Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 619 из 1866 ПерваяПервая ... 519569609617618619620621629669719 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    И все равно мы победим...
    И это правильно, по большому счету абсолютно без разницы, персистентный или антиперсистентный будет рынок.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Абсолютно непринципиально, персистентность или антиперсистентность заложить в основу торговых алгоритмов.
    Валютные рынки по большей части антиперсистентны, но это не мешает на них работать и получать статистическое преимущество, используя свойства антиперсистентности.

Вложение 75551

Кстати, накануне кризиса, начиная с января 2008 года пара EURUSD все больше проявляла свойства антиперсистентности, потом рынок резко перешел к персистентной фазе, а с января текущего года слабо проявляются свойства персистентности.
    Персистентность , эргодичность - я бы отнес их к разряду индикаторов ширины рынка. Исследований более менее внятных с описанием свойств я пока не видел (даже Гафуровские выкладки очень много критичных замечаний вызывают), а особого интереса проводить их пока не вижу. Хотя может и займусь , так как имею теперь на мой взгляд корректное программное обеспечение и подход для таких исследований.
    Важно ли знание - персистентный или антиперсистентный рынок ? Для выбора стратегии желательно. Скажем , еще в апреле прошлого свечной анализ просигнализировал об окончании тенденции по евро. А рынок все еще оставался персистентным. То есть четких алгоритмов или правильней всего ,видимо, сказать - аксиоматическая математика еще не выработана . Или нам она не известна. И мне это корректно в силу другого образования решить не под силу. Для практических целей проще найти другой инструмент.
    Однако если мы говорим о антиперсистентном ряде или то , что нам не важно какой он , то в данном случае важна его эргодичность .
    Сейчас поясню на примере из жизни .
    Как то вытаскивал безнадежный счет друга на мини СнПи. Ну жена бы его "убила" , есть такая житейскаяситуация.
    Жесткие условия - потери 5 пипсов на начальной стадии (пипс = 50 долларов).
    Понаблюдав за рынком фьючерсов , выбрал стратегию игры на кончике пятой волны , минутный и пятиминутный график. Но не в любое время . Только во второй половине торговой сессии , когда в рынок выходят бонзы типа Баффета , Сороса ect, активизируются мелкие акулы , и рынок становится высокоэргодичным. Тогда мишени отрабатывали расчетное значение с точностью до 2х пипсов.
    Брокер , через которго проходили сделки - надо отдать ему должное - мгновенно исполнял заявки . Но при этом матерился , что мол никто так не играет. Товарищ мой вообще перенервничал и заболел на неделю. Но за это время его вопрос был решен сполна
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Персистентность , эргодичность - я бы отнес их к разряду индикаторов ширины рынка.
    Насчет эргодичности я вам уже говорил. Нужно наверное уточнить терминологию.
    Что касается персистентности, пара евро доллар была антиперсистентной в краткосрочно-среднесрочном периоде с января до августа 2008 года.
    Потом свойства начали меняться, естественно с запаздыванием, поскольку это характеристика статистическая и требуется достаточный массив данных, чтобы достоверно подтвердить изменение свойств.
    Для краткосрочных трендов с циклом движение-коррекция примерно один месяц персистентность проявилась с 21 августа. Для среднесрочных с циклом полгода - с конца октября. Сейчас рынок проявляет слабые свойства антиперсистентности.
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    Я всегда остаюсь при своем мнении, для меня не существует авторитетов, потому что все так называемые известные аналитики и авторитеты сливщики первого класса :D В отличие от вас я могу с гордостью предоставить свои стейты, потому что они отображают не мой заоблачный стаж, а мое умение реально торговать!
    Шеф а Влад не учит торговать. Если прислушаться у Влада есть очень умная мысль которую он высказывает в своих программах. Рассматривайте рынок как денежный поток а не сточки зрения то что образовалась фигура голова плечи по техническому анализу и это очень важная информация для новичка. Далее ПРЕДСКАЗАТЬ (как многие делают на рынке) когда будут вливаться в рынок денежные потоки невозможно, но можно эти потоки ОЦЕНИВАТЬ с максимальной вероятностью для себя.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Википедия.
    Персистентность (лат. persiste — упорствовать) — продолжительность сохранения ксенобиотиком биологической активности в окружающей среде или её отдельных объектах- в почве, атмосфере, гидросфере, растениях, тканях и т. д. Характеризуется периодом полураспада вещества.

Персистентность характеризует степень устойчивости ксенобиотика к процессам разложения и трансформации. Наряду с ПДК и токсичностью является критерием вредного воздействия вещества.

Необходимо заметить, что в зависимости от условий персистентность одного и того же вещества может широко варьироваться, как правило, при повышенных влажности и температуре персистентность ниже. Так же на процессы деградации влияют микроорганизмы и свет.

К наиболее персистентным веществам относят соединения мышьяка и ртути, ряд хлорорганических соединений (Период полураспада диоксинов достигает 10 лет) и препараты диенового синтеза, получаемые из гексахлорциклопентадиена. К веществам с низкой персистентностью относят, например, большинство фосфорорганических соединений, продолжительность сохранения которых в окружающей среде не превышает 3 месяцев.

А про валютный рынок ни слова :oops:
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Насчет эргодичности я вам уже говорил. Нужно наверное уточнить терминологию.
    Что касается персистентности, пара евро доллар была антиперсистентной в краткосрочно-среднесрочном периоде с января до августа 2008 года.
    Покажите плз на графице с индикативом именно этот период. Поясните . Я не понимаю как рынок мог быть антиперсистентным до апреля
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Может я и ошибаюсь, но очень похоже, что начинается падение кросс-курсов, что по сути является началом покупок иены, а в итоге следом начнут падать евро с фунтом, что и ожидалось
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Покажите плз на графице с индикативом именно этот период. Поясните . Я не понимаю как рынок мог быть антиперсистентным до апреля
    Если на моем графике, то это уход с января относительной мощности спектра в низкочастотной области в зону ниже линии 2.3, которая характеризует нейтральную персистентность. Причем, учитывая запаздывание результатов анализа, процесс начался еще раньше.
  9. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Это давняя тема. Когда не умеют пользоваться инструментом, то ругают инструмент...
    И не только инструмент, а и вообще ВЕСЬ рынок. :geek:
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, я и не особо сомневался в понимании Вами вероятности тенденций

Вверх