Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 531 из 1866 ПерваяПервая ... 431481521529530531532533541581631 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Кстатичисто технически: на форуме может быть такая опцияф премодерация с выбором (не знаю есть или нет) коею можно применять к отдельным участникам. Тогда все просто: прежде, чем пост попадает в ветку- он идет к модератору ветки и тот либо пропускает его либо нет.
    Зачастую это гораздо разумнее, чем то. что получается при написании постов и вынесени их в ветку (снижает так сказать априори накал страстей:))
    Если бы такое было, то тут вопросы были бы ПОПУлизаторские теми кто настолько ГЛУБОКО уважают Влада, что сами не знают насколько ГЛУБОКО - таким образом эта ветка называлась бы "Хвалебная ветка в честь Гурова"
  2. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Вот уж никогда бы не подумала, что уважение к кому бы то ни было, хоть бы даже и к вам может восприниматься чем-то противоестественным.
    Всему должна быть мера, а когда человек своим ГЛУБОКИМ уважением размахивает как флагом без какого-либо повода мною воспринимается как противоестественное
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Кстатичисто технически: на форуме может быть такая опцияф премодерация с выбором (не знаю есть или нет) коею можно применять к отдельным участникам. Тогда все просто: прежде, чем пост попадает в ветку- он идет к модератору ветки и тот либо пропускает его либо нет.
    Зачастую это гораздо разумнее, чем то. что получается при написании постов и вынесени их в ветку (снижает так сказать априори накал страстей:))
    Без цензуры конечно никуда, а то братья по разуму такого понапишут! :geek: Но учет и контроль конечно должен быть. Поэтому предлагаю все таки рассмотреть вопрос о присяге или по крайней мере клятве, которую будет давать "всяк сюда входящий". Вариант уже предлагался на одном из форумов.
    «Я, Самурай Самураевич Самураев, понимаю, что суюсь в область, где мои шансы на успех – 1%, а шансы все потерять – 99%. Ибо таков закон этого рынка, где 1% выигрывает деньги 99% проигравших. Я уже прочитал несколько книг про Форекс, биржу и рынок и хорошо усвоил, что такое мани-менеджемент (риск-менеджемент). Задавая вопрос, я понимаю, что только в случае моего исключительного упорства, моей предрасположенности к этому делу, наличия достаточных средств и моего везения, я смогу может быть, как-то случайно удержаться в седле. Я понимаю, что в ответах на вопросы я не жду советов по немедленному исполнению сделок, а я лишь надеюсь на то, что эти советы где-то как-то когда-то помогут мне может быть извлечь из Форекса что-то путное. Я согласен с там, что я лох, козел и урод, ибо только понимание собственного ничтожества дает мне шанс. Я понимаю, что если я вдруг окажусь тем избранным, который когда-то добьется успехов на Форексе, то это может быть лишь следующим путем: я в течение года работаю только на учебном счете, вырабатывая свою собственную стратегию. Только в случае положительного результата я перехожу на мини-счет, где сливаю свой депозит с вероятностью 100%. Затем, если мне не надоест, я снова начинаю работать на мини-счете, и сливаю его с вероятностью 80%. Если мне опять не надоест, то я в 3 раз начну работать на Форексе, на этот раз в последний. Я понимаю, что Форекс – это работа, и буду посвящать ему все свое рабочее время, даже на стадии обучения. Всех родных, которые будут спрашивать у меня в течение этих лет, - а где же деньги, я буду посылать нахрен. Я буду работать на Форексе даже тогда, когда от меня уйдет жена, теща и последним уйдет мой 2-летний сын.
    И если я не сдержу эту клятву, то пусть меня покарает рука моих товарищей.
    Итак, я все это понимаю и признаю, и задаю свой вопрос.»
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Пост Магната удалил я. Причина простая и такова:

Если есть критическое мнение относительно моих выводов, то стоит их обосновать, а не писать, к примеру что-то типа "я же говорил либо вот и получи" что-то типа такого по смыслу. Такие сообщения не имеют никакого смысла и только захламляют ветку. Вступать в продолжение обсуждения данного вопроса я не имею никакого желания и не стану это делать. Кроме того. Магнат написал достаточно много сообщений, которые можно расценивать, как провокационные по отношению ко мне лично так и к другим участникам форума и потому к его сообщениям и их вероятному смыслу будет особое внимание.

Магнат может писать что угодно, сколько угодно, без какой-то цензуры, как и любой посетитель форума. Однако все сообщения которые будут содержать не конструктивные выпады в сторону участников форума либо меня лично - будут удаляться. Ему по этому поводу уже делались ему предупреждения и потому снова ступать в пояснения своих действий я не буду.
    Я был бы обеими руками ЗА, если бы это правило относилось ко всем участникам форума, но я вижу обратное – прав тот, у кого больше прав. Если полистать форум, то легко найти хамские посты в отношение тех людей, которые вас, Владислав, критикуют. Почему тогда эти посты не удаляются и их авторы не «ставятся на вид»?
    Правило должно быть для всех.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Я поняла вашу мысль. Но речь, наверное, можно вести и о позиционных играх Америка-Европа, где интересы Европы (а они аналогичны американским - удешевить продукцию экспортера)тоже будут продавливаться соответствующим игроком.
    Не знаю , по какому сценарию все пойдет. Этот как возможный, но если рассуждения правильные , то в случае развития сценария у нас будет уже ясность . Будут ли занимать оппозиционную стратегию? Интересный вопрос . Согласно теории катастроф конфронтация дает некую стабильность. К примеру - весна, 98й год. Как только Дума начинала "бодаться" с правительством - наступал период затишья на фондовом рынке. Если кризис не находится в острой стадии развития , то оппозиционные сценарии могут и не использоваться . Имхо
    Помните картину, где Европа и Америка протягивают друг другу руку через Атлантический океан?
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Я был бы обеими руками ЗА, если бы это правило относилось ко всем участникам форума, но я вижу обратное – прав тот, у кого больше прав. Если полистать форум, то легко найти хамские посты в отношение тех людей, которые вас, Владислав, критикуют. Почему тогда эти посты не удаляются и их авторы не «ставятся на вид»?
    Правило должно быть для всех.
    Критика - это содержательные возражения, а не просто несогласие... А если я просто выскажу, что я о вас думаю, то это и будет хамство.

Я, например, совершенно легко могу обсуждать содержательные вопросы, даже если человек мне неприятен... При этом свое мнение о вас я могу и не высказывать.
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Критика - это содержательные возражения, а не просто несогласие... А если я просто выскажу, что я о вас думаю, то это и будет хамство.
    Я, например, совершенно легко могу обсуждать содержательные вопросы, даже если человек мне неприятен... При этом свое мнение о вас я могу и не высказывать.
    Владислав, а за словоблудие не в отношение к вам, могу я вас попросить, чтобы пост был удален или это нет?

Исходя из логики предыдущих постов, сообщение Владислав должен был бы удалить, так как оно не должно
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

содержать не конструктивные выпады в сторону участников форума
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Не знаю , по какому сценарию все пойдет. Этот как возможный, но если рассуждения правильные , то в случае развития сценария у нас будет уже ясность . Будут ли занимать оппозиционную стратегию? Интересный вопрос . Согласно теории катастроф конфронтация дает некую стабильность. К примеру - весна, 98й год. Как только Дума начинала "бодаться" с правительством - наступал период затишья на фондовом рынке. Если кризис не находится в острой стадии развития , то оппозиционные сценарии могут и не использоваться . Имхо
    Помните картину, где Европа и Америка протягивают друг другу руку через Атлантический океан?
    Когда речь идет о прогнозировании полноценней создавать несколько сценариев. В зависимости от того , что ожидается . Это достаточно сложная работа . И первый вопрос , который возникает - что именно моделировать?
    Вот пример. Тарасов на основе фундаментальных данных обозначил два сценария развития событий на фондовом рынке в зависимости от того , кто победит на выборах - республиканцы или демократы. (статья , тыц!)
    Второй пример (как-то на форуме говорил о нем ) - создание сценариев идеальной катастрофы. Есть хороший сериал на канале Ducascopy , так и называется - "Модель идеальной катастрофы" . Предполагаю , что это итог почти 40-летней работы в моделировании катастроф.
    В семидесятые годы был такой ученый Александров ( не академик, работал вроде в ин-те космических исследований) . Он опубликовал тогда в журнале "Наука и Жизнь" модель ядерной зимы ( занимала , помню, полжурнала) . В какой то момент уехал за границу на конференцию и пропал. Предполагаю , что его как раз и перекупили для работы над темой идеальных катастроф , что мы и увидели в фильмах. Имхо. Этакое маленькое "Намедни"
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Банки США заработают на штрафах за овердрафт по кредитам $38,5 млрд. в этом году, сообщает газета Financial Times со ссылкой на исследование компании Moebs Services.
    По данным исследования, многие банки повысили комиссии за превышение кредитного лимита, а также по некоторым операциям с кредитными картами. В среднем, комиссия банков за овердрафт в этом году выросла с $1 до $26, пишет газета.
    Аналитики Moebs пришли к выводу, что платежи по овердрафтам обеспечивают 75% банковских доходов от комиссий за услуги физическим лицам.
    http://www.k2kapital.com/news/fin/669539.html
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, а за словоблудие не в отношение к вам, могу я вас попросить, чтобы пост был удален или это нет?

Исходя из логики предыдущих постов, сообщение Владислав должен был бы удалить, так как оно не должно
    Форумы изначально создавались как объединение некоторой сообщности людей, обсуждающие интересующуюся всех участников форума тему. А те, кто не согласен, просто уходит из форума. Участники форума едины по своему понятию. Коллеги по проблеме.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать