Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 62 из 1866 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS
    ------

[B
    А вы видели доктора сельхознаук - торгующего морковкой?[/B]
    Вот поэтому и нет у нас морковки в достаточном количестве ...
    Поторговал бы продуктом своего планирования и селекции ...многое бы услышал и с фингалом бы и ушел)))
    То есть нет нормальной обратной связи цепочки в этих циклических процессах, а они из года в год повторяются.. как времена года, круговорот воды в природе, фотосинтез..
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Цитируйте, не страшно. Особенно те места где говорится что рынок пойдет туда а не сюда.
    на основании чего Вы пишете: Формируется уровень входа по евройене
    Разве не на основании прогноза?
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Сегодня в программе "Рынки с Владом Гуровым", то бишь, со мной, поговорим о причинах открытия сегодня рано утром позиций на показательном счёте и его состояние относительно текущего положения рынка. Прошу задавать вопросы и высказывать мнения тут на форуме и в программу через ICQ с SKYPE. Буду рад ответить на все вопросы.
    Влад, добрый вечер! Скажите, а на каком уровне (или когда по времени) вы планируете закрыть свои сегодняшние открытые позиции??? Если можно, обоснуйте пожалуйста. Спасибо.:ike:
  4. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    на основании чего Вы пишете: Формируется уровень входа по евройене
    Разве не на основании прогноза?
    Нет. Я же не утверждаю что евройена пойдет именно туда. Я говорю (сам себе): ЕСЛИ евройена пойдет туда и пробьет уровень входа на 20 pct, то я открою позицию в данном направлении. Причем не раздумывая и не сомневаясь (ставится отложенный ордер).
    Уровень входа - это торговый сигнал, а не прогнозный.
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Нет. Я же не утверждаю что евройена пойдет именно туда. Я говорю (сам себе): ЕСЛИ евройена пойдет туда и пробьет уровень входа на 20 pct, то я открою позицию в данном направлении. Причем не раздумывая и не сомневаясь (ставится отложенный ордер).
    Уровень входа - это торговый сигнал, а не прогнозный.
    ну значит мы просто не определились с предметом разговора
    На мой взгляд - Вы прогнозируете, что если будет пробой - то пойдет дальше
    Но смысла спорить - не вижу
    Для себя я вижу пользу - наблюдая за Вашей торговлей.
    Удачи в нелегком деле :thumbsup_002:
  6. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    ну значит мы просто не определились с предметом разговора
    На мой взгляд - Вы прогнозируете, что если будет пробой - то пойдет дальше
    Но смысла спорить - не вижу
    Для себя я вижу пользу - наблюдая за Вашей торговлей.
    Удачи в нелегком деле :thumbsup_002:
    Спасибо. Будут вопросы по моей ТС, велкам.
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Действительно - есть циклы , которые рынок ``любит`` в настоящий момент , а какие то нет . Мат методами их можно выделить
    Чтобы не быть голословным - есть некий набор циклов , выделенных спектральным анализом . http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/spectr-2.gif Выбранный цикл имеет активность в начале 90х годов (красное поле) , т е его рынок тогда очень любил. Однако в конце 90х он не работал (синее поле) . Сейчас я бы не стал его игнорировать , хотя активность его граничная.
    Собственно - к чему я веду. Когда математика стоит на службе человека и сложнейшие вычисления становятся понятными практически любому - такие программы и системы я уважаю. Но когда ту же математику используют для запаривания мозгов и напускания тумана - это к психиатру
    Для меня это сложно)) с другой стороны ваша картинка показывает что было.. и не факт что так будет дальше.. а значит опять предположения и точности нету..

в 90 один цикл, вчера другой, какой будет завтра?..

Да и методов нету, которые бы могли точно показать (с постоянством), куда и до куда пойдет инструмент..

так что вернусь к старому, не важно по какой тактике торгуете, важно как работаете с рисками
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Для меня это сложно)) с другой стороны ваша картинка показывает что было.. и не факт что так будет дальше.. а значит опять предположения и точности нету..

в 90 один цикл, вчера другой, какой будет завтра?..

Да и методов нету, которые бы могли точно показать (с постоянством), куда и до куда пойдет инструмент..

так что вернусь к старому, не важно по какой тактике торгуете, важно как работаете с рисками
    Вообще то я привык ходить по городу в каске
    Непонятно всегда с рисками - вдруг кирпичу понравлюсь :sick:
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Вообще то я привык ходить по городу в каске
    Непонятно всегда с рисками - вдруг кирпичу понравлюсь :sick:
    мда уж.. :D:D
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Смотря, что понимать под хаосом. Я имю ввиду хаос в общепринятом понимании (не математическом)- то есть то, что не поддается описанию законами, формулами, что не предсказуемо.
    Я тоже.

броуновское движение по определению хаотично. Но вероятность определенного движения все равно существует.
    На мой взгляд мат.методами можно спрогнозировать что угодно.
    Другое дело, что вероятность будет мала.
    Но достоверность наступления события все равно будет, пусть и достаточно низкая
    С вероятностью 100% на Кавказе произойдет сильное землетрясение.
    Вопрос в том когда? В этом то и есть главная проблема прогнозирования хаотических процессов.
    Броуновское движение, осыпание реска в песочных часах, снежные лавины на горных склонах, землетрясения, динамика популляций хищник-жертва, рынки, в общем практически все сложные системы, состоящие из множества слабосвязанных элементов и поступающей извне энергией, относятся к одному классу и описываются сходными закономерностями.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать