Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 561 из 1866 ПерваяПервая ... 461511551559560561562563571611661 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Но все равно не думаю, что у Влада будет всегда хватать время следить за А значит входы и выходы будут ...приблизительными.
    Само-собой разумеется. А в этом проекте другие не обязательны. И никогда не применялось и не оговаривалось. Точки входа Влад никогда и не указывал. Направление, тенденции ....
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Ага, это помогло увеличить профит, теперь обналичить осталось.
    Рад был вам помочь....
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Само-собой разумеется. А в этом проекте другие не обязательны. И никогда не применялось и не оговаривалось. Точки входа Влад никогда и не указывал. Направление, тенденции ....
    Согласен....
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На данный момент времени за период начала торгов в августе USD к корзине валют по показателю индекса USDX вырос 1.2%. Рост не значительный и не может давать какого-то объективного показателя начала роста стоимости USD. Индекс отражает оценку участниками торгов изменения количественного показателя операций по обмену валют в USD. С другой стороны, именно этот количественный показатель, рост его среднего значения, влияет положительно или отрицательно на состояние индекса USDX.

В настоящий момент индекс USD, наряду с возможностью в моменте оценивать изменения количественного показателя обменных операций национальных валют и доллара, даёт 2 основных показателя - совокупное снижение USD против остальных валют рынка на 20.5% от базового показателя - 100.0.

Судя по поведению товарных рынков, ожидания участников рынка нефти и группой промышленных металлов не выглядят уверенными в справедливости высоких цен. В первую очередь, как я понимаю, это связано с тем, что участники торгов товарных рынков не видят реальных перспектив снижения стоимости USD в перспективе 2-3 месяца, к началу торгов 4-го квартала этого года.

Кроме того, считаю важным фактор необходимости выбора участниками торгов на валютном рынке направления стоимости американского доллара. Технически европейская валюта не может рассматриваться перспективной, как валюта занимающая много меньшую долю в товарных расчётах. С другой стороны, и доллар более выгоден для проведения расчётов за товары в случае снижения стоимости. С этой точки зрения вероятная динамика курса EUR/USD находится в противоречии.

В случае наличия противоречия для вероятной тенденции курса EUR/USD в силу может вступить востребованность в той или иной валюте со стороны банковских институтов.

Если все факторы, имевшие место в прошлом году, на пике кризиса, имеют место и в этом году, хоть и в меньшей степени, то перспективы укрепления USD во много раз превышают перспективы роста EUR.

Ко всему прочему, при условии сохранения факторов кризиса, нет оснований ожидать серьёзного роста спроса на нефть и другие товарные активы. Наконец, анализ отчётности корпораций за прошедший период только с на первый взгляд смотрятся положительными. На самом деле, положительные показатели отчётности в большей степени связаны с показателем снижения уровня затрат, а не с ростом самого производства как такового (статьи по этому поводу можно найти, кто захочет)
  5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Короткий анализ пары EUR/USD удовлетворительный для всех уважаемых трейдеров:....
    Владислав,
    конечно же такой анализ никому здесь не нужен. Таким хламом забит весь интернет.
    Те кто пришли на этот форум интересуются именно твоим мнением, именно твоим взглядом на рынок.
    Меня, например, вполне устроило твоё высказывание в начале лета о тенденции, которая просуществует на рынке до конца августа.
    И твой показательный счёт вполне мог бы подтвердить твою точку зрения, если бы ты сохранил позиции открытые 1 июня (начало лета) и больше, как говорится, не дёргался.
    Так, например, у тебя были открыты:
    eurusd sell 1.4143
    gbpusd sell 1.6427
    eurgbp sell 136.64
    gbpusd sell 158.71
    (За другими инструментами я не следил).
    Сейчас эти ордера уже потихонечку бы плюсовали и возможно к концу августа принесли бы энное количество пунктов.
    Уж не знаю почему ты допустил грубые ошибки по ММ. Надо было открываться лотами минимального размера и просто собирать пункты.
    А вообще я поддерживаю высказанное тут мнение, что не надо тебе отвлекаться на "показательные выступления". Думаю от этого выиграют все. И программы станут интереснее, по теме названия программы, и разборок не будет ни в программе, ни на форуме.
    ИМХО, конечно.
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Владислав,
    конечно же такой анализ никому здесь не нужен. Таким хламом забит весь интернет.
    Те кто пришли на этот форум интересуются именно твоим мнением, именно твоим взглядом на рынок.
    ИМХО, конечно.
    Господа. Я бы немного "срезал" бы тут, если позволите. А нужно ли нам знать мнение Влада для успешной торговли ? А ? А нужно ли знать то, что знает Влад, чтобы профитно торговать ? Думается, что нам нужно просто общение. Обыкновенное общение.
  7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Господа. Я бы немного "срезал" бы тут, если позволите. А нужно ли нам знать мнение Влада для успешной торговли ? А ? А нужно ли знать то, что знает Влад, чтобы профитно торговать ? Думается, что нам нужно просто общение. Обыкновенное общение.
    Уважаемый Печерин если вам не нравиться слушать мнение Влада тогда зачем вы заходите именно в эту ветку если просто общаться хотите создайте отельную ветку и общайтесь есть вариант по скайпу по аське и так далее ни мне вам расказывать ... Лично мне интересна методика Влада не полностью конечно а сам скилет очень важен его методики я ее просто понемногу переделал под себя да я немного торгую может пол года наверное сливал денег и ничего живой))) но то о чем говорит Влад то что цена и сроки 2 шкалы лично я считаю очень важно ..поэтому если что то не нравиться незагризняйте ветку а то за месяц набили 100 страниц даже читать неохота.. без Обид если что не так сказал...
    (скайп xkirilly4 или kirilly4 и тот и тот работает стучитись)))
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тема для размышления и обсуждения трейдерами, о себе не говорю.

Старшенство, большее влияние на устойчивость направления тенденций, относится к графикам более продолжительных периодов. К примеру, тенденция одного дня не может, скорее всего, сломать тенденцию недели. А тенденция нескольких месяцев не может, вероятнее всего быть сломленной даже значительной тенденцией недели-двух.

Попробую предложить тест того, что я вижу на примере линейных графиков.
    На дневном графике я могу проследить тенденцию изменения стоимости EUR при условии оплаты за неё в USD за несколько периодов (чёрные линии). Все тенденции рассматриваются по отношению к закрытию торгов первого полугодия 2009 года
    1. с начала нового финансового года, 2008, в октябре 2007 - снижение стоимости EUR от 1.4250 до 1.40
    2. с начала торгов календарного 2008 года от 1.46 - снижение стоимости EUR
    3. с начала торгов в 3-квартале 2008 года от уровня 1.58 - снижение стоимости EUR
    4. с начала торгов в 4 квартале 2008 от уровня 1.46 - снижение стоимости EUR
    5. с начала торгов в 2009 от уровня 1.3950 - рост стоимости EUR
    6. с начала торгов в 2 квартале 2009 года от уровня 1.35 - рост стоимости EUR

Имеем 6 фактических тенденций в 6 периодах, циклах торгов, где 4 старшие по продолжительности и показывают снижение стоимости EUR и 2 тенденции более младшие, которые показывают рост стоимости EUR.

Вопрос для обсуждения думаю полезный для трейдеров
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Владислав,
    Меня, например, вполне устроило твоё высказывание в начале лета о тенденции, которая просуществует на рынке до конца августа.
    И твой показательный счёт вполне мог бы подтвердить твою точку зрения, если бы ты сохранил позиции открытые 1 июня (начало лета) и больше, как говорится, не дёргался.
    Так, например, у тебя были открыты:
    eurusd sell 1.4143
    gbpusd sell 1.6427
    eurgbp sell 136.64
    gbpusd sell 158.71
    (За другими инструментами я не следил).
    Сейчас эти ордера уже потихонечку бы плюсовали и возможно к концу августа принесли бы энное количество пунктов.
    Уж не знаю почему ты допустил грубые ошибки по ММ. Надо было открываться лотами минимального размера и просто собирать пункты.
    А вообще я поддерживаю высказанное тут мнение, что не надо тебе отвлекаться на "показательные выступления". Думаю от этого выиграют все. И программы станут интереснее, по теме названия программы, и разборок не будет ни в программе, ни на форуме.
    ИМХО, конечно.

Методика Влада дает направление, но торговать по ней сложно, поскольку огромный диапазон не позволяет удерживать грамотно ММ. И в случае ошибки прогноза, результат будет катастрофическим... Значит прогноз нужно добавить техническими данными и уровнями в рамках взгляда Гурова. Именно это он сейчас пытается сделать... Нужно помочь.
  10. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Методика Влада дает направление, но торговать по ней сложно, поскольку огромный диапазон не позволяет удерживать грамотно ММ. И в случае ошибки прогноза, результат будет катастрофическим... Значит прогноз нужно добавить техническими данными и уровнями в рамках взгляда Гурова. Именно это он сейчас пытается сделать... Нужно помочь.
    Согласен, Аврелий.
    Я уже давно пришёл к выводу, что торговать можно только по своей собственной методике. Чужой метод невозможно понять до конца и, следовательно, невозможно его использовать в своей работе. Но услышать мнение других участников рынка всегда интересно и полезно, особенно такое неординарное какое имеет Влад. С его мнением можно соглашаться, можно не соглашаться, но его наблюдения и выводы заставляют пристальнее смотреть на ситуацию и заметить такие моменты, на которые сам не обратил бы внимания.
    Я лично по-прежнему буду слушать программы Владислава.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать