Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 547 из 1866 ПерваяПервая ... 447497537545546547548549557597647 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    А вот за подарок спасибо! Буду хранить и в нужное время использовать.

По поводу же поведения котировок рынка замечу, что банки спешат оказаться в том направлении, которое они понимают. На самом деле, я как и раньше не имею каких-то аргументов в пользу закрепления EUR выше уровня 1.4250, что и не получилось.

Хуже положение у GBP, который загнали на 1.70 только на совершенно не объективном росте EUR. Кстати, именно по мере приближения к уровню 1.4250, а этот уровень, как я и говорил раньше, максимальный рост квартальных и недельных закрытий за период 6 лет - кросс-курс EUR/GBP показывал усиление продаж EUR в GBP.

Наконец, никто не отменил условия долгов по кредитам прошлых лет. Кроме того, есть ещё, как мне кажется важная деталь нынешнего положения курса EUR/USD и как следствие, других курсов - это форвардные уровни.

У банков на начало года заключены форвардные контракты, срок по которым истекает в конце 3 и до середины 4-го квартала. Хоть информации об конкретных уровнях у меня нет, но могу предположить, что выше 1.35 уровней не найти - на доллар. Замечу, что в прошлом году, когда EUR торговалась выше 1.55 к концу 3-го квартала банкам нужно было выполнять форварды начала года. Вот по тем форвардам информация есть - выше 1.48 не было в том году форвардов. Думаю, что и по тем и другим причинам в таких низких котировках USD нет ничего объективного.

А потому хоть средние, хоть мои построения - всё может реально и очень скоро, днями буквально, быть не просто пробито, а пройдено со свистом и тем более для GBP. А вот сколько будет полёт уже трудно представить. Реальность говорит о том, что если спрос, необходимость покупать доллар будет большой, типа очередь не уменьшается, то и 1.35 не долго будет рынок мусолить и даже 1.30. Кстати, ничего страшного не будет, если увидим в конце года и ниже 1.20.
    Как всегда согласен с тобой в том, что касается направления. А вот входы и выходы я предпочитаю более мобильные. Для меня сейчас индикатором являются AUD и NZD. Как пробъют поддержку, так можно наращивать лоты.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...........

У банков на начало года заключены форвардные контракты, срок по которым истекает в конце 3 и до середины 4-го квартала. Хоть информации об конкретных уровнях у меня нет, но могу предположить, что выше 1.35 уровней не найти - на доллар. Замечу, что в прошлом году, когда EUR торговалась выше 1.55 к концу 3-го квартала банкам нужно было выполнять форварды начала года. Вот по тем форвардам информация есть - выше 1.48 не было в том году форвардов. Думаю, что и по тем и другим причинам в таких низких котировках USD нет ничего объективного.

.....
    Почему нет информации по форвардам ?
    Есть
    Пост 5531:
    Саксобанк на начало дня вчера :

EURUSD
    После выхода данных по занятости в пятницу, волатильности, как и ожидалось, упали, но также быстро стабилизировались.
    Диапазонные форварды risk reversals по-прежнему пользуются спросом, несмотря на падение цены на рынке спот. Ждите, что может начаться коррекция в сторону 1.44.
    Сегодня :
    Вчера было очень высокое предложение на волатильности, что свидетельствует о том, что цена на рынке спот может вернуться в прежний диапазон.
    Для рынка спот своего рода магнитом может стать крупный опцион (1 млрд.) со страйком 1.40, истекающий в пятницу.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Нет - я все же отмечу , что судя по выступлению русской американки Влад все же достиг Бермуд. :)
    Молчу
    Бермуды, которые Вы так часто упоминаете лучше. как я понимаю, известны Вам. Мне до них далеко

Если по поводу моего счёта, то я его закрою скоро с профитом и больше не буду давать Вам и другим повод обсуждать не рынок а его состояние. Справку о Бермудах можете отправить мне в личном сообщении, Вам лучше известно где это и что там. Спасибо.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почему нет информации по форвардам ?
    Есть
    Пост 5531:
    Саксобанк на начало дня вчера :

EURUSD
    После выхода данных по занятости в пятницу, волатильности, как и ожидалось, упали, но также быстро стабилизировались.
    Диапазонные форварды risk reversals по-прежнему пользуются спросом, несмотря на падение цены на рынке спот. Ждите, что может начаться коррекция в сторону 1.44.
    Сегодня :
    Вчера было очень высокое предложение на волатильности, что свидетельствует о том, что цена на рынке спот может вернуться в прежний диапазон.
    Для рынка спот своего рода магнитом может стать крупный опцион (1 млрд.) со страйком 1.40, истекающий в пятницу.
    Начну с того, что Саксобанк не совсем и банк, но бог с ним. Давайте обсудим прогноз этого учреждения на следующей неделе. Надеюсь, что Вы сохраните этот прогноз.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Скользящая на рынке - это функция для принятия решений. Где то читал , что первично ее придумали диспетчера , чтобы сгладить воздушные ямы на посадочной глиссаде. Явно не для того , чтобы забивать гвозди
    Ее придумали много раньше, в радиолокации, чтобы сгладить вычисляемую траекторию самолета.
    Не знаю, были ли тогда авиадиспетчера как профессия. А позже два американца, в прошлом участвовавшие в разработке радиолокационных систем, применили свои знания на рынке. Но кто и когда, чес слово уже не помню.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Влад. Уверен, что шутка по поводу Бермуд была ... мягкой. И даже нейтральной.

Мне лично смешно когда американские "многомиллиардные фонды" распереживались о том, что ты о них сказал в передаче... Переживают - значит неуверены в себе.
    Тему этой информации я не обсуждаю, как и сообщение Софии, а упоминание шутливое Бермуд немного утомило повторяемостью.

7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начну с того, что Саксобанк не совсем и банк, но бог с ним. Давайте обсудим прогноз этого учреждения на следующей неделе. Надеюсь, что Вы сохраните этот прогноз.
    Дело не в прогнозе , но в возможной стратегии .
    Могу предположить , что вполне возможно , что в пятницу рынок пощупает важную фрактальную точку на 1,40 (ниже ломается фрактал вверх). Большие капиталы действительно притягивают цену . И если не пробьет - вполне возможно , что после этого цена вернется в район 1,44.
    Сразу возникает вопрос , так как пробивается линия восходящего тренда . Возможно формирование зигзага 1,45-1,40 , и во что он переродится - будет интересно. Или пойдут выше по фракталу вверх, или родится встречный фрактал вниз . Тогда флэт
    Это так сказать , первичная заготовка
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    что судя по выступлению русской американки Молчу
    Нельзя ли подробнее.....
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Нельзя ли подробнее.....
    Смотрите чуть выше - на начало дня
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А вот я придумал, как пойти им на встречу. Можно чтобы они выучили ...кое что, и при этом имели регулярную прибыль...

Все - именно так и говорят - заплатишь - отучишься - а всё равно не зарабатывается :) может и не потому что плохо учат - может потому что не подходит ему это - или ещё по чему

я вот учился - выискивая успешных трейдеров - Япона када то обнаружил - был тама и Аврелий и Сомневающийся - давно это было - но было интересно

говорящих что они успешные - таких говорунов очень много - а вот подтвердить это - у единиц получается :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать