Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 580 из 1866 ПерваяПервая ... 480530570578579580581582590630680 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Что такое истинная средняя, дайте определение.
    Локальные минимумы и максимумы при торговле в диапазоне между сопротивление и поддежкой.
    Пример график Н1 евродоллар за 12.08.где средняя проходит красной точечной линией

2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Ну ... это понятие эргодичный / не эргодичный рынок (Гафуров). Конечно же - где нет покупателей (к примеру грузинский рынок год назад) там и нет рынка.
    Понятно , что мы предпочитаем эргодичные рынки
    Эргодичность это вообще из другой оперы. Применять понятие эргодичности можно только к стационарным случайным процессам, к которым рынок заведомо не относится. И свойство эргодичности лишь позволяет на интервалах, превышающих интервал корреляции процесса, заменить статистические характеристики по ансамблю реализаций усреднением по времени.
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы прочитайте внимательнее ваш комментарий и комментируемый вами текст. Там нет противоречия.
    Средние и выводы, которые вы делаете на их основе, это не одно и то же. Покажите на любом конкретном примере противоречивость напсанного мною текста и чем он конкретно противоречит данному примеру.
    Средняя - это не всего лишь средняя... Это тенденция. И причем тенденция, которая сглаживает ценовой хаос (!!!)
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эргодичность это вообще из другой оперы. Применять понятие эргодичности можно только к стационарным случайным процессам, к которым рынок заведомо не относится. И свойство эргодичности лишь позволяет на интервалах, превышающих интервал корреляции процесса, заменить статистические характеристики по ансамблю реализаций усреднением по времени.
    Интересно
    Где можно почитать более подробно?плз
    Если таковой материал известен
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Локальные минимумы и максимумы при торговле в диапазоне между сопротивление и поддежкой.
    Пример график Н1 евродоллар за 12.08.где средняя проходит красной точечной линией
    Я вас могу поздравить, но к классическому понятию скользящих средних ваш инструмент точно никакого отношения не имеет. Да и к линейным инструментам тоже.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Меняю эргодичность процесса на эротичность:)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Интересно
    Где можно почитать более подробно?плз
    Если таковой материал известен
    Это основы теории случайных процессов.
    С прикладной точки зрения, не залезая в дебри математики, которая там крайне непроста, попробуйте Бендат, Дж.; Пирсол, А. Измерение и анализ случайных процессов. М.: Мир, 1971. – 408с.
  8. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Короткий анализ пары EUR/USD удовлетворительный для всех уважаемых трейдеров:

Пара EUR/USD торгуется на уровне 1.4134-58, вчера коридор был несколько шире - 1.4127-75........................

С уважением и пожеланием профитов, Влад Гуров
    ....кто шефа обидел, Извиняйтесь. Такой анализ мне даром не нужен, я уже несколько месяцев изучаю методику Владислава Гурова, которую я бы назвал "Технико-Экономическим обоснованием и прогнозом от Владислава Гурова по ФОРЕКСу" и прочитал почти все его сообщения с начала ветки форума, а теперь вот такая концовка............
    С уважением Александр Дмитриевич, инженер-экономист.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это основы теории случайных процессов.
    С прикладной точки зрения, не залезая в дебри математики, которая там крайне непроста, попробуйте Бендат, Дж.; Пирсол, А. Измерение и анализ случайных процессов. М.: Мир, 1971. – 408с.
    .. Спасибо
    Что же касается Гафуровской эргодичности - то
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%B8%D1%87
  10. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вас могу поздравить, но к классическому понятию скользящих средних ваш инструмент точно никакого отношения не имеет. Да и к линейным инструментам тоже.
    Может и не имеет, только это такой же ПОСТУЛАТ рынка, как и те 4 с которых начинаются все учебники по Форексу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать