Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 545 из 1866 ПерваяПервая ... 445495535543544545546547555595645 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Аврелий, не могли бы пояснить, что вы понимаете под термином плоская коррекция.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    Аврелий, не могли бы пояснить, что вы понимаете под термином плоская коррекция.
    Конечно. Это когда коррекция не выглядит как сильное противотрендовое движение, а представляет собой "стояние" цены... При этом индикаторы делают полный цикл коррекции, разряжаются, и (обычно к утру) готовы продолжать падение с новой силой.

P.S. Разумеется при этом нужно следить за пробитием поддержки... Это как сигнал для продолжения движения. В слабом тренде (а тем более если конструкция разворота еще не закончена) от МА200 цена может сильно корректироваться. Или даже использовать этот уровень как поддержку для нового роста. Поэтому МА200 всегда (!!!) важный уровень.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    ТО, что вы, уважаемый neophyte, не учитываете такие мелочи, неверно... Потому вам и приходится держать падающем фунте стоп в 3 фигуры...
    Я не учитываю ни МА, ни фибо, ни Ишимоку, короче почти ничего из аррсенала сотен инструментов ТА. Все они, ИМХО, служат только костылями для трейдера, чтобы расставить достаточно случайные реперные точки на случайном же рынке. Это дает сценарий для поведения, отличного от хаотического, что уже само по себе является плюсом. Но не более.

Запустите тест - пересечение цены и МА200. Не думаю, что на истории вы получите прибыль на портфеле инструментов. Разве что случайно и на отдельных.

А на фунте я держу стоп 4 фигуры ( 3 фигуры на GBPCHF и USDCAD) и он определяется не МА, а критерием разворота торгуемого движения рынка при текущей волатильности. Кроме того, стоп 4 фигуры при цели в 10 фигур - это не так и много. Тем более, что эти 4 фигуры сейчас расположены в безубытке на пару фигур.:)

P.S. Хотя немного слукавил. Уровни поддержки и сопротивления и фибо учитываю, когда при установившемся движении ищу цели отката для добавления позиции.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Я не учитываю ни МА, ни фибо, ни Ишимоку, короче почти ничего из аррсенала сотен инструментов ТА. Все они, ИМХО, служат только костылями для трейдера, чтобы расставить достаточно случайные реперные точки на случайном же рынке. Это дает сценарий для поведения, отличного от хаотического, что уже само по себе является плюсом. Но не более.

Запустите тест - пересечение цены и МА200. Не думаю, что на истории вы получите прибыль на портфеле инструментов. Разве что случайно и на отдельных.

А на фунте я держу стоп 4 фигуры ( 3 фигуры на GBPCHF и USDCAD) и он определяется не МА, а критерием разворота торгуемого движения рынка при текущей волатильности. Кроме того, стоп 4 фигуры при цели в 10 фигур - это не так и много. Тем более, что эти 4 фигуры сейчас расположены в безубытке на пару фигур.:)

P.S. Хотя немного слукавил. Уровни поддержки и сопротивления и фибо учитываю, когда при установившемся движении ищу цели отката для добавления позиции.
    Ни стоп в 3-4 фигуры, ни цель в 10 фигур я не считаю разумным... Обычно рынок двигает более волатильно, и более скромные движения дают больший результат.

А что значит "тест на пересечение с МА200"??? Какую прибыль вы ждете от МА200? Это наоборот сигнал для выхода из сделки.....
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Spekylyant

И еще. Чаще всего плоская коррекция - это как бы ожидание ценой момента, когда сверху подходят короткие МА. Тогда цена использует их, как сигнал для продолжения тренда.

Обратите внимание, что оптимальная торговля в тренде – это всегда вход от МА 7 и МА14 на часах. Поэтому именно пробитие на часах зоны этих МА и может быть уровнем для стопа. По этому же принципу работают и Ишимоку в тренде и аллигатор Вильямса.

Если правильно ими пользоваться, то они приносят мнооооого денег....
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ни стоп в 3-4 фигуры, ни цель в 10 фигур я не считаю разумным... Обычно рынок двигает более волатильно, и более скромные движения дают больший результат.
    До середины прошлого года да.

А что значит "тест на пересечение с МА200"??? Какую прибыль вы ждете от МА200? Это наоборот сигнал для выхода из сделки.....
    Я не жду от этого никакой прибыли, поэтому и не пользуюсь. Это не является ни сигналом входа ни сигналом выхода в отрыве от какой-либо ТС. Иллюзия, которая в некоторых случаях дает плюс в некоторых минус, примерно 50/50. Точно также можно использовать и МА199 и МА198 и т.д. Короче любую МА, что эквивалентно никакой МА. Но мышлению нужны костыли. Поэтому одни выбирают себе МА, другие что-нибудь другое. Третьи - третье. И помогает. Однако из этого вовсе не следует, что все должны пользоваться одними и теми же костылями.
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=аврелий;426552]Это когда коррекция не выглядит как сильное противотрендовое движение, а представляет собой "стояние" цены[QUOTE]
    Я думал, что такое "стояние" зовется консолидацией
    Наверное плохо учил матчасть
    Рассудите, пожалучста
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=yPS;426582][QUOTE=аврелий;426552]Это когда коррекция не выглядит как сильное противотрендовое движение, а представляет собой "стояние" цены
    Я думал, что такое "стояние" зовется консолидацией
    Наверное плохо учил матчасть
    Рассудите, пожалучста
    Мышление устроено таким образом, что слова сами по себе, и формируют ваши выводы. Понятия, которые вы применяете влияет на вас. Вот например, вместо "медведей" и "быков" я предлагаю ученикам видеть рынок через метафору "лисицы и журавля".... Помните такую сказку?

P.S. Но никакой ошибки нет, если вы называете это "консолидацией". Просто понятие это вялое и ничего не значащее...
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    До середины прошлого года да.

Я не жду от этого никакой прибыли, поэтому и не пользуюсь. Это не является ни сигналом входа ни сигналом выхода в отрыве от какой-либо ТС. Иллюзия, которая в некоторых случаях дает плюс в некоторых минус, примерно 50/50. Точно также можно использовать и МА199 и МА198 и т.д. Короче любую МА, что эквивалентно никакой МА..
    Когда вы говорите, что все дело в ТС, и в ММ, то я конечно соглашусь... Точно так же МА может давать(или не давать) прибыль в зависимости от вашей ТС.

Если вы неверно используете молоток, то вы никогда не сможете забить гвоздь... Какая разница чем вы пользуетесь? И даже наоборот, вы можете с совершенно прибыльной ТС получать регулярные убытки. Разве это что-то говорит о системе?
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Когда вы говорите, что все дело в ТС, и в ММ, то я конечно соглашусь... Точно так же МА может давать(или не давать) прибыль в зависимости от вашей ТС.

Если вы неверно используете молоток, то вы никогда не сможете забить гвоздь... Какая разница чем вы пользуетесь? И даже наоборот, вы можете с совершенно прибыльной ТС получать регулярные убытки. Разве это что-то говорит о системе?
    Весь вопрос в том, что все инструменты ТА (ИМХО, чтобы не так кагорично) это не молоток для забивания гвоздей, а набор случайных подручных предметов, плохо приспособленных или совсем не предназначенных для тех целей, в которых их используют, а приписываемые им свойства по большей части присутствуют тока в голове пользователя.
    Впрочем, что это я увлекся, умолкаю. Скока людей стока и мнений. И каждый имеет право на свое мнение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать