Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 623 из 1866 ПерваяПервая ... 523573613621622623624625633673723 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Viresh Посмотреть сообщение
    Влад, с большим вниманием отношусь к Вашим публикациям и аналитике. Вы говорите очень правильные вещи! Но вот вчера в 21:00 случайно послушал эфир с Вашим участием. За час прямого эфира Вы не сказали вообще НИЧЕГО! Может быть иногда стоит задуматься о соотношении количества и качества и не пытаться заполнить собой все вокруг?
    Вчера кстати о рынке сказано Владом было много и очень ценного.Суть в том как к этому относится.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад, с большим вниманием отношусь к Вашим публикациям и аналитике. Вы говорите очень правильные вещи! Но вот вчера в 21:00 случайно послушал эфир с Вашим участием. За час прямого эфира Вы не сказали вообще НИЧЕГО! Может быть иногда стоит задуматься о соотношении количества и качества и не пытаться заполнить собой все вокруг?
    Знаете, я и сам знаю, что иногда приходится говорить, как бы "ни о чём" - просто поговорить. Надеюсь, что Вы понимаете как практически не вероятно говорить ежедневно о именно рынке, его тенденциях, если не пробовать описывать 5 минутный график. Конечно, можно говорить и об изменениях каких-либо индикаторов, но практика тех, кто это пробовал говорит, что уже через 2-5 месяцев говорить будет то же не о чем.

Беда и сложность таких программ, какую я взялся вести в том, что описывать поведение рынка постоянно сложно, что бы не повторяться, не констатировать, что каких-то существенных изменений нет. А что говорить в таком случае дальше? Конечно, я пробую иногда рассказывать просто о том, что, как мне кажется, может чувствовать трейдер, но в таком случае я могу говорить только о себе самом, согласитесь. Ну, какое я имею право пробовать рассуждать на тему чужих ощущений, переживаний - это не моё.

Вот, собственно и таковы проблемы. Потому и прошу часто писать вопросы и мнения, что было, что высказать в качестве комментария какого-то иного, отличного от моего собственного, мнения.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Владислав, могу спросить? анализируя товарные рынки вы используете такой же графический метод. Или что-то другое?
    Да, ровно такой же. Правда в отношении товарных и фондовых рынков стоит учитывать несколько большие периоды а уровни цен ровно такие же и ровно такие же фильтры. Только по отношению к этим рынкам нужно учесть срок торговой сессии, которая дольше чем операционный день банка.
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага, ну да там же, действительно, какая-то другая логика времени. Интересно какая?
    Сезонность
  5. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Вот видите... С точки зрения новичка передача была "ни о чем". А нам понравилось. Было динамично и адекватно ситуации....
    А с чего вы, интересно, взяли что я новичок? :) Передача была действительно "ни о чем". Вот как раз новичкам, возможно, это и могло показаться хоть как-то интересно. Такие разговоры интересны, быть может, за рюмкой чая или на посиделкх друзей, но не для информационного эфира, который претендует на обзорность рыночной ситуации. Если это не понятно, то видимо у вас уже сформировался синдром гуру, при котором не важно, что он говорит, главное - чтобы говорил :)

При всем при том, хочу еще раз подчеркнуть, что Влад пытается объяснять очень правильные вещи. И, как я тут недавно узнал, у нас с ним очень похожая биография, да и возраст почти совпадает. Влад, надеюсь без обид, за небольшую и, на мой взгляд, вполне справедливую критику :)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ага, ну да там же, действительно, какая-то другая логика времени. Интересно какая?
    Временные периоды для товарных рынков, как я это понимаю, могут оцениваться с того, что основной движущей силой, формирующей направления являются инвестиционные периоды длиною в год, не менее. Это, на мой взгляд, вполне объективно для оценки. Ясно, что нельзя утверждать, что, к примеру инвестиции в покупку контрактов на нефть или металлы. кстати, разных групп назначения, имеют одинаковую инвестиционную срочность. Ровно так же не может быть равной срочности и разных групп инвесторов. Однако, понимая эту специфику, рассматривая динамику торгов, стоит применить понятие оценки совокупности инвестиционных временных циклов, от коротких до среднесрочных. Добавляется сюда и оценка, предположение совокупности инвестиционных тактик со стороны инвесторов, читаем - спекулянтов.

Что выходит в таком случае? В таком случае основные тенденции могут формироваться в рамках среднесрочных инвестиционных тактик и среднесрочных временных периодов. Среднесрочной тактикой можно назвать тактику инвестиций более или менее крупного участника рынка (производитель - потребитель, поставщик товарной массы и крупный спекулянт институциональный). Эти субъекты торгов планируют свои операции с периодом не менее полугодия и далее до года. Именно период полугодие - год, в таком случае и является среднесрочным, базовым периодом формирования основных тенденций для товарного и фондового рынка.

Для более краткосрочных периодов я понимаю срочность не менее 3-х месяцев, как и для валютного рынка по причине того, что товарные активы, как и фондовые, но в меньшей степени, покупаются на основе кредитов, часто с плечом и потому связаны с финансовой отчётностью и необходимостью погашать кредиты. В таком случае связка и корреляция с валютным рынком может быть реальна.

Для периода суточных торгов важно понимать срок работы биржи, кк реального пола, так и срок электронных торгов.

Ну а к пониманию срочности уже прикладываются оценки уровня цен на тот илбо иной период закрытия торгов.
  7. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Знаете, я и сам знаю, что иногда приходится говорить, как бы "ни о чём" - просто поговорить. Надеюсь, что Вы понимаете как практически не вероятно говорить ежедневно о именно рынке, его тенденциях, если не пробовать описывать 5 минутный график. Конечно, можно говорить и об изменениях каких-либо индикаторов, но практика тех, кто это пробовал говорит, что уже через 2-5 месяцев говорить будет то же не о чем.

Беда и сложность таких программ, какую я взялся вести в том, что описывать поведение рынка постоянно сложно, что бы не повторяться, не констатировать, что каких-то существенных изменений нет. А что говорить в таком случае дальше? Конечно, я пробую иногда рассказывать просто о том, что, как мне кажется, может чувствовать трейдер, но в таком случае я могу говорить только о себе самом, согласитесь. Ну, какое я имею право пробовать рассуждать на тему чужих ощущений, переживаний - это не моё.

Вот, собственно и таковы проблемы. Потому и прошу часто писать вопросы и мнения, что было, что высказать в качестве комментария какого-то иного, отличного от моего собственного, мнения.
    ОК, не увидел Вашего ответа. Я Вас понимаю, конечно. Я лишь за то, чтобы качество обзоров и комментариев было всегда на высоте. Успехов Вам!
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А с чего вы, интересно, взяли что я новичок? :) Передача была действительно "ни о чем". Вот как раз новичкам, возможно, это и могло показаться хоть как-то интересно. Такие разговоры интересны, быть может, за рюмкой чая или на посиделкх друзей, но не для информационного эфира, который претендует на обзорность рыночной ситуации. Если это не понятно, то видимо у вас уже сформировался синдром гуру, при котором не важно, что он говорит, главное - чтобы говорил :)

При всем при том, хочу еще раз подчеркнуть, что Влад пытается объяснять очень правильные вещи. И, как я тут недавно узнал, у нас с ним очень похожая биография, да и возраст почти совпадает. Влад, надеюсь без обид, за небольшую и, на мой взгляд, вполне справедливую критику :)
    Как раз вчера передача была ни о чём. Влад сам это признал. И м.б. я глубоко ошибаюсь, но Влад был после хорошей чашки чая. Если это так, то такое вообще не допустимо. Надо откладывать в таких случаях эфир.
    "Влад, надеюсь без обид, за небольшую и, на мой взгляд, вполне справедливую критику" (с) :)))
    С уважением.
    Георгий
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аврелий, многоуважаемый Вайреш уже 15 лет занимается рынком - волн. анализом. Кроме того публикует труды, правда только на английском. (по истории его постов посмотрел). Имеет ли смысл дальше дискутирувать? против такого мастера рынков :)
  10. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Аврелий, многоуважаемый Вайреш уже 15 лет занимается рынком - волн. анализом. Кроме того публикует труды, правда только на английском. (по истории его постов посмотрел). Имеет ли смысл дальше дискутирувать? против такого мастера рынков :)
    И к чему вот это? Просто похамить захотелось?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать