Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 54 из 1866 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сори за глупый вопрос а как из трендовой линии вытянуть такюже чтобы она продлевалась знаю что есть через контрал а еще какие есть команды))) спасибо)))
  2. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Разумно таки указывать ТФ и стоп ( в споре про золото). То есть Влад: пишет о ТФ (как японимаю) не менее квартала, а то и года.
    Оппонент о кком сроке?
    В идеале может быть напсиана типа стратегии: Влад: покупаю золото от 865 830 800 равными долями сто стопо м9к примеру на 765) профита вижу в районе.... (типа 950 1000 итд).
    Оппонетнт: продаю золото равными долями от 900 930 945 со стопом на 975. Цели вижу на 870 840 800.
    Вы что это уважаемый Франкус меня тут учить собрались как мне задавать вопросы? Вы эту глупость классического ТА (таймфреймы) выбросьте из головы и никому, тем более мне не засоряйте этими фикалиями головы!!!! ИМХО
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Разумно таки указывать ТФ и стоп ( в споре про золото). То есть Влад: пишет о ТФ (как японимаю) не менее квартала, а то и года.
    Оппонент о кком сроке?
    В идеале может быть напсиана типа стратегии: Влад: покупаю золото от 865 830 800 равными долями сто стопо м9к примеру на 765) профита вижу в районе.... (типа 950 1000 итд).
    Оппонетнт: продаю золото равными долями от 900 930 945 со стопом на 975. Цели вижу на 870 840 800.
    Если хотите то я вам через личку объясню что такое таймфреймы и кто торгует со стопами. Кому интересно обращайтесь в личку - преподам урок на всю жизнь запомните и благодарны будете!!! :D
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понимаете: каждый из Вас может оказаться прав:) Вы на своем ТФ- Влад н асвоем. Опять же стопы: если ( кпримеру) есть некий канал большой и В ыторгуете в нем- ну цена сходила туда и сюда и опять в выигрыше и тот кто вверх стоял и тот кто вниз.
    НО: "однажды она не вернется":) Вот почему должны быть принципы ЗАКРЫТИЯ УБЫТОЧНОЙ ПОЗИЦИИ: либо по стопу либо какие то иные (по индикаторам ли, по фундаменту, по свечам- кто как торгует).
    " Можно написать: я закрываю позицию, если..."
    Я просто привел ПРИМЕР- как можно высказать свою идею.
    Вопрос то Вы задали ясно- Влад ответил. Но он ответил в своем виденьи - а он мыслит все таки скорее кварталами и выше.
    Если Ваше виденье такое же- отлично. ЕСли нет - напишите. Тем самым читающие Ваш и его диалог смогут понять боле еточно Ваши точки зрения. Вы может епридерживаться либо не придерживаться тех либо иных концепций- то Ваше право. Но никуда не уйти от ВРЕМЕННОЙ составляющей любого прогноза. Если некто пишет: "Я считаю, что золото надо покупать (продавать) то он несомнено имеет виду и некий момент ВРЕМЕНИ: когда сие разумно в его понимании делать?
    Ибо согласитесь: один и тот же урвоень в ап и даун тренде может иметь абсолютно разную преференцию.
    Так и сейчас: Влад пишет о том, что он видит СЕ!ЙЧАС - вот золото откатилось от верхов и он рекомендует СЕЙЧАС прикупать от указанного диапазона.
    Вы рекомендуете продавать (Как я понял при откате до 900-945).
    Отлично. Теперь представим себе, Что у Влаад была бы цель Ваш диапазон продаж. (НО у него ка к японимаю, это не так). Что выйдет? Влад купит ипродаст к примеру на 940. Вы та мже продадите и откупите на 870. И Вы и он будете правы- каждый возьмет свой профит.
    Но если, к примеру, Влад решает держать позицию до 1000, а Вы там уже имеете стоп и наоборот: если Вы решаете держать позицию до 750 а у Влада там стоп- то кто то будет в профите, а кто-то в убытке.
    Мне то все едино - если бы Ваша переписка с Владом не была публичной (Вы в личку спросили- он ответил), то и Бог бы с ним- обменялись мнениями и все дела. Но тут то люди читают Вас- и потому логично раз Вы не только спрашиваете Влада, а рассказываете свою позицию- то разумно было бы ее УТОЧНИТЬ.
    Ибо Вы ж зачем то ее пишите? Очевидно, чтоыб и ДРУГИЕ читатели ветки могли с ней ознакомиться. Вот я и призываю Вас- уточните.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В этом плане мне к примеру проще: я торгую от уровня к уровню с критериями разворота и пробоя. Сколь пройдут столь и хорошо (то есть для меня не важны конечные цели- так навскидку я могу дать наиболее вероятные- но в самом алогритме это не надо).
    Сам-то я своего мнения по золоту не менял- канальная игра- снизу покупаем сверху продаем. То есть как бы в моем понимании правы и Вы и Влад:Вы предлагаете от одного из диапазона канала продавать, он покупать от другого диапазона, что при канальной игре (с разворотов) весьма логично.
    Диапазон Влада- зона коррекции к уровням ФИБо 50-61.8% на викли- логичные покупки оттуда- много желающих купить вытсавят там свои ордера (и уже прикупали- там же и граница облака Ишимоку на викли ССБ, которая по статистике недурно отрабатывает по тренду )- а тренд на манфли все таки пока вверх- в нем имеем консолидацию просто.
    Но и Ваш вход также логичен- начинается он праткически от ССБ на дейли и там же уровни коррекции проходят даун дейли тренда небольшого и консолидация в нем же февраля-марта.
    Вот потому то я просил: УТОЧНИТЕ ТФ (или временые горизонты Вашего прогноза).
    Нервничать не надо, не трейдерское это дело:) Если читали историю про иных , Лукьяненко и Васильева - считайте, что я в Вашем споре - Шинже-Судья Мертвых:) (Это персонаж книги не вошедшей в основную часть 4 книг о дозорах, она написана Васильевым с использованием материалов Лукьяненко ("Лик черной Пальмиры" кажись название).
  6. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    В этом плане мне к примеру проще: я торгую от уровня к уровню с критериями разворота и пробоя. Сколь пройдут столь и хорошо (то есть для меня не важны конечные цели- так навскидку я могу дать наиболее вероятные- но в самом алогритме это не надо).
    Сам-то я своего мнения по золоту не менял- канальная игра- снизу покупаем сверху продаем. То есть как бы в моем понимании правы и Вы и Влад:Вы предлагаете от одного из диапазона канала продавать, он покупать от другого диапазона, что при канальной игре (с разворотов) весьма логично.
    Диапазон Влада- зона коррекции к уровням ФИБо 50-61.8% на викли- логичные покупки оттуда- много желающих купить вытсавят там свои ордера (и уже прикупали- там же и граница облака Ишимоку на викли ССБ, которая по статистике недурно отрабатывает по тренду )- а тренд на манфли все таки пока вверх- в нем имеем консолидацию просто.
    Но и Ваш вход также логичен- начинается он праткически от ССБ на дейли и там же уровни коррекции проходят даун дейли тренда небольшого и консолидация в нем же февраля-марта.
    Нервничать не надо, не трейдерское это дело:) Если читали историю про иных , Лукьяненко и Васильева - считайте, что я в Вашем споре - Шинже-Судья Мертвых:) (Это персонаж книги не вошедшей в основную часть 4 книг о дозорах, она написана Васильевым с использованием материалов Лукьяненко ("Лик черной Пальмиры" кажись название).
    Запомните у рынка нет таймфрейма - таймфрейм придумали трейдеры которые ставят перед собой цель не работать, а играть, т.е. угадывать. Если бы у рынка был какой-то определенный таймфрейм - не существовало бы рынка!!!
  7. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы торгуете по фибо уровням?
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rojus Посмотреть сообщение
    Вы торгуете по фибо уровням?
    Он хотел сказать , что важен момент. Событие
    Время - это игра ума
    К примеру - в точных расчетах методами нелинейной динамики применяются тиковые данные
    Имхо
    ===========
    Если говорить о методах , связанных с Золотым Сечением, то он относительно не точен. Так как в отличие от геометрического понятия Золотого сечения на рынках имеют дело с Золотым Сечением во времени, а время на различных объектах типа Земля , Венера и т д и т п течет по разному . Поэтому скажем коррекционное движение заканчивается точно на уровне Фибо очень редко; к примеру - не на 1,618 , а в коридоре 1,618 -1,95
    На Юпитере коридор был бы другим . Но это все не существенные тонкости
  9. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А что касается упомянутых вами книг, то я такую лабуду перестал читать в начальных классах среднеобразовательной школы - я живу в реальности и мне вспомогательная беллетристика ни к чему:D
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Франкус! Дело в том, что ТА очень сильная вещь - тот кто владеет ТА (может читать график и его понимать) обладает Граалем, но увы ) мы смертные не способны полностью постигнуть этой великой науки которая называется ТА. Поэтому развелось куча всякой литературы и тысячи аналитиков, которые пытаются на свой манер представить как движется цена по графику. Не все эти люди, которые написали, разработали методы ТА - уникальны. Следствие этого что 99,9% литературы по ТА - чушь!!!! Казалось бы парадокс, я сам использую ТА и говорю что 99,9% литературы по ТА чушь. Отвечу. Все замечали что когда они применяют чужую "систему игры" они либо сливали свои депозиты, либо сидели по нулям - в этом как раз скрывается ответ, который наш мозг не может и не хочет принять, потому что человек обладает МОЗГОМ ЯЩЕРА (как избавится или свести к минимуму влияние мозга ящера читайте "ПОДЛЫЕ РЫНКИ и МОЗГ ЯЩЕРА"). Но когда человек (трейдер) начинает сам искать свой метод ТА он в себе таким образом убивает этот мозг ящера и разрабатывает собственный метод, который приносит прибыль опять же таки в размере пропорциональном от размера его мозга ящера. В итоге можно прийти к выводу:
    1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.
    2. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
    Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.
    (Это некоторые золотые правила Эйнштейна).
    Поэтому все анализы аналитиков, книги по успешному трейдингу можно выбросить в топку и самому понять как двигается цена и торговать следуя своему методу, но только не системе!!!!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать