Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 648 из 1866 ПерваяПервая ... 548598638646647648649650658698748 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Дык они что, из Афгана в Таджикистане уран тырят?:fear:
    Нет конечно, свои разведанные запасы.. просто "геология" одна практически.. граничат они.
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрел счет Влада. Печальная история, повторяющаяся из года в год. Даже если принять во внимание, что говорилось об "ЧИСТО ИНВЕСТИЦИОННЫХ" сделках, то какая разница какие сделки. Нет ничего. Нет сделок, нет инвестиций, нет счета. Слова. Только слова.
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "ЛОНДОН, 24 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Риск нового и сильного падения увеличился
    в мировой экономике. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил один из наиболее
    влиятельных экономических аналитиков, профессор университета Нью-Йорка Нуриэль
    Рубини.
    Он получил широкую известность после того, как за два года до начала
    нынешнего финансового кризиса точно указал его основные тенденции и параметры.
    Лондонская газета Financial Times публикует сегодня его статью.
    По словам Н.Рубини, нижняя точка кризиса будет достигнута мировой экономикой
    во второй половине текущего года. При этом во многих странах мира, включая
    Китай, Индию, Бразилию, Японию, Германию, Францию, Австралию, уже начался
    экономический подъем.
    Однако, касаясь вопроса о том, как долго будет выходить вся мировая
    экономика из нынешнего кризиса, аналитик считает, что этот процесс окажется
    затяжным и долгим. В пользу своей точки зрения он приводит 7 аргументов, включая
    высокую задолженность компаний и потребителей, дефициты текущих бюджетов многих
    стран, трудности мировой финансовой системы, а также низкую прибыльность
    бизнеса, сохранение крупных торговых и производственных дисбалансов в мире.
    Главный же вывод Н.Рубини содержит предупреждение об усиливающейся угрозе в
    мировой экономике нового глубокого падения. В первую очередь риск связан с тем,
    что правительствам многих стран придется демонтировать нынешние монетарные
    программы по стимулированию и поддержке национальных экономик. В результате
    сокращения государственного финансирования экономика лишится главной
    составляющей нынешнего роста.
    Другая причина риска второго по счету спада заключается в излишне быстром
    росте цен на нефть и сырьевые товары. "Мировая экономика не сможет выдержать
    новый шок в виде выхода цены барреля на уровень в 100 долларов", - предупреждает
    Н.Рубини."
    Так вот и возникает вопрос: если грядёт новая волна кризиса, то не означает ли это повторения прошлогодних взлётов кризисного евро? Ведь Ваш прогноз, как мне кажется, содержит утверждения, что повышение курса евро технически не подтверждено. Так и в прошлом году ничего не передвещало бури. А скакнуло под 1.6. Не повторится ли это история и в этом году?
    С уважением.
    Георгий
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Посмотрел счет Влада. Печальная история, повторяющаяся из года в год. Даже если принять во внимание, что говорилось об "ЧИСТО ИНВЕСТИЦИОННЫХ" сделках, то какая разница какие сделки. Нет ничего. Нет сделок, нет инвестиций, нет счета. Слова. Только слова.
    Сожалею, но в который раз отослать к тому, что написано не один раз ранее.

Что повторяется из года в год? Ну, стоит же, в конце концов, хоть немного понять о чём шла речь. Я говорил, что открытие позиций на показательном счёте именно показательны направления. а не сделки. А вы снова про сделки. Если о понятии "инвестиционные", то и понимать нужно, как "инвестиционные". Заметьте, если не поняли, что для инвестиционных наша маржа может и не подходить. Однако "провисание" инвестиционной позиции на 3 фигуры в настоящий момент это "провисание" страшно только для маржинальной спекулятивной торговли, а не для инвестиционных позиций. Это для инвестора минус 3 цента.

А на счёт повторения из года в год - ну, не стоит так переживать. У меня всё нормально из года в год.

Можете тратить время на подобные сожаления сколько угодно, но смысла в этом ни для меня ни для Вас самих я, как-то не вижу. Со всем уважением, но продолжение этой темы я мог бы ожидать от других, но не от Вас, а жаль.
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Заметьте, если не поняли, что для инвестиционных наша маржа может и не подходить. Однако "провисание" инвестиционной позиции на 3 фигуры в настоящий момент это "провисание" страшно только для маржинальной спекулятивной торговли, а не для инвестиционных позиций. Это для инвестора минус 3 цента.
    Все понятно и ничего личного. Раз уж инвестиции приходится делать на маржинальном счете, то надо бы было инвестиции делать по скромнее. Таким образом, чтобы исключить всякие там неприятности в виде МК и "излишние" злопыхания на форуме. Я же отнюдь не злопыхатель, а просто реалист.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge;438149[COLOR="DarkRed"
    ]"ЛОНДОН, 24 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Риск нового и сильного падения увеличился
    в мировой экономике. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил один из наиболее
    влиятельных экономических аналитиков, профессор университета Нью-Йорка Нуриэль
    Рубини.
    Он получил широкую известность после того, как за два года до начала
    нынешнего финансового кризиса точно указал его основные тенденции и параметры.
    Лондонская газета Financial Times публикует сегодня его статью.
    По словам Н.Рубини, нижняя точка кризиса будет достигнута мировой экономикой
    во второй половине текущего года. При этом во многих странах мира, включая
    Китай, Индию, Бразилию, Японию, Германию, Францию, Австралию, уже начался
    экономический подъем.
    Однако, касаясь вопроса о том, как долго будет выходить вся мировая
    экономика из нынешнего кризиса, аналитик считает, что этот процесс окажется
    затяжным и долгим. В пользу своей точки зрения он приводит 7 аргументов, включая
    высокую задолженность компаний и потребителей, дефициты текущих бюджетов многих
    стран, трудности мировой финансовой системы, а также низкую прибыльность
    бизнеса, сохранение крупных торговых и производственных дисбалансов в мире.
    Главный же вывод Н.Рубини содержит предупреждение об усиливающейся угрозе в
    мировой экономике нового глубокого падения. В первую очередь риск связан с тем,
    составляющей нынешнего роста.
    Другая причина риска второго по счету спада заключается в излишне быстром
    новый шок в виде выхода цены барреля на уровень в 100 долларов", - предупреждает
    Н.Рубини."
    Так вот и возникает вопрос: если грядёт новая волна кризиса, то не означает ли это повторения прошлогодних взлётов кризисного евро? Ведь Ваш прогноз, как мне кажется, содержит утверждения, что повышение курса евро технически не подтверждено. Так и в прошлом году ничего не предвещало бури. А скакнуло под 1.6. Не повторится ли это история и в этом году?
    С уважением.
    Георгий
    [/COLOR]
    Попробую отвечать с конца.

Я считал и считаю, что технически продолжение снижения стоимости USD не обеспечено. Естественно, это мой взгляд. основанный на моём предположении закономерностей влияния технических уровней цен. Равно такое же предположение влияния любых технический построений классического технического анализа может быть другим трейдером истолковано иначе. Это из разряда предположений. а не объективных утверждений.

На счёт того, что в прошлом году ничего не предвещало бури не верно. Я говорил в конце позапрошлого года и начале прошлого года, до его середины, о том, что буря грядёт. Это факт истории.

Хорошо, теперь по тексту.

"........Другая причина риска второго по счету спада заключается в излишне быстром
    Н.Рубини."

Я, в принципе, сейчас и раньше говорил о том же, если помнить о том, что снижение стоимости USD это рост стоимости товарных рынков и в первую очередь нефти.

".....риск связан с тем,
    составляющей нынешнего роста."

Если судить по показателю кредитного мультипликатора, то он по данным прошлой недели достигает уже показателя 18. а для Европы - 14. Показатель прошлого года перед падением курса EUR/USD составлял 15 для США. Кроме того, рост стоимости национальных валют против USD это именно то, что требует вмешательства правительств по простым довольно причинам, о которых и не стоит говорить.

Наконец, динамики именно валютного рынка часто не совсем отвечают экономическим показателям и прогнозам.
  7. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! Как ты посмотришь на такое объяснение массового оптимизма на рынках в настоящий момент? Приближается конец фин.года,т.е. время отчетности для фондов и управляющих компаний перед инвесторами. Все хотят выглядить в прибылях даже в условиях кризиса. А раз так то фиксации позиций надо ожидать под самый занавес квартала. Имеет такой взгляд право на жизнь?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй! Как ты посмотришь на такое объяснение массового оптимизма на рынках в настоящий момент? Приближается конец фин.года,т.е. время отчетности для фондов и управляющих компаний перед инвесторами. Все хотят выглядеть в прибылях даже в условиях кризиса. А раз так то фиксации позиций надо ожидать под самый занавес квартала. Имеет такой взгляд право на жизнь?
    В принципе, как я понимаю, ликвидности в рынке более чем достаточно. Другое дело, ликвидность эта какого происхождения, что может оказаться миной. Вопрос погашения задолженностей не решён. На рынке нефти вопросов больше чем ответов.

Как говорят многие экономисты и уважаемые аналитики, оптимизм рынков может быть и серьёзно поставлен под сомнение в своей объективности. Да и сами тенденции межбанковского рынка не так просто укладываются в экономическую схему.

На счёт фиксации прибылей под занавес квартала - весьма вероятно. Хотя я лично рассматривал бы не вероятность самой фиксации. Что покупали? Товарные активы? Если так, то можно поверить в реальность восстановления экономики, но пока сомнений в этом много. Если спекуляции, то спекулятивные позиции при их закрытии мне кажется, не сильный фактор коррекции, большой во всяком случае. Во сдутие пузыря крдитов - вот это может быть серьёзней.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Заканчивается второй месяц квартала, дает ли это какие-то основания нацеливаться на предварительную оценку его итогов, или еще рано?
    Как я понимаю, можно пробовать уже делать какие-то оценки, но при таком рынке пальцем в небо можно попасть. посмотрим чем закроются на этой неделе и тогда .....
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    А как можно оценить снижается ли количество контрактов по золоту или нет?
    Мне кажется, что относительно рынка золота и других товарных активов лучше посмотреть данные биржевых торгов для оценки роста/снижения объёмов контрактов. По динамике именно спот цен делать такие оценки для товарных активов не корректно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать