Обзор рынка?
    Дык есть такая вкладка в МТ4.
    Ушёл час времени.
    :(
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    М-да...
    И о чём сегодня была программа?
    Обзор рынка?
    Дык есть такая вкладка в МТ4.
    Ушёл час времени.
    (
    Жаль, если показалось, что программа ни о чём - понедельник однако......:cool:
  10. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На вопросы, которые будут к началу эфира, я отвечу в программе. Александр Герчик дал согласие принять участие в моей программе, которая состоится в четверг следующей недели. В связи с занятостью Александра программа начнётся в 22:30. В разговоре со мной Александр сказал. что готов ответить на любые вопросы, которые поступят к началу программы для него.

Все вопросы я буду копировать с форума в отдельный файл. что бы в программе не искать. Единственно о чём хотелось бы предупредить, так это то, что ожидать, что Александр успеет ответить на все вопросы не стоит. Заранее прошу понять и не выражать в последствие неудовольствия.
    Думаю нужно обязательно отметить заслугу Вольфа, в том, что (если) это произойдет!
    а насчет вопросов, мож имеет смысл зараннее собрать вопросы и мож даже их здесь обсудить

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать