Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 584 из 1866 ПерваяПервая ... 484534574582583584585586594634684 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    ааа... Тогда да... 1.4230 поддержка.
    Купил доллар и теперь жду секса с девушкой, а не с рынком. Лучше доллар с девушкой, чем стоп с Форексом. :greedy:
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Да - спасибо , закладочку сделал
    Просто такие вопросы у меня могут лежать месяцами , пока не созрею и не осознаю. К примеру брошюру Иванова по стоячим волнам интуитивно приобрел в 99м , а дошел до нее практически в 2003м
    Я тоже к апериодической цикличности и иерархии циклов долго шел :)
    Началось все когда-то, смешно сказать, с определения экстремумов рынка и точек разворота по производным от скользящих средних...
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CrasyTrader Посмотреть сообщение
    Вопрос Владу ..... по поводу последних выложенных графиков.
    Почему линии строятся именно по закрытиям? Например, жирная коричневая линия получается сильно "оторванной" от графика цены - это нормально? Если взять, например, 4й квартал, то на каких уровнях осуществлялось большинство сделок? Разве на тех, через которые вы провели линии?
    Отдельный вопрос про закрытия дня... Скажите пожалуйста, как человек, имеющий опыт реальных "банковских" торгов - равномерна ли торговая активность в течение дня? Есть ли какая-то закономерность в этой активности? Интуитивно мне почем-то кажется, что активность более высокая ближе к середине торговой сессии и, предположительно, менее высокая в начале и в конце. Однако часто ориентируются именно на цены закрытия. Вы можете пояснить почему?
    Построения по уровням цен закрытия делаются просто по причине того, что это построения линейных графиков большего периода. Можно, естественно, строить на минутном графике линейный график большего периода, но история минутных графиков слишком мала.

Я выбрал для себя часовые графики для построения линейных дневных, недельных и квартальных графиков.

Понятно, существует 2 приёма построения линейных графиков - по уровням цен открытия и уровням цен закрытия. Я выбрал для своих построений именно уровни цен закрытия. Следовательно, соединив линией закрытие последней часовой свечи одного дня с закрытием последней свечи другого дня, я получаю линейный дневной, а соединив закрытие последней свечи в пятницу одной недели и последней свечой другой недели - получаю уже недельный линейный график.

Жирная коричневая линия является линейным квартальным графиком.

Средний уровень сделок в период квартала, вероятнее всего, можно оценить, используя уровни ФИБО и уровнем 50%. За основу расчёта среднего уровня сделок можно, я считаю верным, принять максимально низкое и максимально высокое закрытие недельных торгов за квартал и в таком случае на уровне 50% будет находиться примерный средний уровень цен сделок за период квартала или иной период. который изучается.

Торговая активность в период одного торгового дня не может быть равномерна. Начнём с того, что период одного торгового дня разбит на 3 основных национальных сессий - Азиатская, Европейская и Американская. Следовательно, объём и активность торгов в разные периоды торгового дня будет разные. Разная активность будет и по отношению к одной национальной сессии и в этом случае, естественно, к середине сессии активность может возрастать, но совершенно не обязательно. Взрастать активность может и тогда, когда время работы банков Европы совпадает с временем работы банков Америки, реже при совпадении с работой банков Азии (10:30-11:50 МСК).

На закрытие рынок ориентируется всегда и это можно проследить по комментариям аналитиков во всём мире относительно всех рынков. Обычно принято говорить об уровне торгов, как о торгах выше/ниже рынка относительно цен закрытия прошлой сессии, следовательно закрытия торгов важны более чем уровни активизации торгов в некий период дня.
  4. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Открытия ничем не хуже.
    Что касается серединок, то все зависит от того,что вы понимаете под серединками. Если серединку интервала времени, то абсоютно равнозначно. ....
    Спасибо.
    Но тогда вопрос остается в силе... Почему именно закрытия? ;)
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо.
    Но тогда вопрос остается в силе... Почему именно закрытия?
    Посмотрите мой ответ на Ваш вопрос выше - сообщение #5963
  6. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Посмотрите мой ответ на Ваш вопрос выше - сообщение #5963
    Т.е. мы просто соединяем 21:00 последнего дня предыдущего и текущего квартала, при этом игнорируя то, что проведенная линия очень сильно оторвана от реального движения цены?
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Спасибо.
    Но тогда вопрос остается в силе... Почему именно закрытия? ;)
    Традиция, которая пришла из прошлого, когда биржи работали в течение дневной торговой сессии и в течение дня переваривали полученную с момента закрытия предыдущей сессии информацию. Процесс изменения цены не был непрерывным, на стыке сессий были разрывы, гэпы.
    А сейчас, при работе внутри дня на графиках мелкого масштаба (на форексе - внутри недели) без разницы, какие цены брать.
    При работе на больших интервалах (недели, месяцы и далее) все-таки лучше использовать традиционные цены закрытия, которые как бы подводят итог определенным каоендарным периодам и дают точку отсчета для дальнейшей жизни с чистого листа.
  8. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ну, потому, что нас интересует момент перехода между временными интервалами...
    А есть ли "переход"? Т.е. насколько явно он выражен? Если он действительно есть, то, по идее, мы должны наблюдать эти переходы в том или ином виде на графике цены?
    Что касается дневных и недельных закрытий - еще более-менее понятно. А вот закрытия кварталов мне кажутся несколько "сомнительными" в русле нашего обсуждения.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот ...
    До 1,4340 немного осталось
    Локальный максимум , как и предполагалось - к четвергу
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Т.е. мы просто соединяем 21:00 последнего дня предыдущего и текущего квартала, при этом игнорируя то, что проведенная линия очень сильно оторвана от реального движения цены?
    Можете брать т.н. истинную цену интервала (H+L+C)/3.
    У вас получатся свои закономерности, ничуть ни хуже любых других и более близкие к графику цены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать