Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 546 из 1866 ПерваяПервая ... 446496536544545546547548556596646 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ни стоп в 3-4 фигуры, ни цель в 10 фигур я не считаю разумным... Обычно рынок двигает более волатильно, и более скромные движения дают больший результат.
    Да, я выбрал себе для работы в качетве базовых внутринедельные и внутримесячные тренды. Они имеют такие характеристики, но это не значит, что нельзя торговать другие. Конечно можно. Но мне лень отлавливать более быстрые движенияи суетиться туда-сюда закрывая и открывая позиции. И с этими суеты хватает, так как количество сделок по инструменту я заменяю количеством сделок по портфелю.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том, что все инструменты ТА (ИМХО, чтобы не так кагорично) это не молоток для забивания гвоздей, а набор случайных подручных предметов, плохо приспособленных или совсем не предназначенных для тех целей, в которых их используют, а приписываемые им свойства по большей части присутствуют тока в голове пользователя.
    Впрочем, что это я увлекся, умолкаю. Скока людей стока и мнений. И каждый имеет право на свое мнение.
    Нет, я понимаю вас... НО я бы сказал иначе. Когда я представляю рынок, то использую метафору, которую увидел в одной из передач по Дискавери. Там рассказывали о том, как киты охотятся на сельдь. Вы же наверняка видели как красиво плывет косяк сельди? Какая гармония в их движении... Косяк в несколько сетен (или даже тысяч) рыб невероятно мобильно и синхронно поворячивается, и способен мгновенно менять направление движения... Потрясающая гармония. Ученые высчитали на компьюторе закономерности поведения косяка. Т.е есть совершено четкие и абсолютно работающие правила (!!!)

Но (!!) как только нападают киты, то все правила мгновенно разрушаются, и заменяется единственным - спасайся!

Рынок живет именно так. Есть правила, но иногда они ....отменяются на время.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Рынок живет именно так. Есть правила, но иногда они ....отменяются на время.
    Угу. Моменты, когда правила отменяются и все спасаются я и выделяю, по крайней мере пытаюсь выделить. Но есть особенности.
    Первая - все мы сельди и все киты в свой момент времени и процесс нападения и спасения идет постоянно. Т.е. катастрофы идут ежесекундно идет, нужно только выбрать ту аномалию, которую ты будешь использовать.
    Вторая. Чем больше катастрофа, чем больше аномалия, тем медленнее "спасается" рынок, в отличие от косяка сельди. Первая фаза кризисных явлений прошлого года развивалась примерно 6 месяцев.
    И третья. Большие катастрофы подчиняют себе протекание меньших, т.е. как бы ни шарахались отдельные селедки в косяке - его преобладающее движение будет все-таки направлено от нападающего кита (если с другой стороны появится еще один атакующий).

P.S. В общем мысль ваша понятна. Я неоднократно говорил на этом форуме, что торговать можно с любым инструментом. Я не приемлю другого, когда этому инструменту приписывают некие мистические свойства. Свойства это только в голове приписывающего. (Это замечание относится не к вашему высказыванию. )
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    опять спор физиков и лириков :)

а мне вот давным давно - один хороший человек - по этому поводу - так сказал

- понимаешь - форекс такая маловразумительная штука - что сказать - выучи это и это - и - ты поймешь как зарабатывать на ём - не получится - методов десятки а может и сотни

надо ПРОСТО попытаться к нему приспособиться - а уж что тебе в этом поможет - заранее не известно - может средние - а может и что то дугое из моря океяна ТА
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    P.S. В общем мысль ваша понятна. Я неоднократно говорил на этом форуме, что торговать можно с любым инструментом. Я не приемлю другого, когда этому инструменту приписывают некие мистические свойства. Свойства это только в голове приписывающего. (Это замечание относится не к вашему высказыванию. )
    Имелся в виду инструмент ТА.
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    надо ПРОСТО попытаться к нему приспособиться - а уж что тебе в этом поможет - заранее не известно - может средние - а может и что то дугое из моря океяна ТА
    Да и спора нет. Достаточно графика цены, в нем уже все есть :)
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    опять спор физиков и лириков :)

а мне вот давным давно - один хороший человек - по этому поводу - так сказал

- понимаешь - форекс такая маловразумительная штука - что сказать - выучи это и это - и - ты поймешь как зарабатывать на ём - не получится - методов десятки а может и сотни

А вот я придумал, как пойти им на встречу. Можно чтобы они выучили ...кое что, и при этом имели регулярную прибыль...
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Весь вопрос в том, что все инструменты ТА (ИМХО, чтобы не так кагорично) это не молоток для забивания гвоздей, а набор случайных подручных предметов, плохо приспособленных или совсем не предназначенных для тех целей, в которых их используют, а приписываемые им свойства по большей части присутствуют тока в голове пользователя.
    Впрочем, что это я увлекся, умолкаю. Скока людей стока и мнений. И каждый имеет право на свое мнение.
    Скользящая на рынке - это функция для принятия решений. Где то читал , что первично ее придумали диспетчера , чтобы сгладить воздушные ямы на посадочной глиссаде. Явно не для того , чтобы забивать гвозди
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Влад. Вот нашел для тебя смайлик ... Дарю.

Это чтобы не повторять много раз для непонятливых...
    Нет - я все же отмечу , что судя по выступлению русской американки Влад все же достиг Бермуд. :)
    Молчу
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Аха. И многомиллиардные фонды трепещут... Боятся конкуренции. Однозначно.

Ну, прям как дети...
    Бог ветров в районе Бермудов задумался . Над районом установилась солнечная погода , и неизвестно , сколько судов было спасено за это время ....
    Эффект бабочки
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад. Вот нашел для тебя смайлик ... Дарю.

Это чтобы не повторять много раз для непонятливых..
    .
    А вот за подарок спасибо! Буду хранить и в нужное время использовать.

По поводу же поведения котировок рынка замечу, что банки спешат оказаться в том направлении, которое они понимают. На самом деле, я как и раньше не имею каких-то аргументов в пользу закрепления EUR выше уровня 1.4250, что и не получилось.

Хуже положение у GBP, который загнали на 1.70 только на совершенно не объективном росте EUR. Кстати, именно по мере приближения к уровню 1.4250, а этот уровень, как я и говорил раньше, максимальный рост квартальных и недельных закрытий за период 6 лет - кросс-курс EUR/GBP показывал усиление продаж EUR в GBP.

Наконец, никто не отменил условия долгов по кредитам прошлых лет. Кроме того, есть ещё, как мне кажется важная деталь нынешнего положения курса EUR/USD и как следствие, других курсов - это форвардные уровни.

У банков на начало года заключены форвардные контракты, срок по которым истекает в конце 3 и до середины 4-го квартала. Хоть информации об конкретных уровнях у меня нет, но могу предположить, что выше 1.35 уровней не найти - на доллар. Замечу, что в прошлом году, когда EUR торговалась выше 1.55 к концу 3-го квартала банкам нужно было выполнять форварды начала года. Вот по тем форвардам информация есть - выше 1.48 не было в том году форвардов. Думаю, что и по тем и другим причинам в таких низких котировках USD нет ничего объективного.

А потому хоть средние, хоть мои построения - всё может реально и очень скоро, днями буквально, быть не просто пробито, а пройдено со свистом и тем более для GBP. А вот сколько будет полёт уже трудно представить. Реальность говорит о том, что если спрос, необходимость покупать доллар будет большой, типа очередь не уменьшается, то и 1.35 не долго будет рынок мусолить и даже 1.30. Кстати, ничего страшного не будет, если увидим в конце года и ниже 1.20.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать