Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 55 из 1866 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rojus Посмотреть сообщение
    Вы торгуете по фибо уровням?
    чтобы торговать по уровням Фибо нужно понимать природу происхождения этих чисел, а не тупо натягивать сетки, ретрейсменты и веера на график и глядеть как "баран на новые ворота" на уровни Фибоначчи. Поэтому кто понял природу происхождения чисел Фибо, кто понял философию чисел Фибо - тот торгует успешно по Фибо. Кто понял дедушку Вильямса :D (которого я очень уважаю, потому что мне его литература дала толчок к начальному пониманию рынка)и его аллигатора - они торгуют успешно. Кто понял метод Т. Де Марка так же торгуют успешно - но кто пытался перенять систему Моутеки, которая основана на Де Марке там процент успешности трейдинга очень маленький.
    Опять делаем вывод: ищите свой путь, свой метод!!!!! Душите в себе мозг ящера!!!!
  2. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Тут мне знакомый сказал что ты по радио объявил, что открылся на Броко тотализатор. Вообщем делают на тебя ставки сольешься или нет. Я бы сделал ставочку:D К кому обращаться? Или это подобие нового конкурса в Броко? Объясни пожалуйста!!!
  3. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А к чему столько агрессива? Или это часть метода? Способ трепанации мозга ящера? Ваши мысли интересны, хотя и не конкретны. А вот стиль - в шаге от "hamstvo vulgaris". Прошу без обид, ибо намерения такого не имел :)
  4. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Erex Посмотреть сообщение
    А к чему столько агрессива? Или это часть метода? Способ трепанации мозга ящера? Ваши мысли интересны, хотя и не конкретны. А вот стиль - в шаге от "hamstvo vulgaris". Прошу без обид, ибо намерения такого не имел :)
    вульгарного здесь нет ничего. а вот слово хам и хамство следует применять как применяют в сербском языке :D:D:D я и не задавался что-то кому-то конкретно доказывать и рассказывать, я описал общую проблему всех кто торгует на финансовых рынках. Книжек не пишу, обучением трейдеров не занимаюсь, а я занимаюсь торговлей:D Может когда выйду на пенсию подумаю написать мемуары) - но это не интересное занятие в отличие от рынка
  5. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Слово "вульгарный" означает всего лишь "простой, обыкновенный". Думаю, что ваши собеседники к вашей точке зрения относятся с уважением априори, поэтому такой напор в беседе вряд ли уместен.
    Я начинающий трейдер и мне, разумеется, было бы любопытно узнать, в чем суть (без подробностей, секретных ингредиентов) вашего метода (не системы). Многим другим это тоже любопытно - я в этом уверен. Но такая резкость в высказывании мыслей отпугивает. И потом - почему именно в личку? Тайна вкладов?..
  6. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Erex Посмотреть сообщение
    Слово "вульгарный" означает всего лишь "простой, обыкновенный". Думаю, что ваши собеседники к вашей точке зрения относятся с уважением априори, поэтому такой напор в беседе вряд ли уместен.
    Я начинающий трейдер и мне, разумеется, было бы любопытно узнать, в чем суть (без подробностей, секретных ингредиентов) вашего метода (не системы). Многим другим это тоже любопытно - я в этом уверен. Но такая резкость в высказывании мыслей отпугивает. И потом - почему именно в личку? Тайна вкладов?..
    Мне ликбез по латыни проводить не нужно (имеются познания в данной области) :D Что касается напора надоело молча созерцать как люди которые не имеют понятия о том как двигается цена начинают писать книжки и плодить себе подобных :D Принцип и суть моего метода описаны выше - секретных ингридиентов не имею:D потому что не знаю как они должны выглядеть:D. А вот те которые любопытствкют те как раз очень усердно выращивают в себе мозг ящера и никогда не смогут торговать ИМХО. В личку потому что - это ветка по торговле Влада Гурова.
  7. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от oleksmb Посмотреть сообщение
    чтобы торговать по уровням Фибо нужно понимать природу происхождения этих чисел, а не тупо натягивать сетки, ретрейсменты и веера на график и глядеть как "баран на новые ворота" на уровни Фибоначчи. Поэтому кто понял природу происхождения чисел Фибо, кто понял философию чисел Фибо - тот торгует успешно по Фибо. Кто понял дедушку Вильямса :D (которого я очень уважаю, потому что мне его литература дала толчок к начальному пониманию рынка)и его аллигатора - они торгуют успешно. Кто понял метод Т. Де Марка так же торгуют успешно - но кто пытался перенять систему Моутеки, которая основана на Де Марке там процент успешности трейдинга очень маленький.
    Опять делаем вывод: ищите свой путь, свой метод!!!!! Душите в себе мозг ящера!!!!
    В корне неверное утверждение. В КОРНЕ. Потому как назвать тех кто "успешно торгует" вы не в состоянии потому как таких просто НЕТ. И НЕ БЫЛО НИКОГДА. И НЕ БУДЕТ.
  8. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    В корне неверное утверждение. В КОРНЕ. Потому как назвать тех кто "успешно торгует" вы не в состоянии потому как таких просто НЕТ. И НЕ БЫЛО НИКОГДА. И НЕ БУДЕТ.
    Если вы успешный сливщик депозитов - это не означает, что все 100% торгующих на финансовых рынках такие как вы:D А называть кого-то кто успешно торгует я не имею права - они меня не уполномочивали :D:D:D
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Мне в принципе все едино- кто как торгует- лишь бы были стабильные успехи. Если в этом помогает собственая методика- отлично. Если общепризнаный класический ТА- тоже хорошо. Важна лишь СТАТИСТИКА РЕЗУЛЬТАТОВ.
    Аналогично и методы ТА. ЕСли применение в ТС того либо иного метода ТА дает устойчиво положительную статистику- им разумно пользоваться. Если не дает- не разумно- только и всего.
    Таким образом: если применение методики Влада В СРЕДНЕМ дает стабильно положительный результат прогноза - ей можно успешно пользоваться. Если не дает- нельзя.
    А далее- все просто. Смотрим его прогнозы на протяжении ряда лет (он их дает на форумах по моему с 2002 года, может несколько позднее). И проверяем: сколь верны из них, сколь нет? Каковы были бы просадки при соблюдении грамотного ММ (в % на стоп от депозита) каковы профита? Вот тогда и станет понятно: хороша его методика или плоха?
    Аналогично любая другая методика: отсмотрите результаты лет за 5-10 - и становится понятным- хороша она или плоха? Понятно, что то, что было верно вчера, может оказаться не верным сегодня в силу изменчивости рынка.
    Тогда мы увидим, как ранее методика работала хорошо, а потом перестала работать или наоборот: ранее методика не работала, а сейчас работает.
    При этом мой опыт показывает: ничто не ново :) Тот, кто думает, что изобрел нечто свое - обычно кого-то повторяет (ну можеть какие-то несущественые частности добавил). Просто он не знает, что кто-то уже до него делал тоже самое:)
    В свете оного можно гворить: "а у меня вот свой метод есть"- это будет верно, но я бы сказал так: человек нашел то, что ему ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНО ТОРГОВАТЬ и то, что имеет положиетльное мат ожидание - вот и торгует (называем сие ТС, методологией- как угодно- лишь бы был некий алгоритм (пусть и не до конца формализуемый) и грамотный ММ плюс положительное мат ожидание.
    Вот Влад для себя нашел то, что ему удобно торговать- торгует. Вы нашли то, что Вам удобно- торгуете так. Кто-то еще что-то - и торгует по третьему.
    И нет нужды спорить: чей метод лучше. Рынок- это не соревнование трейдеров- кто умеет грамотно торговать- всем места хватит:)
    Еще раз подчеркну: проигрывает НЕ ТОТ КТО НЕ ЗНАЕТ: "как делать"? - а тот кто ЗНАЕТ как- и НЕ ДЕЛАЕТ. И вот именно таких - ЗНАЮЩИХ И НЕ ДЕЛАЮЩИХ в рынке среди теряющих деньги процентов думаю 80 (20 - это те кто не знают как и не стремятся узнать- слились и ушли с рынка).
    Среди этих 80% основные две вещи 2: не умение ПСИХОЛОГИЧЕСКИ следовать своей же собственой ПРОФИТНОЙ ТС и ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ММ.
    Торговля на фин рынках- вещь вообще ДОВОЛЬНО ТУПАЯ - она для ума МНОГО ПРОЩЕ чем, к примеру, игра в шахматы, в го, в бридж. И проигрывают отнюдь не потому, что ума не хватает для грамотной работы-а потому что НЕТ КАЧЕСТВ ПРОФИ ИГРОКА.
    Имено потому БОЛЬШИНСТВО хороших картежников (покеристов в частности) кто захотел, отлично влились в свое время в рынок, что обладают КАЧЕСТВАМИ ИГРОКА, то бишь: дисциплина железная, счет, умение играть на деньги, психологическая устойчивость.
    А то, что можно торговать на основе тупого классического ТА- гляньте конкурс Валерия Мальцева- и сами убедитесь (Сандра, к примеру- торгует себе фигуры ТА и торгует:))
    Главное (повторюсь): чтобы тот метод ТА, коий использует человек на ДАННОМ УЧАСТКЕ РЫНКА по торгуемым парам и ТФ имел ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МО- только и всего.
    А чисто математические методы укажут человеку: когда его методика ПЕРЕСТАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ и от нее (по крайней мере пока) РАЗУМНО ОТКАЗАТЬСЯ.
    Только и всего. Вы вольны верить в это или нет- Ваше право. Рынок- это
    на 75% психология и лишь на 25%- все остальное:)
    (Просто эти 25% можно ИЗУЧИТь, а вот психологию очень трудно переделать- для большинства, увы не возможно- либо дано от природы быть игроком либо нет. Коли не дано- путь один в МТС (альтернатива в инвесторы с умением грамотно подбирать трейдеров для инвестиций, научившись этому (коли денег много то понятно не только в трейдинг инвестируя, а в разные вещи)).
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Мне в принципе все едино- кто как торгует- лишь бы были стабильные успехи. Если в этом помогает собственая методика- отлично. Если общепризнаный класический ТА- тоже хорошо. Важна лишь СТАТИСТИКА РЕЗУЛЬТАТОВ.
    Аналогично и методы ТА. ЕСли применение в ТС того либо иного метода ТА дает устойчиво положительную статистику- им разумно пользоваться. ЕСли не дает- не разумно- только и всего.
    ТАким образом: если применение методики Влада В СРЕДНЕМ дает стабильно положительный результат прогноза - ей можно успешно пользовтаься. Если не дает- нельзя.
    А далее- все просто. Смотрим его прогнозы на протяжении ряда лет (он их дает на форумах по моем у с 2002 года, может несоклкьо позднее). И проверяем: сколь верны из них,С коль нет? Каковы были бы прсоадки при соблюдении грамотного ММ (в % на стоп от депозита) каковы прфоита? Вот тогад и станет понятно: хороша его методика или плоха?
    Аналогично люая другая методика: отсмотрите результаты лет за 5-10 - и становитс японятным- хороша она или плоха? Понятно, что то, что было верно вчера, может оказаться не верным сегодня в силу изменчивости рынка.
    Тогда мы увидим, как ранее методика работала хорошо, а потом перестала работать или наоборот: ранее методика не работала, а сейчас работает.
    При этом мйо опыт показывает: ничто не ново :) Тот, кто думает,Ч то изобрел нечто свое - обычно кого-то повторяет (ну можеть какие-то несущественые частнсоти добавил). прсото он не знает, Что кто-то уже до него делал тоже самое:)
    В свете оного можно гворить: а у меян вот свой метод есть- это будет верно, но я бы сказал так: челвоек нашел то,Ю Что ему ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНО ТОРГОВАТЬ и то, Что имеет положиетльное мат ожидание - вот и торгует (называем сие ТС методологией- как угодно- лишь бы был некий алгоритм (пусть ине до конца формализуемый) и грамотный ММ плюс положительное мат ожидание.
    Вот Влад для себя нашел то, что ему удобно торговать- торгует. Вы нашли то, что Вам удобно- торгуете так. Кто-то еще что-то - и торгует по третьему.
    И нет нужды спорить: чей метод лучше. Рынок- это не соревнование трейдеров- кто умеет грамотно торговать- всем места хватит:)
    Еще раз подчеркну: проигрывает НЕ ТОТ КТО НЕ ЗНАЕТ: "как делать"? - а тот кто ЗНАЕТ как- и НЕ ДЕЛАЕТ. И во тименно таких ЗНАЮЩИХ И НЕ ДЕЛАЮЩИХ в рынке среди теряющих деньги процентво думаю 80 (20 - это те кто не знают как и не стремятся узнать- слились и ушли с рынка).
    Среди этих 80% основные вещи 2: не сумениЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ следовать своей же собственой ПРОФИТНОЙ ТС и ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ММ.
    Торгволя на фин рынках- вещь вообще ДОВОЛЬНО ТУПАЯ - она для ума МНОГО ПРОЩЕ чем кпримеур игра в шахматы в го в бридж И проигрывают отнюдь не потому, что ума не хватает дял грамотной работы-а потому что НЕТ КАЧЕСТВ ПРОФИ ИГРОКА.
    Имено потому БОЛЬШИНСТВО хороших картежников (покеристов в частности) кто хахотел, отлично влились в свое время в рынок, что обладают КАЧЕСТВАМИ ИГРОКА, то бишь дисциплина, счет, умение играть на деньги, психологическая устойчивость.
    А то, что можно торговать на основе тупого классического ТА- гляньте конкурс Валеряи Мальцева- и сами убедитесь (Сандара к примеру- торгует себе фигуры ТА и торгует:))
    Главное (повторюсь): чтобы тот метод ТА, коий использует челвоек на ДАННОМ УЧАСТКЕ РЫНКА по торгуемым парам и ТФ имел ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МО- только и всего.
    А чисто математические методы укажут человеку: когда его методика ПЕРЕСТАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ и от не епо крайней мере пока РАЗУМНО ОТКАЗАТЬСЯ.
    Только и всего. Вы вольны верить в это или нет- Ваше право. РЫнко- это
    на 75% психология и лишь на 25%- все остальное:)
    (Просто эти 25% можно ИЗУЧИТь, а вот психологию очень трудно переделать- для большинства, увы не возможно- либо дано от природы быть игроком либо нет. Коли не дано- путь один в МТС (альтернатива в инвесторы с умением грамотно подбирать трейдеров для инвестиций, научившись этому (коли денег много то понятно не только в трейдинг инвестируя а в разные вещи).
    Когда над вами будет преобладать психология и вы будете думать, что рынок это 75% психологии вы обречены на неудачу (((

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать