Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 586 из 1866 ПерваяПервая ... 486536576584585586587588596636686 ... ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Это почему же оторвана от реального движения? представьте, что вам поручили делать закупки чего-то в период месяца. ....
    Если просто посмотреть на картинку (можно даже забыть, что это цены), то явно видно,что коричневая линия (для определенности в 4м квартале) прошла через 2 максимума образованных синей линией. Основная же часть графика лежит существенно ниже. Пользуясь вашей аналогией получается, что, скажем 3 первых дня в квартале мы покупали по 18, потом практически весь квартал мы покупали по 7-8, а последние 3 дня - по 16. При этом линия совсем не "прямая", как это видно на графике, который мы обсуждаем. Насколько обоснованно включать в анализ 3 первых и 3 последних дня квартала и напрочь выбрасывать из рассмотрения, скажем 2 месяца торгов в середине квартала ???
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Если Вы таких не знаете - это не значит что их нет
    А про...т, как вы изволили выразится, больше 95% и не только молодых и не только у Герчика.
    Среди них большой процент изучивших многие теории, нотак и не писпособившихся к торговле.
    Вы сами кога-то говорили, что форекс - это не Ваше
    да - форекс по сравнению с фондовым рынком менее интересен.
    Плюсы ФР - можно стать инвестором. Если играть с близкими стопами , как пипсует молодежь на акциях - это хуже форекса. По двум причинам , Во первых - реальные игроки , суммы малые против больших. И второе - рынок форекса с точки зрения пипсовки более эффективен.
    Еще положительный момент у форекса - его непрерывность данных, суточные торги. С точки зрения систем прогнозирования - это очень положительный феномен
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Господа трейдеры, а вам не кажется, что за математическими упражнениями вы совсем игнорируете тот факт, про то, что нужно "тупо" покупать когда дешево, а продавать "тупо" когда дорого..
    Мне кажется, что Влад как раз и хочет до вас это донести...
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да скоко угодно.
    Это следующий виток эволюции трейдера (для тех, кто дойдет) - возврат к работе без индикаторов и прочих костылей. В графике цены и так все есть. :)
    Есть конечно и побочные ветви. МТС, роботы и т.д.
    Оо - с точки зрения витков эволюции - это конечно. Ветки чаще отсыхают.
    Помню как начинали еще в 96-97м. На ЦРУБе ТА и графиками нас , кто этим занимался было всего двое , от силы трое (хотя третьего не помню :) ). На форексе все же к этому пришли сразу
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Господа трейдеры, а вам не кажется, что за математическими упражнениями вы совсем игнорируете тот факт, про то, что нужно "тупо" покупать когда дешево, а продавать "тупо" когда дорого..

в нашем деле - словами не донесёшь

а кроме слов - показать нечего - и это большая проблема
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    нужно "тупо" покупать когда дешево, а продавать "тупо" когда дорого...
    Что такое дорого и что такое дешево?
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Что такое дорого и что такое дешево?
    Так для определения этого и используют всю математику и графику, весь ТА и ФА.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    в нашем деле - словами не донесёшь

а кроме слов - показать нечего - и это большая проблема
    Позволю себе вежливо Вас предупредить, что контекст Вашего сообщения можно расценивать, как флуд. Я не собирался что-то показывать. Я рассказываю о собственном понимании рынка, а принимать это понимание или не принимать дело личное каждого трейдера. Именно обоснованное согласие или не согласие с моими методами оценок выраженные "комментариями" является темой данной ветки. Кстати, привествуются и обсуждения не моих, а собственных взглядов и методов оценок рынка, что и делают другие уважаемые трейдеры. Советую брать пример с них, если есть что-то, что есть сказать о рынке.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тупо не получается на форексе. К примеру. Я могу выделить области дешевых или дорогих цен во времени даже в будущем . Однако - в зоне дешевых цен направление ударов идет вниз, в зоне дорогой - вверх. Поэтому - нужна стратегия. Как пример - счет Влада. Встал хорошо . По крайней мере в последний раз. Но ясно было - впереди лето , евра дорогая будет стоять долго. Когда счет пополнился до 14 000, не помню кто , вроде Печорин чуть ли не орал : Влад , фиксируй , буду тебя уважать больше!. Шло достаточно материала , чтобы принять стратегическое решение . Я бы к примеру встал бы в лок, и повысил продажную цену до прогнозируемого другими источниками уровня (1,45 или возможно выше). 1,3850 достаточная цена , чтобы осознать что к чему . Все тупо проигнорировано. И - пошел удар вверх . Ситуация начала формироваться в пользу евро.
    То есть - если вы оперделились с тем что к примеру цена дешевая , то стоит учитывать , что в дешевой области удары идут вниз ( в дорогой - вверх) , и что не факт что дорого будут покупать . То есть можно и не найти покупателей в дорогой зоне
    ПиСи
    Определились , извинияюсь :)
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так для определения этого и используют всю математику и графику, весь ТА и ФА.
    "тупо" должно без этого всего обходиться
    Было же сказано, что Влад нас другому учит - как обойтись без математики и графики, всего ТА и ФА

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать