Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 616 из 1866 ПерваяПервая ... 516566606614615616617618626666716 ... ПоследняяПоследняя
  1. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Чего не было и что началось?
    То самое. Определение что есть писпсовка а что скальпинг :D
  2. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    То самое. Определение что есть писпсовка а что скальпинг :D
    Ну пока только мое абсолютно неавторитетное мнение. :fear:
  3. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Не знаю, я, конечно не математик, и с математической точки зрения - это, вероятно выглядит - технично. А только по сути-то нового ничего и нет. Хотя игры ума - они всегда обаятельны.
    Очень кстати получилось! :D :D
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Неплохо бы определится что есть пипсовка, скальпинг и пр. Как по мне, пипсовка представляется следующим образом: открылся, поймал первые 15-20 пипсов движения и сразу же закрылся. ТФ - 15, 5, 1 мин. (честно говоря для меня работу на 1 мин также трудно представить как и квадратный трехчлен. Но это на любителя) То есть в прямом смысле ловятся пипсы. А если периодически предсказуемо, работая на часах, брать с рынка в течение одного (!) торгового дня 2-3 фигуры? Это как назвать? Скальпинг? Пипсинг? Или пирсинг?:D
    Оеее. что я тут ночью нагородил :unsure:
    Терь нада расхлебывать
    Говоря о пипсовке имел в виду стоимость пипса . С этой точки зрения форекс эффективней рынка. Фьючерс СнПи ( пипс =50долларов) тоже эффективный . Чикагская биржа кстати все делает для привлечения широкого спектра участников , что обеспечивает ей высокую устойчивость. Вспомним - сколько лет восстанавливался фьючерс в России после краха РБ.
    15-20 пипсов . Вообще то 8 пипсов для евро (согласно исследованиям у друзей ) кластер. Мы считали в среднем 10 входов по 8 в день . Теоретически. Хотя - 1,5-2 фигуры входят в рыночный шум .
    ОДно время недолго пришлось работать на тиковых данных на потоке Рейтерс - небо и земля по сравнению с тем , что имеем в МТ . Правда тогда проблема была в другом - был только Метасток , а он позволяет накапливать только 65 000 строк . Этого хватало только на один рабочий день.Программы нового поколения , скажем Timing Solution , позволяют заводить до двух миллионов строк ; правда память она съест прилично да и машина нужна огого

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Не знаю, как кто, но я думаю, что для нас это слишком заумно и не имеет никакой практической пользы. За исключением возможности теоретизировать ....
    Практическое значение непосредственное - в выборе рынков для инвестирования. На высокоэргодичном рынке лучше работают и индикаторы , волны , торговые системы которые сливались вдруг начинают работать. Хаос становится более детерминированным и предсказуемым , то есть лучше проходит адаптация.
    Чем менее эргодичен рынок , тем хуже работают индикаторы ТА , за что их и начинают ругать разными нехорошими словами вместо того , чтобы подобрать другой инструмент или рынок .
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    А что это за показатель Херста?
    Только добавлю - про Херста можно почитать в книге Петерса "Хаос на рынке капитала"
    В действительности практически я его использую благодаря Timing Solution только для одного - для определения тестируемого интервала при создании модели линии прогноза на стадии тренировки в нейросети . На это уходит 15-20 секунд. (статья , тыц!)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    .....Практическое значение непосредственное - в выборе рынков для инвестирования. .......
    В таком случае напрашивается конкретный вопрос о том, определение "в выборе рынков для инвестирования" что даёт в настоящий момент? Если возможно, то было бы интересно инвестирование в конкретный рынок на какой срок, если нет возможности выбора каких-то конкретных инструментов. И каковы могут быть формальные обоснования для инвестирования.

Вопросы совсем не праздные, т.к. мне хотелось понимать формальную основу обоснования для инвестора с суммами более 500 тыс долларов, что бы быть уверенным. что он будет понимать обеспеченность вложений. Можно ли использовать "Практическое значение непосредственное" реально?
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    вы постоянно анализируете и ссылаетесь на кросс EUR/GBP, но почему вы этим кроссом не торгуете?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересно проследить корреляцию поведения котировок курса GBP/USD и кросс-курса EUR/GBP по поводу которых я выкладывал картинку вчера.

Вполне корректно и технично, как мне кажется, кросс-курс не смог закрепиться ниже 0.8550, что, как я предполагал вчера может стать основанием поводом для движения курса GBP/USD. Снижение котировок кросс-курса работает в пользу роста курса GBP/USD, но как только EUR не снизилась более 0.8531, т.е. не закрепилась в фильтре 85-й фиги, стало ясно, что снижение и поддержка роста GBP ситуативная и потому не пройден 0.8550.

Следовательно, общая динамика роста (стрелка) остаётся неизменной. Потому курс GBP/USD склонен к снижения, кросс-курс к росту против снижения курса EUR/USD.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ШЕФ Посмотреть сообщение
    вы постоянно анализируете и ссылаетесь на кросс EUR/GBP, но почему вы этим кроссом не торгуете?
    Есть много инструментов, но это совершенно не означает, что этими инструментами нужно торговать. Многие инструменты нужно использовать в качестве индикатива для понимания того, что происходит с другими валютами. Кроме того, кросс-курс не первичен, а вторичен к тенденциям основных курсов в большинстве периодов времени и потому торговать кросс-курсы как самостоятельный актив более рискованно.

10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Есть много инструментов, но это совершенно не означает, что этими инструментами нужно торговать. Многие инструменты нужно использовать в качестве индикатива для понимания того, что происходит с другими валютами. Кроме того, кросс-курс не первичен, а вторичен к тенденциям основных курсов в большинстве периодов времени и потому торговать кросс-курсы как самостоятельный актив более рискованно.

Полностью не согласен с таким определением :fist: любой инструмент торговать одинаково. Да, кроссы вторичны, но они не могут использоваться в качестве корреляции, ни один из инструментов нельзя коррелировать - это ошибочное понимание сути инструментов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать