Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 60 из 1866 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Франкус. Хаос это когда нет зависимости предыдущих событий с будущими.
    Например подбрасывании монетки. Если отбросить то что ДЦ набивают карманы не выводя каждую сделку в игру, но дают котировку сапоставимую и независимую от этого ДЦ то принципиально не важно как пришла котировка а как она сложилась важнее. Как торгуют банки в этои теме и рассматривается. По большому счету банки торгуют не спекулятивно. Они торгуют в малом отрезке времени ситуативно. Какждый банк преследует свои цели и справляется о своих клиентах. А клиенты по большому счету тоже не спекулянты. Потому сказать что все стремятся купить дешево а продать дорого нельзя. Потому торгуют в основном как на простом рынке картошкой. Поставили цену 20 рублей и прыгают от нее с 19 до 21 в течении дня. Нельзя сказать что если цена была 19 она станет через два часа 21. Здесь нет зависимости прямой. Цена может и уйти на 18 . Нельзя в короткую сказать что завтра в 12 цена будет 20 потому что в 10часов она была 19. Судить о цене от цены это абсурд. Цена зависит от другого. А здесь строят графики на ценах. Это просто абсурд однозначный.
    Поймите: банки лишь ИСПОЛНЯЮТ ПРИКАЗЫ КЛИЕНТОВ. Они сами мало занимаются спекуляциями.
    А вот клиенты отдают приказы НЕ ОТ БАЛДЫ- а на основании АНАЛИЗА СИТУАЦИИ. Так вот: методика анализа имеется. И ей (методике)всех обучают ОДИНАКОВО. Потому то и работает ТА рынка, что есть некая ОБЩНОСТЬ ВЗГЛЯДОВ. Потому же работает и ФА: то есть имеются некие ЗАКОНОМЕРНОСТИ СТАТИСТИЧЕСКИЕ И ТАМ и ТАМ.
    Вот на основе сиих стат закономерностей трейдер и СТРОИТ СВОЮ ТС- ФА используя, классический ТА, ТА по ГУРОВУ - что угодно лишь бы ТС имела ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МАТ ОЖИДАНИЕ.
    Сливают (повторюсь) не потому, что НЕ ЗНАЮТ КАК ТОРГОВАТЬ- отнюдь отнюдь:) А по ПРИЧИНАМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ: грубое нарушение ММ, не умеют своей же ПРОФИТНОЙ ТС следовать, не хотят ВОВРЕМЯ признать: ТС перестала работать (то есть мат ожидание теперь стало отрицательным).
    Потому не верно утверждать, что на рынке нет закономерностей: они есть и работают. Более того: БОЛЬШИНСТВУ людей, кто в рынке скажем лет 5 и более сии закономерности становятся ИЗВЕСТНЫ...но они им не следуют - оттого и сливают:)
    Именно потому то в конторах и идет часто разделение: 1-ые ПЛАНИРУЮТ, вторые - отвечают ЗА РИСКИ, третьи - торгуют.
    Сумеет человек САМ В СЕБЕ соеденить ВОЕДИНО всех трех: РМа аналитика, трейдера- будет успешно рабоатьь на фин рынках. Не сумеет- будет сливать.
    При этом (это большинством проверено): на определенном этапе теряют люди в основном из за несоблюдения РМа. Достаточно глянуть на торговлю Влада (о чем он сам писал ранее)- даже при наличии ПРАВИЛЬНОГО ПРОГНОЗА В ЦЕЛОМ несоблюдение РМ ПРИВОДИЛО К ПОТЕРЯМ ДЕПОЗИТА.
    И потому то Вы так редко и видите выигрывающих НА ДОЛГОМ ЭТАПЕ ТРЕЙДЕРОВ, что они НЕ ГОТОВЫ соблюдать РМ и контрлировать себя самих.
    Понимаете: очень тяжело БОЛЬШИНСТВУ ПРИЗНАТЬ БЫВАЕТ: все- моя ТС ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ- надо МЕНЯТЬ ТС. Или: сейча срынок не мой- надо переждать.
    Из недавних примеров: Алекс Сильвер и Кур. Внимательно посмотрите за тем: как терялись ими инвесторские счета, как сначала они росли и успешно росли, но потом в конкретный момент ТС ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ. Сколь их предупрреждали люди: джентльмены- надо остановится, ибо..."
    Но " я верю в свою систему" (типа " я верю друзья караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды":) Увы караваны ракет если куда и домчали обоих - то до маржинколов или больших просадок:)
    Вспомним печальную историю Арона и всех кэри трейдеров. А ведь есть МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ (о чем я неустанно пишу), которые С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ПОЗОВЛЯЮТ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ ТОРГИ и уйти на бумагу, съэкономив немало своих и инвесторских средств. В фонде это АВТОМАТОМ сделает РМ просто закрыв Вам лимиты (ему по барабану: почему Вы просели "более чем на..." за определеный промежуток времени- просел- свободен:))
    Но способен ли сие сдела ьчастный трейдер? БОльшинство- УВЫ НЕ СПОСОБНЫ, ибо "человеце суть". А отсюда и наблюдаемая Вами картина- сегодян челвоек на коне (и год и второй и третий, а на четвртный бац- и все слито подчистую ибо его ТС работать ПЕРЕСТАЛА, а он НЕ ЗАХОТЕЛ верить в МАТЕМАТИКУ, прямо на это указывающую).
    Именно потому частным трейдерам (будь они хоть "супертрейдерами") инвесторы НЕ ДОВЕРЯТ более определенного размера депозита), что ВСЕГДА ДОПУСКАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО СРЫВА.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ))) Сейчас за уши можно притянуть любые высказывания из разных религий и течений.. а также древних философов и предсказателей.))

Вот ток всего 2 раза читал, о том что на самом деле этот кризис управляемый.. Все другие пытаются найти отговорки..
    Хм, в народе давно замеченно, что жениться на вдове надо после 7 лет, после того как она овдовелла..
    Тут Влад что-то говорил об цикличности... интересно как он прокоментирует слова Фридмана.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Тут Влад что-то говорил об цикличности... интересно как он прокоментирует слова Фридмана.
    а что такого Фридман сказал?
    По-моему просто заметил - что человеку свойственно искать закономерности, причинно-следственные связи и т.д. - т.е. пытаться познать окружающий мир и на основе этого познания сделать его более комфортным и предсказуемым
  4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К сожалению я не вдаюсь в такие сложности - ума маловато. Просто считаю что это так.
    Если вы не знаете этого, тогда тем более не стоит это обсуждать.
    При помощи математики Вы можете просчитать риски, предсказать вероятность наступления события, посмотреть достоверность корреляций и т.д. Много чего можно, а Вы пытаетесь это отрицать
    И как же это, ради всего святого, связано с математической моделью рынка ? Рассчёт уровня стопа, я не могу назвать МАТЕМАТИКОЙ, всмысле это расчёты уровня "2 яблока минус одно яблоко"
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    К сожалению я не вдаюсь в такие сложности - ума маловато. Просто считаю что это так.
    При помощи математики Вы можете просчитать риски, предсказать вероятность наступления события, посмотреть достоверность корреляций и т.д. Много чего можно, а Вы пытаетесь это отрицать.

А хамить - просто некрасиво - не я же Вас Незнайкой назвал.

И почему Вы считаете что я заявил, что торгую лучше других - мне не понятно.
    Вам же не придет в голову на мое высказование о том что я прочел столько-то книг - спрашивать почему я не Лев Толстой :smartass:
    "Нет что-то толстовское в нем все-таки было- например, борода":)
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Хм, в народе давно замеченно, что жениться на вдове надо после 7 лет, после того как она овдовелла..
    цикличностей много. .. 1, 3, 5, 7 ,9 , 13, 18, 21, 24, 33, 40, 47 и тд.. как видите притянуть за уши можно что хочешь..
  7. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    2 Frankus:
    Вы уже столько времени и слов потратили на Магната! Но как мне представляется он не совсем понимает разницу между банковским форексом и маржинальной торговлей и все Ваши аргументы и доводы разбиваются как "волны Атлантического океана разбиваются о Шепетовку".
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете этого, тогда тем более не стоит это обсуждать.

И как же это, ради всего святого, связано с математической моделью рынка ? Рассчёт уровня стопа, я не могу назвать МАТЕМАТИКОЙ, всмысле это расчёты уровня "2 яблока минус одно яблоко"
    ВЫ хотите чтобы я объяснил как строятся математические модели?
    В книгах это описано достаточно хорошо.
    Если я не могу или не хочу объяснить не совсем простую вещь - из этого не следует, что мне она неизвестна и не понятна

Вы считаете что рынок не подается моделированию? Ваше право

теория вероятностей и мат.статистика - это не "2 яблока минус одно яблоко", но не выучив арифметики - дальше идти нет смысла.

Я считаю, что при помощи математического аппарата с определенной долей вероятности можно прогнозировать то что будет происходить на рынке. В сиюминутной торговле мне это может помочь только очень опосредованно - но для меня это интересно

Я не прошу Вас принимать мою позицию - а вопросы задавал - потому что была интересна Ваша позиция.
    Вы своими ответами прояснили мне то что было не понятно в Ваших высказываниях
  9. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Нет что-то толстовское в нем все-таки было- например, борода":)
    Ну бороду-то всегда можно сбрить, а вот умище то куда девать? :geek:
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    цикличностей много. .. 1, 3, 5, 7 ,9 , 13, 18, 21, 24, 33, 40, 47 и тд.. как видите притянуть за уши можно что хочешь..
    За уши просто так ничего не притягивается - во всем есть логика.
    Пример
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/_spectr.gif
    Внизу - выделенные спектральным анализом 6 циклов индикатора на GBP daily
    Вверху - их сумма.
    Можно выделить и больше , вопрос - надо ли

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать