Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 591 из 1866 ПерваяПервая ... 491541581589590591592593601641691 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. "ФРС выкупит до $1.25 трлн. MBS и до $200 млрд. долговых обязательств федеральных агентств. Кроме того, ФРС находится в процессе выкупа государственных облигаций на сумму в $300 млрд." Это, как я понимаю, явно не в пользу укрепления USD".
    Была бы признательна за коментарии - почему не в пользу доллара
    .
    Спасибо за вопрос - сейчас отвечу
  2. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Несомнено по многим акциям и по самоу Доу сверху сопротивление стоит- кто спорит. Другой вопрос, что игроко вманит 10-ка:) Вот отуда весьма возможна и коррекция.
    Наннашемрынке понятно 1500 по РТС людей также манит.. НУ и некие кругляки по отдельным акциям понятно тоже есть (типа 50р по Сберу- пчоти подошли) или там 200 по ГАзпрому (далеко еще пока) ну итд.
    Но для форекса это не главно епока. Главное- это сейчас честная игра в каналах. И я не думаю. что ранее сентября ато ипопозжее мы с них вылетим.
    Другое дело диапазон каналов может расширится- но не более того. Пока у рынка НЕТ ИДЕИ: а закончился ли кризис ОДНОЗНАЧНО? А это изначит: под влиянием тех або иных высказываний ФРС ли, Трише ли итд и выходящих данных рынок и будет штормить тудой-сюдой.
    Ну ипонятно: нефь, фонда, металлы- то что будет влиять на валюты в тйо либо инйо тсепени (наш рублишко ка кпривязаный ходит за нефтью уже какое время, гляньте на сырьевые валюты- аналогиная картинка). То есть сейчас форекс ЧЕТКО увязан с тем: что происходит н аиных рынках? Спекуляций н анем самом ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ (чтоесть в принципе гуд для использующих методику Валда- рынко весьма предсказуем сейчас на днях и неделях).
    Поясните пожалуйста свою мысль, а то я понял, что Вы ждёте 1500 по инд.РТС (он сегодня = 1055), и тут же пишите, что процесс будет развиваться в канале (ценовом), хотя и расширяющемся. Но мне кажется, что должен быть явный тренд, чтоб подняться на 50%. И тут же пишете,что у ДОУ сопротивление стоит, где это сопротивление, которое равно нашему инд.РТС в 1500 пунктов ? И что это методика Владислава Гурова подсказывает такой рост и как это связать с разговорами о необходимости девальвации рубля, хотя нефть дороже 70 доллларов ??? И к Вам просьба - читайте Ваши сообщения перед публикацией, ведь почти в каждом слове абракадавра..... С уважением Александр Дмитриевич.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Влад
    Месяц назад Вы практически 100% ожидали роста бакса и йены
    Сейчас Вы начали сомневаться и предполагаете возможность как роста, так и падения
    Что изменилось? Ведь на Ваших построениях те же линии, а фундментальная база осталась прежней (кризис не закончился, кедиты надо отдавать)
    Повидимому я чего-то недоонял
    Буду благодарен за разъяснение
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад
    Сейчас Вы начали сомневаться и предполагаете возможность как роста, так и падения
    Что изменилось? Ведь на Ваших построениях те же линии, а фундментальная база осталась прежней (кризис не закончился, кедиты надо отдавать)
    Повидимому я чего-то недоонял
    И я тоже...
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад
    Что изменилось? Ведь на Ваших построениях те же линии, а фундаментальная база осталась прежней (кризис не закончился, кредиты надо отдавать)
    По видимому я чего-то не допонял
    Нет, в моих взглядах ничего не изменилось. Просто меня "достали", не имеющими практического смысла писаниями относительно показательного счёта, а не попыткой понять причины значительного отклонения котировок от неких основных направлений. В ответ я написал тот анализ, который, вероятно, авторам тех сообщений подходит много больше.

6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Нет, в моих взглядах ничего не изменилось. Просто меня "достали", не имеющими практического смысла писаниями относительно показательного счёта, а не попыткой понять причины значительного отклонения котировок от неких основных направлений. В ответ я написал тот анализ, который, вероятно, авторам тех сообщений подходит много больше.

В угоду надоедливым занудам может изменится форма....но почему изменился смысл?

Я всегда тебя уважал за твердость позиции...
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    В угоду надоедливым занудам может изменится форма....но почему изменился смысл?
    Я всегда тебя уважал за твердость позиции...
    Да ничего не изменилось вовсе.

Ладно, теперь к текущему состоянию того затянувшегося бардака, который на рынке.

Денег в рынок ФРС и другие ЦБ вливают много, а толку от этого, как я понимаю не много. Если судить даже по итоговому заявлению ФРСии, то хорошая отчётность фактор противоречивый и сомнительный на фоне увольнений и снижения заработной платы. Правда динамика именно валютного рынка остаётся сложной. В первую очередь, как я понимаю, с технической точки зрения. Это отражается на динамике котировок довольно явно.

Если отслеживать динамику котировок, то я, во всяком случае, давно не видел такого бардака, как нынче. Могу сказать, что в 1998 году, когда все думали, что хуже не бывает котировки не вели себя так, как нынче. По несколько, чуть ли, не часов котировки стоят в диапазоне по 2-3 пункта, потом рвут в какую-то сторону и снова замирают. По сути это отражает реальное отсутствие участников и отсутствие у них необходимости проводить операции. Это говорит о том, что в рынке нет денег, ликвидности, по умному. Вот и причина вливаний со стороны ЦБ.

А кредитовать, по большому счёту и некого. С другой стороны, визг аналитиков по поводу перспектив роста сырьевых валют и их динамика говорит о том, что национальные инвесторы не спешат высовываться в иностранные активы через евро и доллар. снижается количественный показатель конверсионных операций между этими валютами против доллара и евро. В такой ситуации, по большому счёту не так и важно сейчас с какой валютой больше уменьшился оборот обменных операций.

Вся эта картина явно ведёт к новому серьёзному витку кризиса по той причине, что накачка стоимости национальных сырьевых валют больше или меньше ведёт к росту стоимости ресурсов и, как следствие, возвращает экономику к положению 2007-2008 года. Если на этом фоне роста стоимости сырьевых активов, если и не снижается, то не растёт объём производства и товарный оборот (при его росте были заметны изменения в сторону покупок, как доллара и евро для обеспечения контрактов). Ко всему прочему, к концу 3 квартала, концу первого полугодия японской экономики в сентябре нужно будет всем как-то сводить концы с концами, а пока нечего сводить - оборота и нет. рост же стоимости акций, как и индексов в большей степени связан с несколько неправдоподобно хорошей отчётностью и не может рассматриваться объективным. Да и цены нефти, вместе с ростом цен на металлы, вероятно, пока ещё под инерцией спроса со стороны КНР.

Ну, а коли всё сложно и где-то зреют ураганы, которые могут ударить по ценам нефти (интересно, что в прошлом году ураган совпал с завышенными ценами нефти 15 июля) когда подошла к концу половина 3 квартала - нужно быть острожным.

Вот и пробую строить текущую сетку краткосрочных областей торгов, некий технический анализ моего производства.

Что в этом построении можно выделить?

1. В основу построения принята тенденция 2 квартала - рост (линия 1 на графике).

2. Заметно, что именно с момента закрытия 2-й недели торгов в мае от уровня 1.35, рост в сторону 1.4 стал уже устойчив. Потому именно к уровню закрытия торгов 2-й недели июня можно применить построение линии тенденции 2 квартала, как линии поддержки и как отражение инерции квартального роста (линия 2 на графике).

3. Теперь, получив некий технический коридор, можно предположить, что инерция 2-го квартала, выраженная линий будет с некой периодичностью отражаться в росте графика котировок. Вероятность возникновения такой периодичности может быть принята при расчёте расстояния между линией 1 и линией 2.

4. Теперь можно предположить. что котировки могут и снижаться и формировать коррекционные откаты. если снижение котировок будет иметь устойчивость, равную устойчивости роста в период 2-го квартала, то снижение будет, вероятнее всего, выражено линиями с таким же углом наклона, как и линия 1 и 2.

5. Вероятные коррекционные устойчивые снижения котировок будут возникать с равной периодичностью, как и рост котировок. По этой причине расчёт расстояния между линиями возникновения вероятного снижения котировок рассчитывается на основе расчётного расстояния (на графике).

Итогом становится построение некой сетки линий показывающей формирование областей. в рамках которых можно проводить торговые операции, ориентируясь на линии, как на линии поддержек и сопротивлений.

Можно учитывать и то, что на графике имеются ещё черные линии, отражающие тенденцию изменения котировок евро за период 3-х кварталов с начала торгов в октябре 2008 до момента закрытия торгов в первом полугодии этого года.

Внимание: это мой личный технический анализ и я не претендую на его превосходство над любыми иными методами и не претендует на верность и метод прогнозирования либо индикатива.

8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дополнение:

при выборе точки для построения первой линии коррекционных снижений котировок выбран уровень закрытия торгов 2го квартала. как объективный уровень, предполагаемый, завершения тенденции и начало периода вероятного возникновения уже новой тенденции.
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я так и не понял: начнётся сегодня коррекция по доу и евре или нет? Какие мнения?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста свою мысль, а то я понял, что Вы ждёте 1500 по инд.РТС (он сегодня = 1055),

Я не жду.Поймите: я торугю ДВИЖЕНИЯ- ждут аналитики (Слушаем РБК типа- там ждут а кто то не ждет:)) Мне все равно- будет от на 500 или на 1500:)
    Весьма рекомендую ознакомится , когда Броко книгу выпутсит с логикой моей ТС- для Ва смногое прояснится: почему мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО где будет индекс РТС когда-либо и где он сейчас:)

и тут же пишите, что процесс будет развиваться в канале (ценовом), хотя и расширяющемся.

Верно- я так вижу ситуацию , исходя из волатильности рынка, оей свойственна цикличность.

Но мне кажется, что должен быть явный тренд, чтоб подняться на 50%.

Несомнено. А будет или нет- мне не важно:)

И тут же пишете,что у ДОУ сопротивление стоит, где это сопротивление, которое равно нашему инд.РТС в 1500 пунктов ?

Сейчас он стоит у зоны сопротивления на викли типа 9400-9600.
    Точно не скажу. Так прикинуть могу думаю около 12000 должен быть ДОУ, если наши уйдут к 1500. Н оповтрюсь: мне это по барабану.

И что это методика Владислава Гурова подсказывает такой рост

МОжет быть- я не торгую по его методике. Это лучше у него спросить.

и как это связать с разговорами о необходимости девальвации рубля, хотя нефть дороже 70 доллларов ???

Идея такая: пусть нефть и дороже- но надо поддержать товраопроизводителя. Сделать В РУБЛЯХ дешевле продукцию. Пойдут на это али нет- не могу сказать. прсото при БОЛЕЕ НИЗКИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ- это будет более вероятно сделано ЦБ и правительством- только и всего. (Вопрсо ыинфляци опусаю- что народу от этого не будет лучше-- так унас ему никогда лучше не станет- хоть девальвируй рубль хоть нет:))

И к Вам просьба - читайте Ваши сообщения перед публикацией, ведь почти в каждом слове абракадавра..... С уважением Александр Дмитриевич.
    Имею идею- пропускать мои сообщения через редактор- и он вам выправит ошибки:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать