Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 56 из 1866 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от oleksmb Посмотреть сообщение
    Если вы успешный сливщик депозитов - это не означает, что все 100% торгующих на финансовых рынках такие как вы:D А называть кого-то кто успешно торгует я не имею права - они меня не уполномочивали :D:D:D
    Если вы сегодня сняли с рынка рубль то это не значит что завтра Вы снимите еще один. А скорее наоборот так говорит статистика. А факты вещь упрямая. Про полномочия это как то тупо звучит по меньшей мере.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не думаю- я знаю.:) Просто есть тупая статистика: сами опросите людей, коие проигрывают, скажем после 5 лет пребывания в рынке: что является причиной их проигрыша?
    Книги почитайте - там подробно все описано. Именно ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА ТРЕЙДЕРА (если у него не МТС) и позволяют ему успешно торговать на рынке ПРЕЖДЕ ВСЕГО долго и успешно.
    Рынок- это ИГРА НА ДЕНЬГИ. Работа (труд) но по сути своей ИГРА (описывается все рыночные процессы теорией игр). То есть человек, успешно работающий на фин рынках и не использующий МТС по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ИГРОК-ПРОФЕСИСОНАЛ. Просто в отличие от карточных игр он играет не против КОНКРЕТНЫХ ОППОНЕНТОВ, а выискивает те закономерности, которые позволяют ему извлечь доход с РЫНКА В ЦЕЛОМ.
    На основе их строит свою ТС и уже, реализуя ее на практике, извлекает доход от спекуляций либо инвестиций- кто как.
    Но при этом его действия описываются (как и действия карточного игрока) ТЕОРИЕЙ ИГР и его доход получается от ИГРЫ НА БИРЖЕ (или внебиржевых рынках).
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Если вы сегодня сняли с рынка рубль то это не значит что завтра Вы снимите еще один. А скорее наоборот так говорит статистика. А факты вещь упрямая. Про полномочия это как то тупо звучит по меньшей мере.
    Я и вчера снял и сегодня сниму и так далее и только не рубли, а вечно зеленые баксы :D:D:D. А вы эту статистику сами собирали? Или вы настолько тупы что собрать ее не можете или вы настолько тупы, что сливаете постоянно свой депозит и основываетесь на своей личной статистике???? :D:D:D:D:D
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    oleksmb
    заблокирован на 1 месяц за оскорбления участников форума.
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я не думаю- я знаю.:) Просто есть тупая статистика: сами опросите людей, коие проигрывают, скажем после 5 лет пребывания в рынке: что является причиной их проигрыша?
    Книги почитайте - там подробно все описано. Именно ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА ТРЕЙДЕРА (если у него не МТС) и позволяют ему успешно торговать на рынке ПРЕЖДЕ ВСЕГО долго и успешно.
    Рынок- это ИГРА НА ДЕНЬГИ. Работа (труд) но по сути своей ИГРА (описывается все рыночные процессы теорией игр). То есть человек, успешно работающий на фин рынках и не использующий МТС по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ИГРОК-ПРОФЕСИСОНАЛ. Просто в отличие от карточных игр он играет не против КОНКРЕТНЫХ ОППОНЕНТОВ, а выискивает те закономерности, которые позволяют ему извлечь доход с РЫНКА В ЦЕЛОМ.
    На основе их строит свою ТС и уже, реализуя ее на практике, извлекает доход от спекуляций либо инвестиций- кто как.
    Но при этом его действия описываются (как и действия карточного игрока) ТЕОРИЕЙ ИГР и его доход получается от ИГРЫ НА БИРЖЕ (или внебиржевых рынках).
    Если вы будете подходить к рынку как к игре, если вы будете подходить к рынку с точки зрения высшей математики, прикладной математики, если вы будете читать вредные книги - вы будете обречены на крах и вы будете плодить себе подобных. ИМХО!!!! С рынком нельзя играть - рынок нужно понимать и на рынке нужно работать, а большинство трейдеров совмещают работу на которую они ходят (каждое утро) и торговлю на рынке
  6. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Франкус- Я знаю ваш метод торговли.
    Торговая система это по Вашему строгий алгоритм действий. Понимаете в чем загвоздка. Нельзя строить систему на хаосе. Я конечно все понимаю что математика королева наук но и тут она бессильна. В хаосе искать закономерности конечно можно и это и делается трейдунами. На какой то промежуток может и попасть угадайка в отрезок прибыльности но в сущности приведет все равно к нулевому результату потому как люди не задумываются о природе торгов а судят по книжным романам где все выдумки авторов и только.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговая система это по Вашему строгий алгоритм действий. Понимаете в чем загвоздка. Нельзя строить систему на хаосе. Я конечно все понимаю что математика королева наук но и тут она бессильна. В хаосе искать закономерности конечно можно и это и делается трейдунами. На какой то промежуток может и попасть угадайка в отрезок прибыльности но в сущности приведет все равно к нулевому результату потому как люди не задумываются о природе торгов а судят по книжным романам где все выдумки авторов и только.
    Как то устроил экспериментальную игру на хаосе. На микросчете. Размер счета - 200 долларов или видимых 20 000. Период - сутки. Игра визуальная . То есть открытие по всем известным мне принципам в ожидаемом направлении . Без стопов , но с мишенями. Игра на одной паре (евро). Принцип - информационная энтропия. То есть какие то модели разрушаются , какие то нет .
    Итог положительный : + 30 пипсов /час средняя (суммарная прибыль +700 пипсов). Хвост составлял 1600 пипсов(остаточные позиции в замке). Но больше таких экспериментов проводить нет желания - адская работа.
    Можно создать и инструмент , которым руководствоваться - рождение фрактала , чтобы был виден торсион , то есть его направление. Это реально можно , что и планирую в обозримом будущем. Но в любом случае повторюсь - метод не оправдан по энергозатратам . Только из спортивного интереса
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Рынок НЕ ХАОТИЧЕН - он ВЕРОЯТНОСТЕН. А это разные вещи:)
    Просто вероятности МОГУТ СО ВРЕМЕНЕМ ИЗМЕНЯТЬСЯ. Что было вероятно к примеру 5 лет назад, сейчас стало менее вероятным и наоборот.
    Задача трейдера не в том, чтобы ВСЕ ВРЕМЯ ТОРГОВАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ТС - а чтобы иметь:
    1. Либо ТС МЕНЯЮЩУЮСЯ (учитывающую изменение параметров) вместе с рынком.
    2. Либо отбрасывать одну ТС, которая перестала работать и вводить другую- коея работает на новом участке рынка.
    Я пошел в сове время по первому пути- у меня параметры ТС : волатильность, трендовость, спекулятивность УЧТЕНЫ ВНУТРИ САМОЙ ТС. Где-то лучше где-то хуже.
    При этом я знаю, когда моя ТС НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. (При очень низкой волатильности рынка либо очень высокой спекулятивности- но таких моментов не так много в рынке и я просто в это время оказываюсь вне игры- только и всего).
    Задача трейдера ведь не состоит В ПОСТОЯННОМ НАХОЖДЕНИИ В РЫНКЕ - главное в те моменты, когда система работает- взять все, что она дает по МАКСИМУМУ - только и всего. Поверьте- заработанного в это время ВАМ С ЛИХВОЙ ХВАТИТ, чтобы отсидеться вне рынка в те моменты, когда Ваша ТС не подходит для рынка.
    А вот то, что очень многие НЕ МОГУТ ГРАМОТНО СОСЧИТАТЬ ВЕРОЯТНОСТИ и понять, что тот или иной момент не подходит для их ТС- согласитесь проблемы не хаотичности рынка, а САМИХ ТРЕЙДЕРОВ.
    (Это как в покере - можно говорить: "чисто игра случая", а можно НАУЧИТЬСЯ В НЕГО ИГРАТЬ (потратив понятно ряд лет н аэто и эную сумму денег:)) - и это перестанет для Вас быть чисто игрой случая, а у Вас появится свой алгоритм игры (он разный у разных игроков, но всяко у них есть и тем самым зарабатывать деньги, понима ячто сам покер имеет вероятностную структуру и психологическую составляющую- а Ваша задача научится грамотно ПРОСЧИТЫВАТЬ ШАНСЫ и цену игыр и разобраться в психологии игры).
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Потому как назвать тех кто "успешно торгует" вы не в состоянии потому как таких просто НЕТ. И НЕ БЫЛО НИКОГДА. И НЕ БУДЕТ.
    Ну, я скромный человек, ну наверно признаюсь, что я успешно торгую. Есть и другие - мои друзья. Они тоже успешно торгуют.:fear:
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    тех кто "успешно торгует" .... НЕТ. И НЕ БЫЛО НИКОГДА. И НЕ БУДЕТ.
    а Вы сами торгуете? или только теоретически?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать