Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 599 из 1866 ПерваяПервая ... 499549589597598599600601609649699 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по поводу прогнозов аналитиков известных банков. Если они специально приводят неверный прогноз, то какая им от этого польза???
    Клиенты банков и Фин.компаний все равно задают вопросы. Им нужно что-то говорить. Как минимум, фантазии трейдеров и инвесторов таким способом как-то организуются. Обычно это называется: "Инвест. идеи рынка..."

Когда на рынке сильное и явное движение то эти аналитики попадают своими прогнозами в тему. Но это и без них сделать не трудно. А когда рынок нервный и весь на разворотах, то прогнозы банков совершенно бессмысленны.

Если честно, иногда интересно куда стоит Мезухо, или Барклайс... Но практической пользы от этого нет. Прогнозы банков на 3-6 месяцев обычно укладываются в дневные (недельные) диапазоны колебаний графика. Наверное, чтобы было проще угадывать...

В общем, не тратьте время.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    Я что не пойму сути ЛОК. если я купил евро, она прошла 100 пунктов вверх и тут я продаю ТАКОЙ ЖЕ объем евро??? если пойдет вверх прибыль будет минус, которую продал, а если вниз то прибавиться прибыль от проданной суммы. А смысл? я в любом случае получу свои 100 пунктов??? Или как то по другому?
    Джонатан пытается вам объяснить, что когда рынок может пойти в любую сторону, и жалко закрывать туда-сюда убытки, то он пытается ухватить в обе стороны прибыль. Но это если вы уверены, что цена не выйдет из диапазона....

Но вы не можете быть в этом уверенны... Поэтому психологический смысл в этом есть. А рационального нет.
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот еще...

Насколько я понял, у Джонатана есть какая-то программа, которая дает необычные прогнозы. По этому прогнозу цена либо идет как надо, либо зеркально. Если допустить, что сигнал построен например на волатильности, то это можно понять, т.к. волатильность имеет особенность двигаться от затухания к всплеску и обратно. Если так, то программа Джонатана генерирует будущий всплеск, а вот с направлением может легко ошибаться. Тогда понятно,что он рассчитывает движение, а не направление. Но вот как он будет выходить из лока???

Я думаю, что это не та область, где лежит грааль.....
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем спасибо друзья!
    Буден локироваться и тогда всегда можно говорить: так я в эту сторону как-раз и торгавал :) . И это будет правдой. Всегда :)
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А вот еще...

Насколько я понял, у Джонатана есть какая-то программа, которая дает необычные прогнозы. По этому прогнозу цена либо идет как надо, либо зеркально. Если допустить, что сигнал построен например на волатильности, то это можно понять, т.к. волатильность имеет особенность двигаться от затухания к всплеску и обратно. Если так, то программа Джонатана генерирует будущий всплеск, а вот с направлением может легко ошибаться. Тогда понятно,что он рассчитывает движение, а не направление. Но вот как он будет выходить из лока???

Я думаю, что это не та область, где лежит грааль.....
    Моделировать движение цены можно по разными методами.
    В частности , если говорить о программе, то она называется "выбор времени принятия решения" . То есть в простом варианте имеем вектор направления и момент перегиба. В точке перегиба , уже ожидаемой , обязана возникнуть подтверждающая ситуация : то ли разворотная фигура , то ли низ 5й волны и т п . Можно съэкономить кучу времени если есть такая точка и она рассчитана корректно.
    Инверсия в модели , то есть зеркальное отражение будущего движения - действительно проблема , но не критичная , с ней можно и бороться , и учесть . В общем - все необычно , но тайну из этого не делают.
    Пример с локом - на примере вчерашней ситуации . Если я знаю , что цена вернется на 1,3238 (мишень по байной позиции) , то время выхода из лока вчера назвал - 21-00 по Лондону . Там , кстати , и обозначилось локальное дно. Это дало возможность при входе на 1,3212 и таргете 1,3238 поставить лок на 1,32 и понизить входную цену на 40-50 пипсов. Мишень в данном случае достаточно надежная , чтобы ее не понижать (расходящийся триангл на 5 мин)/
    Затем можно ставить безубыточный стоп
  7. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    например - текущая ситуевина.
    Спокойный вечер , пятница . Я знаю что цена будет на 1,4237 и хочу отскальпировать в дешевой зоне с 1,4212. 0,1 контракт . Знаю что цена может быть еще дешевле до 21-00 Лондона. Купился . Прошибли поддержку - лок до 21-00 лондона - там или на уровне открою замок , и буду ждать возврата на 1,4237. Просто понизил цену . Можно и отпирамидится чуток после открытия лока , но пятница , напрягов не надо
    Имхо
    Это реальная ситуация - чтоб не сидеть без дела
    У меня один знакомый(довольно умелый трейдер и аналитик) полтора года из лока вылазил на фунтйене.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    У меня один знакомый(довольно умелый трейдер и аналитик) полтора года из лока вылазил на фунтйене.
    ну это уже садо/мазо
    Хвост
    Рубить его надо
  9. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну это уже садо/мазо
    Хвост
    Рубить его надо
    В принципе да. Но учитывая то что он торговал на Телетрейде(где торговые условия от 1.0 лота-не ниже) жаль было отрубать. Вышел недавно с прибылью.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....
    Рубить его надо
    НЕ рубить, а НЕ входить. :D
    Потому что полюбому садо/мазо. Независимо от времени.
    Хотя.... каждый сам для себя решает какое удовольствие ему получать от торговли. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать