Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 640 из 1866 ПерваяПервая ... 540590630638639640641642650690740 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,141
    Комментарии
    1236
    Темы
    21269
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Нет. Тут ключевое понятие "ТС с положительным мат. ожиданием". Если это есть, то нужно только время, чтобы масса сделок дала положительный результат. Идея в том, что в начале месяца есть время ... Когда уже есть прибыль, то можно увеличивать объемы и риски... В случае удачной торговли результат увеличивается, а в случае неудачной ...он все равно остается положительным.... Хоть и минимальным.
    В начале 2000-х известный питерский трейдер AkBars писал следующее:
    "Моя метода не для слабых в коленках трейдеров, которые открыв сделку гипнотизируют монитор с ужасом глядя на то, что рынок идет против них целых 20-50 пипсов или испытывающих безумный восторг, заработав эти же пипсы. Открыв сделку и выставив тейк-профит и алерты на рабочих окнах и в торговом плане ( стоп-лосс не выставляю), я выключаю компьютер и не гипнотизирую монитор. Раза 3-4 в сутки отслеживаю движения рынка. Максимально за все это время рынок шел против меня 140 пипсов. В месяц я закрываю профит 2-3 фигуры, хотя мог бы больше ( тьфу, написал неприемлимое для себя словосочетание " мог бы"). Ухожу с рынка поблагодарив его и нисколько не жалея о раннем выходе. При этом у меня нет эмоциональных всплесков. Это моя работа, которая кормит мою семью. Несколько дней включаю компьютер только для того, чтобы скачать котировки. Сношу с компьютера все рабочие окна, иногда переустанавливаю систему и Омегу. И все начинается опять с нуля. Читаю аналитику и прогнозы по диагонали ( ничего не записывая и не вчитываясь)".
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Идея супер! Не знаю как в масштабах месяца, но в пределах недели неоднократно такое замечал. Типа в понедельник, максимум во вторник профит в 2-3 фигуры. А затем до конца недели чисто на эмоциональном желании продолжить наращивание плюсов слив результатов недели до нуля и даже в минус. А всего то нужно просто НИЧЕГО не делать! Сенкс. Берем на вооружение. :geek:
    То, что я рассказал, он не рассказывает никогда.. Но он и не скрывает. Я проанализировал и вывел эту его тактику....

По сути это не очень относится к торговле. Это трюк манипулирования результатами. Но эффект дает нужный.

Герчик часто говорит, то он трейдер ничуть не лучше других ... просто он чуть больше еврей чем другие...
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Но почему именно в начале месяца? Почему не в середине? Зачем ставить себя в определённые рамки, когда в любом случае всё зависит от рынка в большей степени, а не от нас. Мы можем спланировать и рассчитать только приблизительное и ожидаемое МО, но никак не ставить в план (жёсткий) кол-во сделок по календарю. Нет, это можно конечно тоже сделать, и загнать в рамки...но зачем здесь бежать впереди рынка. Он сам определяет своё движение, интенсивность.
    И всё-таки, на мой взгляд, к этому вопросу (по времени сделок), надо подходить более гибко. :)
    Это же просто. Именно в начеле месяца, потому, что нельзя подойти с отрицательным результатом к месячному балансу...

Вот именно. Мы все говорим, что рынок сам решает когда дать нам деньги...А Герчик говорит: "Нет...мне надо успеть до конца месяца..."
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    В начале 2000-х известный питерский трейдер AkBars писал следующее:
    "Моя метода не для слабых в коленках трейдеров, которые открыв сделку гипнотизируют монитор с ужасом глядя на то, что рынок идет против них целых 20-50 пипсов или испытывающих безумный восторг, заработав эти же пипсы. Открыв сделку и выставив тейк-профит и алерты на рабочих окнах и в торговом плане ( стоп-лосс не выставляю), я выключаю компьютер и не гипнотизирую монитор. Раза 3-4 в сутки отслеживаю движения рынка. Максимально за все это время рынок шел против меня 140 пипсов. В месяц я закрываю профит 2-3 фигуры, хотя мог бы больше ( тьфу, написал неприемлимое для себя словосочетание " мог бы"). Ухожу с рынка поблагодарив его и нисколько не жалея о раннем выходе. При этом у меня нет эмоциональных всплесков. Это моя работа, которая кормит мою семью. Несколько дней включаю компьютер только для того, чтобы скачать котировки. Сношу с компьютера все рабочие окна, иногда переустанавливаю систему и Омегу. И все начинается опять с нуля. Читаю аналитику и прогнозы по диагонали ( ничего не записывая и не вчитываясь)".
    Звучит круто. :guns:
    А вот как на самом деле? Какой он трейдер? Как убытки закрывает?...
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То, что я рассказал, он не рассказывает никогда.. Но он и не скрывает. Я проанализировал и вывел эту его тактику....

По сути это не очень относится к торговле. Это трюк манипулирования результатами. Но эффект дает нужный.

Герчик часто говорит, то он трейдер ничуть не лучше других ... просто он чуть больше еврей чем другие...
    Но тогда получается, что он ОЧЕНъ заинтересеван в ПОКАЗАТЕЛЯХ по результату. Значит дохода ТОЛъКО от его работы трейдера ему мало.
    Так может его фантастические показатели и не такие уж огромные?
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так он каждый месяц начинал со ста тысяч, по итогам торговли снимал прибыль, и так постоянно.. Ежедневно сканирует тучи акций, оставляет несколько сотен для работы.
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Но тогда получается, что он ОЧЕНъ заинтересеван в ПОКАЗАТЕЛЯХ по результату. Значит дохода ТОЛъКО от его работы трейдера ему мало.
    Так может его фантастические показатели и не такие уж огромные?
    Верно. Положительный результат стейтмента дал ему возможность получить большие суммы в управление. И даже небольшой его процент дает хорогие деньги.

Обратите внимание, что он никогда(!!!) не говорит о процентах по прибыли... Только суммы.
  8. 14,141
    Комментарии
    1236
    Темы
    21269
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Звучит круто. :guns:
    А вот как на самом деле? Какой он трейдер? Как убытки закрывает?...
    Не знаю. Уже в те времена ему было 60 лет. Аттачу вордовский файл с его откровениями тех времен. Но он и сейчас на Инвестору.
    http://club.investo.ru/search.php?author_id=99&sr=posts
    Вложения Вложения
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Верно. Положительный результат стейтмента дал ему возможность получить большие суммы в управление. И даже небольшой его процент дает хорогие деньги.

Обратите внимание, что он никогда(!!!) не говорит о процентах по прибыли... Только суммы.
    В какой-то из передачь он сказал, что торгует только на свои. Типа не дорос ещё брать деньги в управление (его слова).
    Ну да, я понимаю: типа "Говорите тоже..." :)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

У него есть фонд? Вроде он всегда говорил, что свобода для него важнее и фондами он управлять не собирается - "Управлять фондом - терять свободу ", его слова..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать